Какая боль при разрыве кисты

Болит сильно бок где киста яичника. В положении сидя почти ничего не чувствую, ходить легче, а лежа болит очень сли но. Может ли такая боль указывать на разрыв кисты?

NataLi
NataLi
Сынуля
7 лет
Санкт-Петербург
0142506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Окси
Окси
Елизавета
13 лет
Анапа
У меня температуры не было! В первый раз когда разорвалась, сначала сильно кольнуло в боку, я еще минут пять походила без боли, потом легла на кровать и пошла сильная боль что аж дышать больно было! Боль медленно поднималась с низу вверх как будто тысячи иголок меня пронзали! Это было внутри брюшное кровотечение которое заполняло брюхо! Муж принес салподеин но он не помог! Я с трудом подняла голову чтоб выпить лекарство и перелеч к стенки! Я часа два лежала и боялась уснуть! Боль чуть тише стала и я потихонечку встала выпить ношпу! Практически сразу уснула! На утро я чувствовали себя впринципе хорошо, НО!!! У меня каждые 10-15 мин были схватокобразные боли! Да такие как схватки родовые! Тогда дочке было 6 мес, дома с ней одна, боли не проходят, позвонила мужу чтоб домой пришол! Уже было 3 часа дня и я пошла на платное узи в квартале от дома! Там мне сказали что все хорошо это была О такая!!! Но лучше сказала узистка сходи в ЖК на консультацию! Ну я и пошла! Меня только врачь начала смотреть, как заорет!!! бегом скорую вызывайте!!! Я перепугалась!!! Забрали меня, в больнице не поверили что у меня разрыв и в палату отправили! Только через 4 часа ко мне пришли!!! Сделали пункцию и в операционную!!! Я когда еще в палате лежала, девки говорили что у меня не может быть разрыва что я слишком бодренькая))))) операция прошла успешно! Второй раз на ДР дочки было! Весь день готовка, гости, суета… В 21:30 проводили гостей, с мужем уединились)))) я почувствовала что больновато было! Ни кольнуло как в первый раз, ни резей по всему животу… Просто сразу начались боли схватками!!! Я вспомнила эту боль по первому разу и все поняла! Кстати в оба раза был еще симптом, периодически покалывает подстреливает в прямой кишке! Вызвали скорую. Сделали пункцию и в операционную! Я еще в операционной всем рассказывала что у дочи др 4 года)))) операция пошла успешно)))) вот теперь с тех пор у меня угроза в каждом цикле разрыва((((( Кстати разрыв всегда происходил в овуляцию!!!
Пожаловаться
Тася
Тася
доченька
9 лет
Жуковский

мне так и не рассказали разорвалась ли она, но с болью и потерей сознания на скорой я уехала в больничку. 7 уколов и 2 капельницы облегчили мою боль только через 6 часов ))

Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов

ВСЕ ВОЗМОЖНО




Пожаловаться
мамаТи
мамаТи
Москва
Думаю, если был бы разрыв ТУТ вас уже не было точно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
У меня в момент разрыва была очень сильная боль, как спазм, разогнуться не могла. На следующий день почти не болело, хорошо всё таки решила к врачу сходить.
Пожаловаться
Окси
Окси
Елизавета
13 лет
Анапа
У меня 2 раза был разрыв, боли разные были
Пожаловаться
машуля
машуля
Артем
8 лет
Истра

вызовите скорую

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
+
Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
Первый раз слышу о разрыве кисты… Она либо сама уменьшается в размерах на фоне гормонов, либо она увеличивается и приносит сильную боль, давя на органы, рядом с которыми она находится. но до этого момента обычно оперируют.
Пожаловаться
машуля
машуля
Артем
8 лет
Истра
кисты рвутся и часто… и в этом случае как повезет и как скорая довезет
Пожаловаться
Леся
Леся
Москва
Вот что нашла:

Признаки разрыва кисты яичника

Если у вас поставили данный диагноз, то в первую очередь обратите внимание на следующие симптомы разрыва кисты яичника. Если происходит повышение температуры тела до 38,5, которое не снижается никакими жаропонижающими средствами. Если наблюдается учащённый пульс. Если появилась пронзительная, непрекращающаяся боль, сосредоточенная в нижней части живота. Должна насторожить общая слабость и недомогание, сопровождающиеся выделениями из влагалища, особенно если они имеют необычную консистенцию. Если не останавливается маточное кровотечение.

Пожаловаться
Леся
Леся
Москва

При разрыве кисты яичника также могут наблюдаться признаки интоксикации – тошнота и рвота, бросающаяся в глаза бледность кожи, сопровождающаяся потерей сознания. Наблюдаются также нарушения в процессе дефекации и выходе газов. Иногда происходит резкое падение артериального давления, что свидетельствует о прогрессивном внутреннем кровотечении. Именно этот симптом должен свидетельствовать о срочном обращении к врачу, чтобы исключить вероятность развития перитонита.

Различают три группы разрыва кисты, которые различаются симптоматикой. Лёгкая – наблюдаются кратковременные боли, небольшая болезненность живота, небольшая тошнота. Средняя группа — с более выраженными признаками внутреннего кровотечения и болезненности живота. И тяжёлая группа, которая сопровождается шоком и явными признаками внутреннего кровотечения.

Для того чтобы подтвердить или опровергнуть разрыв кисты проводят ультразвуковое исследование, берут пункцию брюшины специальной иглой через влагалище. Для этой цели также проводят диагностическую лапароскопию, путём введения через небольшое отверстие в животе лапароскопа.Ответить: Лесёнок

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Когда у подруги разорвалась киста она даже му сказать не могла — ее так скрутило. Скорую пришлось вызывать
Пожаловаться
Окси
Окси
Елизавета
13 лет
Анапа
А я почти сутки с разрывом проходила, даже на узи сама ходила) у всех по разному