гноиться палец на ноге рядом с ногтем, нарывает. привязываю вишневского ни чуть не легче((((гной выходит белый, редко.боль ужасная!!! что делать?? ко врачу идти боюсь, сразу ногть снимать будут(

гноиться палец на ноге рядом с ногтем


Дарья
Дарья
Эвелина
11 лет
Павловский Посад
04737995

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Могилевцева
Елена Могилевцева
Житикара

Всем привет!!! У меня бедаааааа!!! Подстригала ногти на ногах, вроде все нормально было. Через пару дней начал болеть большой палец на ноге, потом покраснел. Начала там ковырять, и еще вырезала уголок ногтя из края пальца. После этого все и началось, палец разбарабанило и стал выходить гной. прикладывала левомиколь — только покраснение ушло, потом вишневского — на двое суток, думала вытенет гной. НИХИГА!!! Пошла к врачу (он похоже знает столько, сколько и я), сказал идти домой и делать ванночки с марганцовкой, если через пару дней не пройдет, будут вырывать ноготь!!! У кого такое было, пожалуйста напишите чем и как спасались!!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
обрабатывали спиртом и накладывали левомеколь раз в день. не снимать повязку сутки. пять дней
Пожаловаться
ЭлКа
ЭлКа
Верочка
11 лет
Москва

может к другому хирургу обратиться? Это не шутки! Возможно заражение крови.

Пожаловаться
Flameelf
Flameelf
Москва

дикари!!! зачем вырывать то!!! врачей на мыло! Можно вырезать вросший участок ногтя, и делов то))) вырывать весь ноготь прошлый век!

Пожаловаться
ева
ева
Кемерово
было так. обрабатывать чаще перекисью водорода.и затем левомиколь побольше и ходить так целыми днями. у меня на обоих ногах было. постарайтесь в это время не носить тесную обувь
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
7 лет
Доченька
2 года
Алматы

Врачи всем говорят вырвать и все, я прикладывала алоэ, а сам ноготь пилочкой спилила, что бы он стал тонкий, и тогда он к середине начинает больше расти и боль проходит, а гной вытягивает алой.

Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь

у меня такая хрень постоянно. это от того, что неправильно стрижете. я так же. у меня все время ноготь врастает. я беру иголку проспиртованную и веду прям под ногтем, до самого края. обычно вросший ноготь вылезает (там, где вы уголок срезали), его я либо отстригаю либо выдераю.

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Я часто этим страдаю. Купите борную кислоту, перекись и зеленку. Сначала ванночки из борной кислоты два раза в день, я прям поливаю ранку, затем перекисью так же, как подсохнет зеленкой мажу. Двое суток и все проходит. Летс 13 так лделаю.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олег
7 лет
Волгоград
Ой, сколько я с этим намучалась. Два раза операцию делала ни о чем. Пока вырезала уголок (потому что он врастает в кожу и там воспаление начинается), постоянно мучалась, вса время болел. Потом претерпела один раз он выход нашел (прорвал кожу) и теперь все хорошо, уже года три как не беспокоит. Я в жто время димексид прикладывала, только не помню как разводили.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
6 лет
Тула

Распарьте хорошенько палец в воде. Можно в мыльной. Прям горячую наливаете, чтоб можно было держать, ждите полного остывания. Хотя лучше еще подлить теплой воды разок. Когда кожа вся распарится, на пальцах сморщится, нужно иголочкой аккуратно или проколоть место, где гнойник, или просто отодвинуть кожу. Гной должен ЛЕГКО вытечь. Если хорошо распарить, можно и без иголки обойтись. И перекисью водорода несколько раз залить, дать пузыриться.

У моей дочки частенько бывают такие проблемы, т.к. ковыряет пальцы. Выпустить гной и обработать перекисью эффективнее, чем мазать кремами, привязывать лук, алоэ и тому подобное.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
6 лет
Тула
Если конечно, это не ноготь врос.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
Если ногото врос, то даже антибиотики не помогут, пока его не удалить из под кожи, если с одной стороны, то и весь нокоть вам удалять не будут, 1/3 вырежут
Пожаловаться
Елена Гостева
Елена Гостева
Артем
15 лет
Федор
10 лет
Лев
9 лет
Камиль
2 года
Тула

кипятите воду, остужаете до тех пор пока палец терпит. насыпаете магранцовку и суете туда палец. дальше либо гной сам найдет выход либо прокалываете и радуетесь жизни, только должно быть все стерильно- вы же понимаете)))) я так не один раз спасала пальцы старшему сыну))) ну выдавите скупую слезу, но что ж теперь)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
5 лет
Курган

Спасатель на ночь привязывайте, гной махом высосет, у меня так на пальце руки было, вместе с ядром все ушло))

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск
Ноготь врос скорее всего, уголок отрежьте и вытащите его. Больно, но надо сделать. Потом уже мазями мазать



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Эвелина
11 лет
Павловский Посад
вот и я видно не удачно обрезала, сегодня распарили в соде, ноготь срезала сбоку, но он и не мешался особо и приложила вишневского.
Пожаловаться
Женя
Женя
Лаура
11 лет
Волгоград
Это моя проблема уже как 5 лет. Неудачно вырезала себе край ногтя, он стал расти неправильно. Пришлось распаривать ногу и щипчиками поддевать ноготь поглубже и вырезать. Проходит за 2 дня Но если снова неудачно обрежу или сломаю, все повторяется. Я перекисью обработала. И еще чистым солидолом (вытягивает гной просто супер)
Пожаловаться
Amina El
Amina El
Маргарита
24 года
Каи́р

промывайте хорошо, спиртом, перекисью водорода. мазь вам уже с антибиотиком нужна. и почему вы думает врач ноготь снимит, это делают в случае с врошим ногтем, возможно у вас что то другое. может ударились.

у меня недавно было на руке, ударила потом гноить стало. промывала хорошо, еще промывала житкостью для полоскания зубов, муравьинным спиртом протирала.потом мазь накладывала с антибиотиком, еще в нее ед входил. все прошло, тоже страшно было, думала ноготь потеряю.

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Краснодар
та же проблема только гноя нет постоянно ноготь врезается в кожу сегодня посоветовали стакан соли на литр воды закипятить и 2 р в день и так пока не пройдёт



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Глеб
12 лет
Альметьевск
У меня так было, тоже думала, что к хирургу пора, но боялась.Обрабатывала перекесью, если гной под кожей, то стерильной иглой вскрывала т.е расковыривала верхний слой кожи и потом на ночь мазь левомеколь на бинт и напальчник, потом прошло. Главное чтобы нарыв не внутри был и чтобы перекись работала (шипела). Выздоравливайте.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
8 лет
Тюмень
1. солевые ванны (утром, днем, вечером) в таз воды горячей + стакан соли на 15 мин  2. потом обмыть обычным мылом (хозяйств)  3. залить обильно йодом — повторять процедуры ежедневно, от йода облезет кожа, но все подсушит, не пугайтесь, не страшно. правильно стрегите ногти, вы выстригли, если не поможет купить в аптеке мазь ногтинорм 120р (инструкция по применению там есть)  у меня была такая неприятность сразу после родов, т.к. неудачно выстригла ноготь на ноге, все вышеперечисленное меня спасло.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Эвелина
11 лет
Павловский Посад
у меня у знакомых у многих после родов такая проблема…
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
+ после вторых родов появилась сия проблема, почему не могу понять.
Пожаловаться
Анастасия Заплишко
Анастасия Заплишко
Дарья
8 лет
Екатеринбург
вросший нокоть, для меня это приговор, по уму надо ставить скобы для исправления, а я просто обрезаю его, чтобы не врастал, особенно летом беспокоит, в тесной обуви не походишь
Показать ещё