непонятный кашель и слизь в горле

девушки у меня гайморит промывала долфином синупрет пила и антибиотики симптомы заложенности почти ушли но постоянно стекает врач сказал продолжать промывать и если только хуже на  прием хуже не стало но слизь собирается еще непонятный кашель присоеденился особенно к ночи сухой даже голос садится днем легче все время раздражает это скапление слизи с трудом отхаркивается может у меня еще  и щитовитка у кого такое было? хожу постояно гэгаю как мужик курящий со стажем! сил нет! появилось такое к концу беременности сейчас ребенку пол года!

ЛеНоЧеК
ЛеНоЧеК
Краснодар
0162547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Скажите у вас прошло? У мкня 4 мес уже так( уже на томографию направляют страшно(
Пожаловаться
ЛеНоЧеК
ЛеНоЧеК
Краснодар

я прошла узи шит.железы, сдала на гормоны, сделала компьютерною томографию носа, все в порядке только врожденное искривление перегородки носа нашли, но сказали это не причина и чуток гормон завышен не помню какой из всех, хотя мне не на все виды гормонов назначали анализ, но тоже норм если только конечно повторно ребенка не планирую сказали, и прошла врача гастроэнтеролога он направил на узи желудка и эту дурацкую лампочку глотать фу до сих пор передергивает, и у меня обнаружили гастрит, плюс выброс кислого желуд.сока в пещевод, вот это и есть причина назначали курс лечения таб.утихло, но не прошло.направили на анализы и еще бактерии обнаружили, сказали прийти на прием назначат антибиотики и полный курс лечения три месяца но я так и не купила антибиотики так как не пошла на прием и не знаю какие нужно было покупать, а вот от гастрита только месяц пропила таб.потом как то само все прошло! диету соблюдала, ни чего остророго, кислого, жирного, кефир, яблоки, спиртное, шоколад нельзя, а потом забросила и стала замечать что если слишком вредной пиши много переем, то день два вот эти симптомы появляются, ощущение слизи в горле или ощущения комка, а потом пропадают.Еще мне говорили невролога пройти, но я к нему не пошла, раз уж гастроэнтеролог нашел болячки, если бы я еще и долечила как положено все, но я и так столько бабла вбухала, а тут деньги понадобились на другое, ну и как всегда мы не правильно поступаем откладываем на потом свое здоровье! Еще сдайте анализ на гельминтов говорят от них все болячки тоже!

Пожаловаться
ЛеНоЧеК
ЛеНоЧеК
Краснодар

в томографию нет ничего страшно просто лежите и все, но услуги не дешевые

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У нас томография бесплатная но ждать около мес, страшно что найдут что-то плохое( вообще классно у вас лечат сразу по всем специалистам а тут 4 мес тока гоняют по врачам и по мес ждешь то ренгент теперь томографию. Народными средствами какими тока не лечилась толку 0.
Пожаловаться
ЛеНоЧеК
ЛеНоЧеК
Краснодар

ни фига это я в платный отдел к лору пошла, так как бесплатный лор в обычной гос.поликлинике с детва мне признавал гайморит и после моих этих симп.снова назначил на снимок прогревание таб от гайморита, а толку ноль, вот я и пошла в платную! он посмотрел меня и сказал ни чего не видет плохого но дал направление в клинику где комп.томогр.магнитнорезон.делают. и сказал проверить желудок и невролога песитить! но направлений не давал на этих врачей, это я уже после томограф без отклонений решила в этой же клинике сама пройти все!

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Эх а мне после ренгена сказал незнаю что у тебя страшно или нет. После этого мне стало не по себе. Сегодня пошла к терапевту своему выписали мне аугментин антибиотик и спрей в нос. Спрашиваю я до томографии то доживу? Говорит незнаю. Ваще убил( тут операция на ногу в октябре будет а тут с носом такая проблемма, откуда все взялось (
Пожаловаться
ЛеНоЧеК
ЛеНоЧеК
Краснодар

ну у меня как видите по этим симптомам это не с носом проблема а с желудком

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Желудок раньше болел года 3 назад, так что мб тоже из-за него. А нос закладывает? Щас в душе попарилась нос пробивает хорошо.
Пожаловаться
ЛеНоЧеК
ЛеНоЧеК
Краснодар

нет не закладывало просто ощущение было пленки в горле которая мешала а когда я носом шмурыгала пленка пропадала и тут же через мин появлялась я намаялась с этим а когда еще простыла то дикий насморк густой был и через рот простите за подробности схаркивать приходилось тяжело отходило вот и побежала к лору тот прогревание после снимка назначил антибиотик капли в нос и что насморк то прошел а слизь в горле осталось и иногда чувство не пропадающего комка было не приятно вот я и пошла еще и на узи щитовидки а вышло что это желудок и пищевод виноваты так как спустя мес лечения симптомы эти ушли но я уже писала мне нужно было антиб пропить от бактерий а я так и пропила они ведь виной проблем с желудком тоже поэтому иногда симп возвращаются но не на постоянку поэтому сделайте томограф.а там уже видно будет что с вами! и не бойтесь, бойтесь последствий не лечения! мне вот тоже бы надо снова заняться собой!

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У меня все тоже что вы описываете но еще и нос закладывает то одну ноздрю то др
Пожаловаться
ЛеНоЧеК
ЛеНоЧеК
Краснодар

ну проверьте сначала нос как и я

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
Как у вас все закончилось?
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
Chica 
У меня тоже нос закладывает
Пожаловаться
Daria
Daria
Москва

Chica, Скажите, пожалуйста, чем у вас все закончилось?

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Daria, Тем что зубы коренные вросли в гайморовые пазухи и были от них кисты, и такое бывает, с роду незнала что зубы такие длиннын, удаляла зубы была сквозная.дырка дышала и чернз дырку воздух ходил, нельзя было мес чихать кашлять короче чтобы свищи не образовались, слава.богу все затянулось и обошлось без операции. Потом еще антибиотик мама с раши привезла проколола и постепенно все прошло, но дает о себе.знать при каждой простуде, посадила каланхое в случае чего капаю.
Пожаловаться
KristinaT
KristinaT
Попробуйте ещё полоскать горло долфином.