Кодрекс при беременности?

Девочки, всегда думала что подобные препараты нельзя при беременности принимать. Сегодня купила мужу, т.к. он заболевать начинает

Кодрекс при беременности?

прочитала инструкцию, а там ни слова про то, . Так что ж выходит, что можно?


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
01211379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя☼☼☼ Александровна
Катя☼☼☼ Александровна
Данила
9 лет
Омск
Я и не беременная такую дрянь пить не стану!
Пожаловаться
Яковлева Татьяна
Яковлева Татьяна
Чебоксары
А меня парень отравил колдрекс дал весь день в туалете сидела и ребенок не пинался не пейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
в результате с вами все нормально? как малыш?
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
Я точно знаю (фармацевтическое образование+Видаль – медики поймут о чем я), что парацетамол можно, но кроме парацетамола в колдрекс входит фенилэфрина гидрохлорид, вот у него-то столько побочных действий, что беременной и детям его не стоит принимать. Можно только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
26 лет
Дарья
23 года
Петропавловск-Камчатский
В нем действующее вещество-парацетамол, а он ПРОТИВОПОКАЗАН при беременности!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
https://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/1080196/
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
А теперь, что касается парацетамола
К его помощи Вы можете обратиться в любую минуту. Данный лекарственный препарат рекомендован к использованию даже во время беременности. Прежде всего, он поможет Вам избавиться от головной боли, которая так часто сопровождает все вирусные и простудные заболевания. Парацетамол прекрасно справляется и с повышенной температурой тела, что также немаловажно. Избавившись от температуры, Вы почувствуете себя намного легче. Данное лекарственное средство относится к негормональным противовоспалительным препаратам. Более того, оно оказывает лечебное воздействие за весьма короткий промежуток времени, так что Вам не придется ждать вечность, чтобы забыть о болевых ощущениях.

Парацетамол ни раз подвергался клиническим исследованиям. Все они доказали, что данный препарат никак не влияет на рост и развитие плода, так что приняв таблетку парацетамола Вы можете не беспокоиться о здоровье Вашего малыша. Стоит обратить внимание будущих мамочек еще и на то, что данный препарат лучше всего принимать после еды. Запивать парацетамол необходимо водой. Отметим еще и то, что парацетамол во время беременности можно использовать не только в борьбе с головной болью и повышенной температурой тела. Данный лекарственный препарат прекрасно справляется и с зубной болью, а также болевыми ощущениями, которые были вызваны травмой либо ожогом. Так что в случае необходимости, используйте парацетамол и для этих целей.
Источник 

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
А с чего вы взяли, что парацетамол вреден?????????? вредно в колдрексе другое действующее вещество – читай состав!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да… я пила парацитомол…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
да… при беременности нельзя…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
тогда почему об этом в инструкции ни слова?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
нельзя!!!