Синдром раздраженного кишечника...что лучше дицетел или дюспатолин?

Посоветуйте кто сталкивался в подобной проблемой… что вам прописывали дюспатолин или дицетел?

Пред история… Сильные боли возникли более месяца назад… думала изначально что может что по гинекологии и т.д., но все таки болел весь живот… и отправилась я к гастроэнтерологу. Та пощупала и сказала… обострение гастрита… и прописала зульбекс, денол и антибиотик. После 3 дней употребления антибиотика я вообще помирать стала… до живота дотронутся вообще не возможно было (((( Пошла к другому гастроэнтер… она говорит какой же тут желудок… это явный кишечник… диагноз СРК!!! В общем прописала таблетуськи, в том числе дицетел! Я прочитала что дицетеи и дюспатолин это одно и тоже, но у каждого все равно есть свои наклонности!!! Дицетел прописали на месяц. Я пока пропила полторы недели дицетел и думаю… может дюспатолин лучше? В общем подскажите!!!


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
0164083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
Как решили проблему в итоге?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Пила дицител сначала, а потом дюспаталин! Лечилась долго и делала зондирование желчного.
Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
Светлана 
Ой, а что такое зондирование? Очень страшно и больно?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Happy Woman 
Трубку резиновую глотаешь и ее суют в желчный,, прям метр наверное и потом лежишь,,,, от туда капает желчь и ее на анализ,, у меня оказалось многопеска. После процедуры жив))) но когда пихают,, это жутко! Но желчный почистили и стало лучше сразу,, боль ушла,, т.к она и кишечник раздражает!
Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Москва
Светлана 
Ой, ужас какой!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Happy Woman 
И не говорите! Меня повторно заставляли сделать, я не пошла))))
Пожаловаться
Юлия мамулечка
Юлия мамулечка
Савелий
10 лет
Милана
4 года
Рязань

куда к гастро ходили? у меня тож такая проблема

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
я ходила сначала в свою 6 больницу, потом по знакомству КАрпова доктор… я так понимаю она еще и в доверии принимает и еще на 3 этаж в хирург. при бсмп.
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
Дюспаталин пила, после операции, нрыжу ушивали, помогал
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
спасибо!



Пожаловаться
евгения
евгения
Москва

мне дюспатолин при срк вообще не снимал боль

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
ну я вот поняла что дицетел как бы лучше при спазмах..., а дюспатолин при общем щаболевании…
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

псих. проблему убрать, как причину. а замазывать симптомы- не решит проблему

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
да… мне сразу сказали что это одна из главных проблем!!! Да как же ее убрать… не понимаю…
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
новопассит или что-нибудь посильнее типа афобазола, спросите у терапевта, расскажет, посоветует. У меня было такое на прошлой работе, кишечник начинал бурлить и болеть, когда увижу своего начальника)))))) уволилась и все прошло ;)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
))))))) это видимо был выход ))) Да я сама по себе стала какая то беспокойная… в последнее время все болячки какие то липнут… да + еще и планирование с которым ничего не выходит ))