Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.

Как часто мамочки задаются вопросом: с какого возраста можно отдыхать с малышом на море?

Мне кажется в своё время этот вопрос вообще не пришел мне в голову, ведь мы поехали в отпуск когда Ванечке было всего 2 месяца и 8 дней.


Решение было принято спонтанно, когда Ванюше исполнилось 3 недельки. За семейным ужином обсуждая планы на ближайшие летние месяцы. Отпуска хотелось всем, но отдых на море казался всем не сбыточной мечтой. Но чем больше мы говорили об этом, тем реальнее казалась эта идея.


Взяв благословение у батюшки, мы начали собираться в путешествие. Определившись с временем года, местом для отдыха, транспортным средством мы начали поиск отеля или пансионата. К счастью это не заняло много времени и скоро номер для нашей семьи был забронирован. Согласовав наши планы с педиатром, собрав необходимую аптечку, упаковав чемоданы мы двинулись в путь. Впереди нас ждала дорога длиной в 2300 километров...


Ванюшка вел себя вполне прилично в автомобиле...

Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


Где-то между Питером и Москвой

Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.



На второй день путешествия за Москвой


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


Дорога была не простой, с 2 ночевками в отелях, но на третий день, вечером приехали на место


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


И начался долгожданный отпуск на море!


Мы всей семьей ходили на море

Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


Детки загорали на нежном (не палящем) солнышке


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


Ванюшка купался в бассейне с морской водичкой


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


И вообщем был очень доволен таким отдыхом


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


Стоит отметить, что отпуск мы проводили е только на море, а так же посетили дельфинарий, где Ванейка вел себя просто превосходно


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


Кроме того, Ванюшка дал возможность и маме с папой отдохнуть активно. Мы встретились со своими друзьями из Харькова, кстати сказать эта семейная пара тоже отдыхала с малышкой 5-ти месячной.

Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


А так же родители смогли ходить в кафе


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


Еще мы сходили всей семьей в баньку


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


А так же успели повеселиться в аквапарке


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


И просто спокойно посидеть на балкончике


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


После всех дневных приключений Ванюшка крепко-крепко засыпал с сестренкой


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


Отдых на море с 2-х месячным малышом! Фото рассказ.


Ну, а мама с папой, не тратили  драгоценные минуты сна деток, даром.


Вот так прошел наш первый отпуск с малышом!







ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
9112720808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Супер!!! Мы тоже планируем поехать на море через пару месяцев после родов!!! Ваш опыт еще раз подтвердил мое намерение!

Пожаловаться
Мария Прошлякова
Мария Прошлякова
Юлия
7 лет
Быково
А как вы в баню то такого маленького не боялись?

Пожаловаться
Мария Прошлякова
Мария Прошлякова
Юлия
7 лет
Быково
я в этом году без маленького отдыхать а в следующем возьму с собой
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна
какой позетивный пост.спасибо вам.решино едим с дочкой в крым этим летом.а то муж протев говорит трудно ей будет.хоть она 5-6раз в год по 1600км ездит к бабушкам на машине



Пожаловаться
МамаПринцессы
МамаПринцессы
Москва
какие вы молодцы!)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
супер! Вы молодцы!
Пожаловаться
Yulia Визажист-шизофреник
Yulia Визажист-шизофреник
Steven
12 лет
Бээр-Шева
классно, молодцы!!! мы с младшим, когда ему было 5 мес ездили из Симферополя в Одессу на поезде, а оттуда на корабле в Израиль ( 3,5 дня), всё прошло здорово!!! вот теперь хотим с младшим полететь из Израиля в Питер и в Крым. хотим лететь в мае, малому будет 2,5мес ( на 3 недели). кто нибудь летал с мелкими?
Пожаловаться
Elen
Elen
Милена
13 лет
Ахтубинск
Подскажите вы на машине за какое время добрались? Мы тоже собрались в Крым на машине, нам где-то 1500 км
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Мы выехали в 3 часа дня, в дороге два раза останавливались на ночлег. вы я думаю при спокойном темпе доберетесь за 2 дня (одна ночевка)



Пожаловаться
Турусина Олеся
Турусина Олеся
Степан
13 лет
Минусинск
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
10 лет
Краснотурьинск
Экстрималы ))) Мы вот думаем все, хотели летом тоже отдохнуть, как раз нам в июне 2 месяца будет))) но вопрос в том, что мы любим активный отды, сплав по уральским рекам…
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Здорово!!! самый обсуждаемый пост, который я видела на бейбиках )))
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Как старый пользователь могу вас заверит, что это еще не самый обсуждаемый!


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
смелые вы! Да и ребеночек у вас спокойный, с таким еще можно! Моей доченьке сейчас 1,5 месяца, мы живем в 30 км от моря… И то я сомневаюсь ее на море везти чтобы загорать… Только если погулять там пока мысли приходят… Но  может быть и решусь еще!



Пожаловаться
Олька
Олька
Ханты-Мансийск
Рассказ просто СУПЕР!!! Спасибо Вам огромное!
Мы тоже в этом году планируем поехать в отпуск на море (малышу будет 6 месяцев) и очень многие нас не поддерживают в этом вопросе! Но, прочитав ваш фоторассказ, я решила, что никого не буду слушать! И если малыш будет здоров и спокоен, мы поедем – 100%!!!
Пожаловаться
Леночка Железная
Леночка Железная
Домодедово
Молодцы какие, лучше отдохнуть, чем потом жалеть, что не ездили. Ребенок чувствует маму, а если она только и думает об отдыхе, то ничего хорошего в этом нет.
А сколько дней вы на море были?
Все говорят, что на море детки очень хорошо растут, мы тоже собираемся. И педиатр сказала, что без экстрима отдых с детками только приветствует)
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
12 дней.
Пожаловаться
Nataly Chuiko
Nataly Chuiko
36н
Кёльн
Вы такие молодцы!!!!)))))
Пожаловаться
Елена Леонтьева
Елена Леонтьева
Максим
8 лет
Матвей
1 год 2 месяца
Ижевск
Так классно, аж настроение поднялось ещё больше. Такой сыночк большой и не скажешь что 2 месяца. Он у тебя умничка, что выдержал бодрецом поездку. Вы счастливая семья и доченька прелесть!!! Тоже сыночка хочу для полного счастья моей любимой семьи...
Показать ещё