Нячанг в начале декабря!!!! вопрос о погоде!

Добрый вечер, дорогие бэбирушечки! хотим поехать в отпуск с мужем в начале декабря… Сейчас очень хорошие цены на Вьетнам, я уже почти купила тур, и тут начала шерстить, и выяснилось, что там в Нячанге(от нас только туда летают в Вьетнаме) в это время хоть и тепло, но как бы еще сезон дождей...  Расскажите кто был в это время, насколько это страшно и может ли испортить отпуск? эти дожди они как — разочек покапают и солнце или весь день ливень? есть ли чем заняться там во время непогоды? короче вопросов куча… сомнения тоже есть… Буду благодарна за развернутые ответы) Если что летим вдвоем с мужем без ребенка в этот раз (впервые!!!!)… В Азии не были никогда… Изначально я хотела Тайланд (грежу о нем уже несколько лет), но по деньгам гораздо выгоднее Вьетнам..., короче Тай просто не потянем пока((( Еще рассматриваю ГОА… цены примерно как в Нячанг… но плюс с визой  морочиться… да и почему то мне кажется, там не так интересно… Или я ошибаюсь?

И еще сколько примерно нужно денег с собой брать на двоих, при учете что нет отель без питания, ну и естественно на несколько экскурсий бы хотелось, в общем не чисто пляжный отдых...  


МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
1181993

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
14 лет
Нижний Новгород

Погода в Нячанге — это русская рулетка: повезет — будет солнце, не повезет — ..., ну значит не повезет. Мы были в сезон в Нячанге и все-равно были ливни по пол дня. Из 21 дня около недели были дожди.

В Гоа сейчас начался сезон: без дождей, море теплое, начинаются всевозможные тусы(это на Севере).

По цене: Гоа будет дешевле, чем Вьетнам. В Гоа завтраки включены, можно найти кафе с русским меню или непальские кафешки с адаптированной под европейца едой. Морепродукты, фрукты, сувениры — все это дешевле. 

Визу можно сделать электронную за 4-5 рабочих дней, но лучше сейчас озаботиться выбором.

Плюс Нячанга — это экскурсионка, она в шаговой доступности.

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Спасибо) мы ещё думаем)) но почему то в Нячанг больше хочется, действительно экскурсионка привлекает… а может просто настрой уже туда...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Я в любую погоду хочу туда поехать ???

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Да я вот все равно туда хочу)) хоть и пишут многие, что погода дрянь… Вот думаем конечно пока, может Гоа все же… Но почему больше Вьетнам охота...

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Лиля, ты была там?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
МаринаmumLeoMiNatali 
Эх, нет. Но очень хочу! Были друзья в январе, им повезло с погодой. Хорошо было
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Ну в Ньячанге сейчас льёт. У них сезон начинается с конца марта-апреля. Лучше уж Тай рассмотрите. Гоа на любителя — у кого-то с Индией любовь, у кого-то нет. У меня нет, но сказать, что там скучно и неинтересно я не могу.

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Понятно, но Тайланд на 40 тыщ минимум дороже, для нас это приличная разница, не потянем просто… Или нячанг или Гоа, выбор по цене только такой

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
МаринаmumLeoMiNatali 

Так уж лучше Гоа, смысл рисковать, если у вас отпуск не каждые 2 месяца. Вот что писала вчера в инсте девочка, которая живет в Ньячанге

Нячанг в начале декабря!!!! вопрос о погоде!
Нячанг в начале декабря!!!! вопрос о погоде!



Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Между ГОА и Вьетнамом выбрала бы ГОА, даже если бы было дороже, имхо))

Во Вьетнаме мы были в конце ноября — в 4 часа на пляже было уже холодно — ветер поднимался, течение холодное и сильное было, дожди застали довольно сильные (на целы день) несколько раз… в общем — мы не в восторге вообще. 

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Печально((( скинь ссыль на отчёты свои пожалуйста по Вьетнаму и Гоа, можно в ВК… я сейчас вообще найти ничего тут не могу… а вы где были? В нячанге? Блин, я уж на Вьетнам настроилась… Если честно, в Гоа смущает виза, нужно заморочилась, времени на все про все 2 недели осталось до отпуска, нужно определится с местом, отелем, куда сходить, и т.п и и д… Тем более сама хотела тут брать онлайн, а тут виза эта… Боюсь напортачить… По цене так то примерно одинаково… Ну может чуть дороже Гоа...

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Хреново конечно, что вам с погодой не повезло ((( интересно, это всегда такой сезон дождей или чисто именно в тот год так было?.. Прям расстроилась я(

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
МаринаmumLeoMiNatali 

Мы были не в Нячанге, но ездили туда на несколько дней — там было прохладнее и дождливей, чем у нас в Фантьете (или как там оно называется). экскурсоводы говорили, что в принципе всегда так в это время — начало сезона… мол, самая шикарная погода в феврале-марте. Хотя, в прошлом или позапрошлом году девочка с бэбика ездила туда зимой и вроде довольна осталась, и с погодой им повезло, и сам город понравился


На Гоа ссылка: https://www.baby.ru/blogs/post/461488550-42027715/  — там внутри куча ссылок

А на Вьетнам вот: https://www.baby.ru/blogs/post/181536741-42027715/ про него я так и не дописала — как раз только про Нячанг и Далат написала и всё… смотрю сейчас фотки — на всех у меня волосы мокрые от дождя?


Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц
ЮльчаТян 

Спасибо, Юль, посмотрю… Изучаю который день информацию, столько противоречивых отзывов… Походу реально как повезет...

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
МаринаmumLeoMiNatali 

ПРосто сколько людей — столько и мнений))  наверное, самое лучшее, слушать самого себя))

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

ну и ещё посмотреть прогноз погоды в том месте, куда собираешься))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валдай

Мои знакомые в сезон дождей были во Вьетнаме, рискнули, но им повезло — из 14 дней только 3-4 дня дожди были. Но тут уж как повезёт)зато недорого. Ну всяко теплее и зеленее, чем у нас)

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Ну вот я тоже так думаю в принципе… Так то тепло в любом случае 27-30 градусов… Но вот дожди эти, просто вдруг они там целыми днями ливни идут...(((вот и хотела бы знать кто был, как оно там на самом деле...