Омск – город сад!!!

А я живу в городе Омске! Нашему городу скоро стукнет 300 лет! А мы все молодеем…   Прекрасный город. Город – сад! Город на слиянии двух рек – Оми и Иртыша!

Омск – город сад!!!


И све эти комплименты не потому, что я живу в этом городе!!! У нас действительно есть на что посмотреть! По всему городу понатыкано много всяких прикольных штучек! Ну например, памятник сантехнику Степанычу. Или скамеечка с отдыхающей на ней девушкой Любочкой! Или коммунальная рыба!!!
А еще всякие композиции по мотивам Сальвадора Дали! О! Чуть не забыла – статуя Дон Кихоту!!! На коне!!! И со всеми пологающимися причендалами. (Если бы фотки грузились, то вы бы все это увидели!!!) В городе в последнее время развернулась маштабная стройка! Дома растут, как грибы! Целыми микрорайонами.
Не скажу, что наш город относится к самым чистым городам, но… Видела места и похуже…
Частный сектор!!! О, это великое чудо нашего города (как, в прочем, и всех городов, наверное). У нас умудряются на одной улице умещать практически землянки, огромные красивые котеджи и многоэтажные элитные комплексы! Смотрится забавно!
Образование! В Омске несколько десятков высших учебных заведений, самыми популярными из них являются: Омский государственный университет, Омский государственный технический университет, Омский государственный аграрный университет, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия, Институт ветеринарной медицины, Омский государственный институт сервиса, Омский государственный педагогический университет, Омская государственная медицинская академия, Омский государственный университет путей сообщения, Сибирская государственная академия физической культуры, Омский государственный институт МВД России. В последние годы в Омске были открыты филиалы ВУЗов других городов, а также негосударственные высшие учебные заведения. Помимо высших учебных заведений в Омске и Омской области работают 38 техникумов, колледжей и других специальных учебных заведений.
Культура!!! У нас в Омске очень много всяких театров, творческих студий, кинотеатров, концертные залы и даже есть органный зал!!!
А еще в городе много центров развлечений, фонтанов, парков, церквушек. Есть даже собор, который восстанавливали по старинным чертежам. В наше время на его месте был большой городской фонтан. А потом оказалось, что под ним находится фундамент старого храма. И решили его восстановить. При раскопках, в подвалах храма нашли захоронение монаха и старинные иконы! Сейчас в центре города красуется новый «старый» храм!
  В общем, лучше, чем читать – лучше увидеть! Приезжайте и я покажу вам город!!!!








Елена
Елена
Иван
13 лет
Омск
173209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Завалько
Дарья Завалько
Омск
Девочки.нужна ваша помощь!!! хотим снять квартиру!!! Помогите!!! Может кто-то сдает… или у кого-то знакомые сдают квартиру.Рассмотрим все предложения!!! мой телефон 8-983-525-59-96 либо на почту vasin2001@mail.ru либо в личку.
Пожаловаться
Лёнка Соболевская
Лёнка Соболевская
Станислав
12 лет
Новосибирск
очень люблю Омск!!! в этом году на свой день Рожденья ездили с мужем и с друзьями к вам)))))) за одно на хоккейный турнир ))) в конце августа, не смотря на почти недельные тучи и дождь отдохнули супер!)))
в том году теплее было, тоже очень понравилось))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Лена, тут мы с тобой едины-в любви к Омску.

Обожаю его, особенно осенью.

А про парадокс частного сектора +100Так и есть!




Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
13 лет
Омск
Любимые места?!!! Ну, наверное, парк отдыха (обожаю карусели), а еще набережная! Ее у нас недавно отремонтировали полностью. Теперь там красотища!
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Ленуся, а какие у тебя любимые места в Омске? Спасибо за такой рассказ большой!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
13 лет
Омск
Фотки есть на моей страничке
Актуальные посты
футуро верди в коже
кормление 6 месячного ребёнка