Если сетчатка начала отслаиваться к кому обратиться?

Вечер добрый всем. У бабушки окулист в платной сказала, что заметила начало отслоения сетчатки и надо что-то с этим делать.
Пошли в районную поликлинику - там никто ничего не видит, давление повышенное и с сосудами что-то, про сетчатку ни слова.

Боюсь запустить это дело, серьезное же. У бабушки гипертония, таблетки пьет, но бывают кризы.
Скажите, если сетчатка начала отслаиваться к кому обратиться?
Спасибо, девочки 💓💓💓

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Марк
13 лет
Юлия
11 лет
Москва
01151

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
Я в прошлом году в клинике Эксимер прошла полное обследование глаз. Цена 6 тыс.руб. Обследование длилось более 2 часов. Можно конечно, попросить в районной поликлинике направлении на обследование по полису ОМС, но я сомневаюсь, так как у нас в стране бесплатной медицины нет. И скажут вам, что нет показаний для обследования.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Ну к офтальмологу конечно и не в районную поликлинику, а в нормальную клинику. Но тут вопрос скользкий. Полная отслойка сетчатки-слепота. Операции недешевые и возраст бабушки надо учитывать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Подруге сейчас по беременности то же самое выявили офтальмологи. Будут лазерную операцию делать, устранять (иначе нельзя рожать). Такое и по квоте можно сделать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

С линзой Гольдмана ей осмотр делали

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
ну кесарево-то можно, беременной не осталась бы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Татьяна 

Ага, только ей сказали, что преждевременно, чтобы точно схватки не пошли




Пожаловаться
мария
мария
Москва

Мне в 15 делали по омс коагуляцию. После родила 3 детей. Все хорошо. Регулярно проверяюсь.

Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань

В специализированную офтальмологическую клинику и не затягивать с этим. У меня были разрывы сетчатки, и прижигали несколько раз. А с отслойкой надо операцию делать

Пожаловаться
Настя
Настя

Я не уверена, что в районной поликлинике смотрели с линзой гольдмана. К офтальмологу, который делает операции лазером (20 мин и идешь домой). Если вы из Москвы, можете написать мне в лс, могу дать контакты, где я делала.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
В профильную клинику. Например, в центре Москвы есть «Визион», они занимаются офтальмологическими операциями, плюс у них хорошее диагностическое оборудование. Сходите туда, проконсультируйтесь.
Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

В частную клинику, где делают операции