Скучно в Турции???

Хотим в июне в Турцию, дней на 10, с детьми, 2 г и почти 5 л. Но вот думаю, а не за скучаем ли мы там, может такой тюлений отдых приесться?
Тюлений потому что с детьми никуда не съездить, разве что в соседний населенный пункт, чисто за сувенирами. И, получается, целыми днями либо на пляже — лежать, сидеть, в песке копаться -, либо у бассейна, т, к. подбираем отель максимально интересный для детей (горки, мини-клуб, детская площадка). И всё. Ну и есть, есть, есть… т.е.кушать, на ультра олл))))Боюсь, наскучит это все уже на 6й день… или я ошибаюсь? Изначально собирались в Грецию, на Крит. Вот там есть, чем заняться — прогулки по ближайшим городам, исторические места, машина на прокат и поездки по острову… но денег туда надо много… вот Турция и перевесила.… Вопрос поостой: 7-8 дней брать, или 10-11 ???


FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
0441552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Что вам мешает заняться всем тем же самым в Турции?
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
2 года
Москва
Мы специально выбирали отель в Кемере, в городе, чтобы было куда пойти. И нац парк там рядом. Этно музей и прочее.
Пожаловаться
Анна Черненко
Анна Черненко
Курск
А мы любим отдых в Турции. Ездим туда отдохнуть. Ребёнок занят в детском клубе. Мы с мужем тоже заняты)))) Участвуем то в стрельбе, то играем в боччу, много чем можно заняться. А после экскурсионного отдыха — мы потом приезжаем домой и приходится отдыхать после отдыха. А так приезжаешь и прям рад пойти поработать))))



Пожаловаться
Natalia
Natalia
Кабачок
6 лет
Екатеринбург

А кто вам в Турции мешает машину взять напрокат? Там тоже много мест интересных, куда можно съездить. Мы были в Кемере, брали скутер напрокат (специально не машину — ради интереса, т.к. были без ребенка). Сами ездили в Фаселис, на Тахталы, в каньон Гейнюк, в Анталию ходит водный автобус как раз в историчнский район Калейчи — 40 мин добираться. В отеле только ночевали можно сказать…
Так что если сами себе организуете 2-3 экскурсии, то, думаю, будет и с детьми и интересно и не напряжно

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

в Турции скучно? вы что ????

там шикарная экскурсионка

мы сейчас едем на 8 дней из них 5 дней по экскурсиям будем — ребенку 4 года он не помеха

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

Ребёнок, может, и её помеха. Но мучительно своих детей недетскими экскурсия ми мне не хочется

Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула
FRUта 
ну и зря

у нас ребенок с полугода ездит по тем экскурсиям которые мы хотим

Пожаловаться
Юльчатай
Юльчатай
Максим
11 лет
Калининград
С детьми на 7 дней на море вообще лучше не ездить… Период адаптации не менее 2 недель. Я с младшим езжу в Турцию каждый год вдвоем с его 9 месяцев. Беру путевку на 14 дней. Но езжу в Кемер. Там много парков и детских площадок — есть куда пойти каждый день и не надоедает. А если познакомитесь с другими родителями, то можно в 1 комнате всех детей собирать ночью, оставлять 1 мамочку следить, а самим погулять. Но всегда на телефоне… Мой без меня не спал, к сожалению, ночью держит меня за руку, так что мне это не подходило, но видела, как кооперируются другие родители в отеле.
Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Какие там цены на подгузники, на детское питание, чем малыша кормили?

Пожаловаться
Юльчатай
Юльчатай
Максим
11 лет
Калининград
Ялюблюморе 
Все брала с собой — и коробку памперсов, и пюре, и каши, и смесь, и соки. А еще дорожный чайник, чтобы всегда был кипяток, т.к. в куллере у них вода не кипяченая, а. подогретая до 80%.
Но памперсы там в каждом магазине и цена, наверное, как в Москве. Просто мы возим из Польши и цены намного дешевле, чем в магазинах, поэтому и таскала с собой коробку. Но по жаре ходили там без памперсов, их только в дороге использовала, так что привезла половину обратно.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Чартеры в Турцию закрывают сегодня пришло пись моей свекрови на почту из за тяжелой политической обстановки
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

От кого письмо? От почтальон Пекина? ))




Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет

Моему мужу надоедает на 3 день, он начинает выть хочу домой… Мне нет, я так устаю за год, что готова лежать и что бы меня никто не трогал много много дней… На счет Турции вы не правы, там много чего есть посмотреть, много удивительных и красивых мест. А если вы грамотно подобрали отель с сильной анимацией, то скучать вам не дадут, в течении дня постоянные развлечения… Но с детьми по экскурсиям мотаться это слишком тяжко, максимум вышел из отеля, на ближайший рынок дошел и все… Чем Кипр лучше в таком плане?

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

Так я и говорю, что с детьми только пляж-отель.
А вот на Кипре (например в Напе) отели городские, вышел за территорию отеля-попал на центральную улицу и пошёл гулять, хоть в какую сторону; сел на общественный транспорт и проехал все близлежащие великолепные пляжи, а на арендованнлй машине с детьми и того вариантов больше.

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

Я соглашусь, что может недооцениваю турецкий отдых. А вот анимация для взрослых меня не особо интересует.… главное — детская))

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет
FRUта 

Так выбирайте отель в Турции в самой Анталии, там как раз и получиться. Там много чего можно посмотреть, погулять по старому городу (есть древние ворота, башни, всякие руины...). Океанариум. В Анталии есть что-то наподобие Мадуродама. Водопад. Ну и т.п.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Чартеры закрывают из за политической обстановки
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

Утка

Пожаловаться
Полина
Полина

Так тюлений отдых потому что с детьми никуда не съездить или потому что Турция?) Если второе, то зря Вы так про эту страну, тысяча мест интереснейших там, Турция это не обязательно исключительно пляжный отдых...

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

Потому что с детьми. Я в Турции ни разу не была и не сомневаюсь, что поездить есть куда, но без детей

Пожаловаться
АLexa
АLexa
Санкт-Петербург

я в турции была один раз, Джакаранда, огромная территория, для детей много всего, и для взрослых тоже… на 4й день стало всё понятно, а в округе одни гольфные поля!!! любая экскурсия — часа 2-3-4 на машине!!! а мы тошнотики((( я там выла от тоски!!! пляж и валяние с боку на бок — это не моё((( больше туда ни ногой. Действительно, лучше Греция. Мы были на Родосе, там нам недели не хватило на обозрение рая)))

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

Вот-вот! Мы были на Кипре прошлым летом, без детей. Недели тоже не хватило, чтоб хорошенько там отдохнуть. Даже на экскурсии не съездили, дней жалко было, только на машине ездили по острову,

Пожаловаться
АLexa
АLexa
Санкт-Петербург
FRUта 
я вообще не люблю места с привязкой к столовке. завтрака достаточно — и по коням!!! дети = это обязанности)) либо с ними и всё для них, либо сами и как душеньке угодно))) хотя мы с дочкой в 3 года неделю катались по Италии на машине, посещали музеи и много ходили — отпуск был супер))) она заболела в последний день, это был огромный минус



Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Думаю. испания или Турция… С дочкой… если Турция, то Сиде… Насчет скучно… не знаю… ПОсмотрим)

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Детям скажем моей, 4 года будет, нафиг не нужны экскурсии. Им нужен семейный отдых. Либо детей развлекать, либо самим отдыхать.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Ириshка 

Ну самим-то ведь не хочется тухнуть, с бока на бок… реально, лучше на 7 дней в Турцию с детьми и потом с мужемна 3-4 дня в Питер погулять вдвоем)))) у меня уже такой вариант назрел)))

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
FRUта 
Муж невыездной… С ним в этом году светит максимум Крым. Но… манала я это наше море… Почитала. посмотрела… И решила- Испания, Израиль, Греция (туроператор сказала, что в июле и июне нечего там с маленькими делать) или Турция. И никакого отдыха в РФ. Я еще рассматриваю недолгий полет, удобный трансфер, 1я береговая линия, олинклюзив и нам 3* хватит при этом.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Ириshка 

Трешки европейские -очень даже ничего бывают, согласна!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

10-11 мне везде не скучно даже без экскурсий

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

Расскажите, как развлекаетесь! Может, я просто не умею отдыхать ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
FRUта 
Я купаюсь, плаваю, наслаждаюсь морем, закатом. В Турции в хороших отелях есть и аквааэробики, тренажека, днем аниматоры с конкурсами(но их не люблю). С книгой или журналом можно полежать на шезлонге, на пляже волейбол обычно, водные развлечения — катамараны, парашюты и т.п. А уж с ребенком вообще некогда полежать, когда вместе стали летать — и прогулки, и купания, и детская площадка)). Игры в мяч, в песок)). Вечером диско)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
FRUта 
Я вообще получаю кайф от моря и процесса отдыха, что лето, жара, не нужно готовить, убирать, всё ярко и красочно))))).
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
В Турции полно мест для экскурсий, но в связи с последними терактами — только в отеле находиться. Если совмещать отдых детей и экскурсии, то рассмотрите Кипр или Черногорию)).
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

по мне 7-8 с лихвой будет в Турции.

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

я в Турцию езжу только из за детей, им совсем не нужны интересные места и прогулки! и выбираю отели где совсем не скучно))10-11 дней!

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

Что значит совсем не скучно? Для детей понятно — все, что я перечислила выше. А для родителей какие занятия? Отельная анимация и танцы у бассейна меня не интересуют. Ехать в отпуск только ради детей не оч хочется, самим же тоже хочется отдохнуть и душой,и телом. Чтоб всем понравилось.

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи
FRUта 
ну в Турцию я езжу ради детей! хотя я и сама люблю покататься в аквапарке пострелять из лука или ружья, да и просто почитать книжку в тишине. а по интересным местам я езжу одна или с мужем, детям это совсем не интересно.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Дерзкая 

К сожалению, отпуск только один, и хочется совместить, и чтоб вся семья довольна осталась. Хотя уже придумали вариант, после сразу моря вдвоём с мужем в Питер сгонять. Мы далеко от него и съездить туда всегда охота

Показать ещё