мой крым 2012, или снова в путь с ребенком в 2015

Привет всем любителям путешествий дикарями. Хочется немного рассказать о моем последнем опыте поездки дикарем перед наступившей беременностью, ну и заодно расскажу как мы планируемтакую же поездку в следующем году, но цже с двухлетним сыном… итак, предыстория. В сообществах и на форумах такого типа принято сначала представляться, я Полина, в настоящее время жена и мама замечательного годовасика Максимки. Но в 2012 году я была просто девушкой и эта была моя последняя поездка по крыму с мамой, замечательная, как некое прощание с детством. Летом 2012 мама моя покопавшись на просторах интернета, отрыла замечательного человека по «имени» странник дори, и решили мы двинуть к ним в палаточный лагерь в крым. Решили, собрались, поехали. Поездка была на поезде из столицы урала- екатеринбурга, как всегда, три дня пути, и мы ура! — у моря. Встретились сразу в керчи на автовокзале с организатором каролиной и через вечернюю степь двинулись в сторону поселка золотое, только дальше, в заповедник. Сама дорога это уже приключение, ночные степные животные были нам рады, и даже выбегали из своих нор, посмотреть кто же едет. Приехали когда уже совсем стемнело и первым делом надо конечно же обустроится, тут не до купания. Но в море мы по моему все таки заходили. Надо сказать, чт встретило оно нас не очень радушно, были волны, метр вышиной точно, но это же замечательно! к слову, волны эти не утихали несколько дней, и штиль установился незадолго до отьезда только, но купались все, и даже четырехлетний дениска с мамой из казани=) лагерь стоит в заповедной зоне, но подьезд к морю есть, шлагбаумы пока ни кто не понаставил. Может и плохо, потому как перед вьездом в сам заповедник огромная свалка, уродство это честное слово. Сам заповедник состоит из множества бухт, на любой вкус, поменьше, побольше, есть бухты-гиганты, а есть совсем крошечные, которые в прилив полностью затапливаются. Море чистейшее.ну это и понятно, людей то мало, пляж песочек, кое гже ракушечник, в общем-красота!!! скажу сразу, воды во всем заповеднике нет, точнее есть один ключ старинный, но его прячут и вообще именно наша группа в 2012 году его очистила, до этого он стоял нетронутый хрен знает сколько десятков лет. Приходили из соседних бухт к нам за водой, давали только тем у кого оч маленькие дети, ну а как иначе то, растащить природные богатства все горазды, а сьездить за водой имея в арсенале огроменные джипы не судьба( ехать к слову не так уж и далеко). Мы ходили по воде сквозь бухты пешком до села золотого за местным вином, шли час, через волны, бьющие в лицо и остались живы, зато какое приключение. Словами вообще трудно описать всю красоту этого места, про генеральские пляжи много написано и без меня. О предупредить хочу сразу, если кто пожелает туда поехать, будьте готовы к трудностям, потому как это не организованный кемпинг, а богом забытое место в степи, несмотря на то что рядом поселок, он посути тоже оторван от керчи, ходит там только один автобус. С маленькими детьми отдыхали в соседних бухтах, это ведь красота, пляж, скалы, чистейшее мморе, огненные закаты и трещащие цикады в степи по начам… в следующем году поедем туда на машине уже с нашим двухлеткой. Так что если есть желающие присоединиться к нашему туру, всегда велком=) ну и парочка фото напоследок

мой крым 2012, или снова в путь с ребенком в 2015

мой крым 2012, или снова в путь с ребенком в 2015

мой крым 2012, или снова в путь с ребенком в 2015

мой крым 2012, или снова в путь с ребенком в 2015

мой крым 2012, или снова в путь с ребенком в 2015

мой крым 2012, или снова в путь с ребенком в 2015

мой крым 2012, или снова в путь с ребенком в 2015


Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
627929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
7 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург

круто! мы тоже хотели в след году, там как получится

Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
С малышом тоже можно.даже проще пока не ползает не ходит тем более)
Пожаловаться
Юленька Кулиш⚓
Юленька Кулиш⚓
Виталий
13 лет
Керчь

Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
да уж=) везет вам
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

здорово! жать у нас машины нет




Пожаловаться
Каролина Вележко
Каролина Вележко
Марлен
13 лет
Мия
3 года
Екатеринбург

классно! тоже любим дикарём ездить))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мишенька
11 лет
Екатеринбург
Супер! Так хочется отдохнуть так как вы. Романтика сплошная. Я под впечатлением, от вашего рассказа как будто на минуту там побывала. Нужно тоже задуматься о таком отдыхе через годик.
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
задумайтесь=) это не страшно.всегда можно в цивидизацию вернуться
Пожаловаться
2hearts
2hearts
Лапочка
8 лет
Нижневартовск
Хороший рассказ, виды на фото конечно офигительные, оч красиво!!! надо запомнить, а как это место найти? и ск там стоит проживание?
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
Мы двинем сами жикарями полными в след году. В 2012 отдавали уже не помню скок но тыщ 8 вышло с питанием полным за 10 дней
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
Они меняют местадислокации постоянно. В инете наберите странник дори.там первая ссылка их сайт.
Пожаловаться
2hearts
2hearts
Лапочка
8 лет
Нижневартовск
окей пасибо)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

а сколько у вас всего денег ушло на поездку?

Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
Наташ, мы же не только там с ними отдыхали. Сначала на поезде до керчи, потом там дней10 с питанием у них стоило 8 тыщ помоему. Потом мы уехали в ффеодосию. Там жили неделю еще. Ну тыщ 40 наверное в общем на двоих потратили



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

здорово! была в Крыму в Феодосии и Коктебели!!! ПО сравнению этим тишина и спокойствие… то что нужно для ребенка!а питание ?

Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
сайт странник дори.там можно спросить подробно. Меняют они места палаточного лагеря постоянно. Но там в принципе интересные туры по всему крыму у них. И зимой и летомм. Питание было трехразовое у нас.естественно в походных условиях.след летом поедем сами.питание с собой
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пирятин

Спер!!!!!

Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
агаэто точно=))
Пожаловаться
Зоя Гоголева
Зоя Гоголева
Ксения
3 года
Доченька
2 года
Красота, тоже хочу.
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
вперед!) муж вчера как раз предложить найти попутчиков, за год может и решитесь
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Добавлю Вас в друзья))) Вдруг решусь
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
Всегда рады компании) в след году на машине двинем)
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

я вот тоже хочу на машине попробовать

Пожаловаться
Полинка
Полинка
Ацель-Хоф-Шемина
10 лет
Екатеринбург
Давайте давайте.не пожалеете правда, там оч здорово с детьми, представьте огроммная бухта песчаный пляж и все это только ваше. Никого нет.можно бухту поменьше выбрать. Мы бы в этом гожу поехали но муж временно без прав, так что на след год точно махнем
Пожаловаться
Зоя Гоголева
Зоя Гоголева
Ксения
3 года
Доченька
2 года
Все зависит от службы мужа, а так с большим удовольствием
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
как заманчивоЯ правда не знаю, что такое бухта
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
почитала в википедии, что такое бухта)))
Актуальные посты
сколько раз в сутки дети писают в 1.5 месяца?
как правильно принимать дюфалак новорожденным