Загорать в солярии без очков вредно для глаз

Скоро закончится лето и начнется пора соляриев....

Я в солярии не была давно, но раньше, когда ходила – всегда в очках загорала… Ну выдали сотрудники я и надела даже не задумываясь....

И правильно делала, как выясняется!!!!

Оказывается, пользователи соляриев подвергаются риску ухудшения зрения, так как чаще всего не используют защитные средства для глаз во время процедуры! Так считают медики, между прочим... 

Офтальмологи считают, что неиспользование  в соляриях очков с защитой от ультрафиолета разрушительно влияет на здоровье глаз.Ультрафиолет, попадая на сетчатку глаза, со временем приводит к ее разрушению, что в перспективе может привести даже к потере зрения. Руководствуясь только заботой о красоте загара (чтобы вокруг глаз не оставалось белых кругом от очков), люди могут нанести непоправимый вред здоровью глаз!!!

Девочки, а вы пользуетесь в солярии такими очками???

Также интересно почитать: вреден ли солярий для беременных


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0182152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
13 лет
Рыбинск

Девочки, Рыбинск — Ярославль, выручайте! Где продают очки для солярия? Или может в интернет-магазинах где видели?
Пожаловаться
СЕРГЕВНА
СЕРГЕВНА
Арина
12 лет
Саратов
наверное там где продают все для солярия. или зайдите в салон и спросите где их можно приобрести
Пожаловаться
наталья сафонова
наталья сафонова
Ксения
13 лет
Рыбинск
посмотрите в диет продуктах у центрального.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
хотела очки для солярия купить, но купить очки для солярия очень сложно оказалось, а тут наткнулась на крем усилитель загара с очками и к нему в подарок дают очки для солярия и всего за 500 рублей. Так этот усилитель загара с очками просто нечто. Загар с этим усилителем кремом для солярия реально сразу появился и не смылся в душе вечером. Название не помню, но он единственный усилитель загара с очками
Пожаловаться
Алеся Гордеева
Алеся Гордеева
Виолетта
16 лет
Раменское

девочки, сходила вчера первый раз в солярий, очков у них не оказалось, якобы сломаны, сказали закрой просто глаза и все.а не вредно ли это? и защищают ли веки глаза т.к. очки??

и второй вопрос: нужно ли после солярия кожу мазать чем-нибудь?

и еще вопросик: нужно ли на голову что-то, чтобы волосы прикрыть?

Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
в нормальном солярии выдают шапочку, стикини и коврик для ног, если это вертикальный
Пожаловаться
Марго
Марго
Малыш
2 года
Лос-Анджелес
я без шапки и без очков загораю. фиг знает кто их одевал.
Пожаловаться
Claire
Claire
Иван
5 лет
Тюмень
я волосы не прикрываю и очки то сниму то одену, чтоб следов не оставалось… где то читала что веки не защищают так глаза как очки 
Пожаловаться
ЭленМарлен
ЭленМарлен
Калининград
на волосы шапочку, а кожу надо мазать кремом для загара(до солярия) и можно еще после тоже другим кремом… но я не мажу..)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маминапринцессочка
11 лет
Тюменцево
Я всегда в очках загарала, стикины, еще защитный крем или бронзатор:) и видела есть такие штуки на глаза, похожие на стикины для сосков, но не пользовалась, а просто закрыть веки- не защитят глаза. А после душ и лосьон, которым всегда после душа пользуюсь:)
Пожаловаться
Алеся Гордеева
Алеся Гордеева
Виолетта
16 лет
Раменское
Ирина 
а сколько очки   стоят, не подскажите?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маминапринцессочка
11 лет
Тюменцево
и шапочку, у подруги темные волосы с красным и рыжим были, без шапочки выгорел цвет.
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
всегда закрываю глаза, т.к. потом от очков круги могут остаться, шапочку при первом посещении купила и теперь хожу со своей.
Пожаловаться
Алеся Гордеева
Алеся Гордеева
Виолетта
16 лет
Раменское
GalinaSlastena 
а на зрение у вас не повлияло отсутствие очков? я хочу сходить всего раз 5-6, иду на свадьбу к подруге, только к этому событию хочу загореть, больше солярий не планирую посещать…
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
не повлияло. я сама не любитель, так перед  свадьбой и на выпускным ходила.
Пожаловаться
Ultrasun
Ultrasun

Загорать без очков вредно очень для глаз. Даже закрытое веко пропускает более 70% УФ. Излучение в солярии очень мощное и это вредно влияет на глаза.

Иногда используют стикини на глаза, такие же наклейки, которые по своему составу одинаковы со стикинями для груди, но отличаются по форме. У них есть минус, не подходят у кого наращенные ресницы… они их просто вырывают 

 В солярии используются специальные защитные очки, они полностью задерживают УФ излучение.


Модели есть на этом сайте.

Никогда не загорайте без очков.

Берегите свои глаза!!!!!




Пожаловаться
Мария Молдовану
Мария Молдовану
Полоцк

Обязательно!!! не будет никаких белых кругов!!! когда загораешл под солнцем — кожа вокруг глаз не такаая загорелая как на руках например — и слава Богу!!! поэтому белые круги — вовсе не белые!!!

Обязательно нужно защищаться!!!  

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Всегда, так же как и стикини.