Кашель,не могу сделать полный вдох,удушье

Много лет назад болела бронхитом который перешёл в пневмонию, на легких остались какие то очаги тли как то так доктор говорил. После того каждый раз как переболею даже минимальной простудой у меня месяцами кашель, не могу сделать полный вдох, сразу как удушье и опять кашель. Знаю, что нужно делать флюорографию для начала, но я боюсь страшно, боюсь какого то страшного диагноза по этому каждый раз нахожу 1000 причин не делать ее. Конечно я себя заставлю, но нужно себя пересилить. Пока интересно послушать, может кто сталкивался с таким же, что вам врачи говорили? Как лечили?

Читайте также: кашель со свистом при вдохе


Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
014694

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jane
Jane
Киев

Выздоравливай ??? найди причину ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соня
3 года
Киев

Да сделайте рентген и не мучайтесь. Для начала) кашляю тоже всегда месяцами после того как переболела коклюшем. Делаю рентген раз в пол года и укрепляю иммунитет. А еще долгий кашель это нервное. Просто укреплять иммунитет и не паниковать)

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев

Это может быть банальный бронхо спазм, как у детей обструктивный бронхит. У мужа такое было после пневмонии, как только кашель так и такая же беда как у тебя. Ему пульмонолог беродуал в ингаляторе прописал, делает два вдоха и отпускает

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Поняла, это значит к пульмонологу нужно? А у него этот спазм постоянно был? У меня просто целый день такая фигня, вдох и удушье= кашель

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Inna Ivanova 

После простуды да, только кашель сразу сдавливало в груди и не мог полностью вздохнуть

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Vasilyeva 

Так же и у меня ?

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Inna Ivanova 

Флюорографию сделай и паре рентген. А там иди уже к пульмонологу




Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Ульяновск
Мне всегда (со школьных времён) ставили бронхит, потом хронический бронхит, а потом все-таки бронхиальную астму поставил пульманолог, правда, написали, что в лёгкой форме. На учёте не стою и такое бывает когда болею, сразу все в лёгкие опускается и когда совсем все плохо обостряется астма (удушье, не могу вздохнуть полной грудью и тд).
Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Вот я на счёт астмы и переживаю:( Мне тоже хронический бронхит ставили, а вы флюорографию делали?

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Ульяновск
Inna Ivanova 

Да и еще ряд обследований, на основе которых врач астму и поставил. Но она меня давно не беспокоила уже, тьфу, тьфу. И я обратила внимание, что когда я долго нервничаю, астма возвращается. Работа нервная была, вот я часто с астмой страдала. Работу сменила)

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Ульяновск
Inna Ivanova 

Я еще спирографию сдавала, сначала просто так, потом с каким то лекарством (лекарство какое то в инголяторе), потом смотрели по спирографии улучшился результат или нет. В итоге, мне назначили какой-то лёгкий ингалятор, но я им очень редко пользуюсь, даже не помню название, валяется где-то.

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Ульяновск
Inna Ivanova 

Делайте снимок и бегом к пульманологу) Лучше сразу решить этот вопрос, чем ждать, когда хуже станет.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Счастье Есть 

Спасибо, да так и сделаю??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
4 года
Ростов-на-Дону

У меня такая же история. Снимки не делаю, но очень долго лечусь всегда. И всегда бронхиты.