В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9! ОТЧЕТ +ФОТО.

Привет, страна! Мы вернулись в тебя из жаркой тайской зимы и очень обрадовались твоему бесплатному гигантскому кондиционеру, установленному на -5 градусов! Честно-честно – ни капли посткурортной депрессии, которой мы с мужем так опасались! Наверное, все дело в правильно выбранном времени отдыха для нашей семейки – 13 дней (в прошлом году 10 дней нам как-то не хватило).

Но обо всем по порядку! На этот раз я решила бросить вызов двум своим недавним убеждениям:

1) с ребенком, который уже сам ходит и творит что попало (не как грудничок, которого где положил, там и лежит) в дальнюю поездку – ни за что!

2) На таком сроке беременности (5 месяцев) ехать в экзотическую страну – сумасшествие!

Сразу оговорюсь – я собиралась провести всю свою вторую беременность в Нашей Раше. Но на мужа вдруг обрушился хороший заказ, и он легко заработал внушительную сумму. Сразу возник вопрос: «Что делать с никогда не лишними деньгами?» Здравый смысл подсказывал отложить на квартиру, но наши рты одновременно выпалили: «Едем в Таиланд»! Как и мечтали.

На этот раз я решила съездить всей семьей в места боевой славы моей юности – город Паттайя. Девятичасовой ночной перелет наша малышка весь проспала в люльке, которая, если честно, ей была уже не положена. Но девочка из турагенства убедила самолет в том, что Лерочка миниатюрная и мало весит. Ножки, правда, она согнула, зато спала не на руках, а на горизонтальной поверхности на мягких пледах и подушке. Малыш в животике тоже вел себя дисциплинированно, за что получал двойные порции вкусняшек, которые я решила позволить себе в поездке.

Бангкок встретил нас пасмурным небом, жарой и континентальной влажностью, которой на Пхукете я так не ощущала. Нас организованнее, чем раньше, посадили в автобус и через полтора часа мы уже были в отеле.

Когда мы вышли на террасу нашего номера на 15-м этаже, у меня закружилась голова, а дочка, которая с высоты своего роста различала только море и верхушки пальм, сразу рванула к краю, что нас очень напрягло: расстояние между трубами ограждения было слишком большим, и ребенок мог запросто проскользнуть сквозь них в пропасть. Мы строго-настрого запретили Лерочке выходить на террасу без нас и вообще подходить к ограждению. К тому же она слишком быстро научилась открывать дверь на террасу. Впервые нас огорчила ее смышленость.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

Я не записывалась в отельные критики, поэтому об отеле напишу еще буквально пару строк. Персонал нас радовал, как всегда в Таиланде; завтраки были гораздо разнообразнее, чем на Пхукете (там мы довольствовались омлетом, тостами и фруктами); в бассейне вода была первую неделю холодная из-за аномально холодной для Таиланда зимы.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

Из своего опыта я знала, что городские пляжи Паттайи – не ахти, поэтому на пляж в тридцати метрах от отеля мы выбирались только трижды. В остальное время – или экскурсии, или ездили ближайший Ко Лан. Сначала про поездки на остров. Делается так: прыгаешь в тук-тук, доезжаешь до арабской улицы, из нее ныряешь на Уолкин Стрит, в конце которой – пирс, далее – паром, лодка и собственно остров. В первый раз мы отправились, как и все, на пляж Ко Лана Самае. Надо сказать, он испортился. Лежаков понатыкали – не пройти, убирать пляж стали хуже, да и вообще тайцы немного пообнаглели. Это чувствуется. В другой раз мы захотели поехать на пляж Таваен, но один таец предостерег нас от нашествия китайцев и индусов, и посоветовал пляж Тьен, за что ему огромное спасибо! Как выяснилось, это и был лучший пляж за всю нашу поездку.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.Перейдем к экскурсиям. Я их подбирала еще дома в Москве. Первым пунктом значилась поездка в зоопарк Кхао Кхео. Наша малышка была в восторге от того, что все плоские звери из ее детских книжек прошлись перед ней парадом во всей своей красе, такие огромные и живые! Всех она покормила и погладила.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

Вторым пунктом значился тропический парк Нонг Нуч. Это было незабываемо! Хочу оговориться – некоторые бяки-буки пишут в сети, что вам достаточно посмотреть фотки в интернете и никуда не ездить. Может, таким людям вообще достаточно залить в себя пиво и вместо того, чтобы жить, посматривать картинки в сети?

Еще один момент. Почему-то принято называть Нонг Нуч садом орхидей. Возможно, исторически это оправдано, но на практике такое название, я думаю, расхолаживает многих туристов. Название «Сад Орхидей» настраивает обывателя на такой сценарий: приехал в теплицу, посмотрел на горы скучных горшков с орхидеями, понюхал воздух и – свободен! А на деле это – второй по величине рукотворный заповедник в мире. Он полон сюрпризов на каждом шагу. Скептиков-мужчин может заинтересовать уже богатейшая коллекция невероятных автомобилей стоимостью миллионы и миллионы долларов. Ценителям истории интересно, наверное, взглянуть на копию версальского сада.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

Не стану пересказывать все этапы превращения этого чуда света из частного садика в шедевр вкуса и труда – ее можно разыскать в сети. Наш фотоотчет расскажет все лучше слов. Но остановлюсь на шоу слонов. Сбитая с толку глупыми мнениями в сети, я только из-за него и решилась на это приключение. И не пожалела. Во-первых, нам очень понравилось катание на слоне. Особенно порадовал таец-водитель слона, который сидел у него прямо на голове и напевал по-русски:

«Ой мороз, мороз

Не морозь меня

Не морозь меня

МОЕГО СЛОНА!»

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

Когда слезали, дочка устроила истерику и кричала на своем: «Хлом, хлом! Кач-кач!» Так она требовала повторения этого аттракциона на слоновьих качелях!

Потом настал черед шоу-слонов. Надо сказать, слоны – настоящие умницы. Мне кажется, будь у них пальцы, именно они, а не люди, царствовали бы на Земле. Слоны ездили на специальных слоносипедах, танцевали, ловко забрасывали мячи в баскетбольные кольца, делали массаж смельчакам-зрителям (хоботом и ногами) и даже рисовали красками деревья (очень искусно)! Один слон влюбился в нашу Лерочку и хоботом поверх ограждения всю ее ощупал, потом начал дуть на нас (наверное, решил поработать кондиционером). Лера не испугалась и кормила его бананами, которые совала прямо в хобот. В общем, было весело!

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.Следующую экскурсию мы планировали на Ко Кут – самый красивый остров Таиланда. Но таец в турбюро разглядел мой наметившийся животик (надо сказать, тайцы гораздо наблюдательнее русских) и наотрез отказался продавать нам путевку на Ко Кут. Выяснилось, что добраться до острова можно только на скоростном катере по огромным волнам, что может спровоцировать выкидыш. Спасибо тайцу за его человечное отношение к нам. Рисковать мы, конечно, не собирались и приняли предложение поехать на остров «Слон» (Ко Чанг). Даже туда поездочка оказалась не из легких. Дочка-то спала себе всю дорогу у нас на руках попеременно, а мы от тесноты просто изнемогали. Спустя четыре часа езды на микроавтобусе с остановками у храма обезьян (там мы познакомились с наглыми дикими обезьянами)

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

и у водопада (там я купалась с карпами)

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

, мы оказались на пароме. Это было спасение: наконец-то мы могли размять наши затекшие руки и ноги. Наивные, мы не знали, что впереди – настоящее мучение! Имя ему – серпантин! Раньше это слово ассоциировалось у меня с праздником, теперь – с чувством тошноты. Целый час нас мотало по горам вверх-вниз из стороны в сторону, я лично все прокляла. И почему нас не предупредили!

Наконец, мучения позади, и мы на пляже Ко Чанга. Песок, конечно, белее паттайского, но до Ко Лановского Тьена ему далеко! Вода тоже мутнее. Зато муж наконец-то смог погрузиться в воду без мата: 29 градусов – это его водичка!

Отель был 4 звезды, и он их полностью заслужил. Кажущаяся простота (дощатые мостки, корпуса старых шхун в воде вместо фундамента) очень гармонировала с островной эстетикой. Закаты и рассвет были бесподобны. Лерочке очень понравились качели на пальмах.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

Вечером был ресторан и огненное шоу. А на следующий день мы посетили три соседних острова на борту отельного кораблика, пришвартованного в уютной мини-гавани. Омрачала только перспектива снова испытать все прелести серпантина на обратном пути. По приезду в Паттайя мы с мужем честно признались друг другу, что муки в пути все-таки не стоили полученного удовольствия. Второй раз мы бы такого на микриках не повторили. А ездят ли по таким маршрутам VIP-автобусы, я не знаю.

Теперь совет. Если планируете столь изнуряющее «путешествие во время путешествия», устройте себе по приезду день поспокойнее: посидите у отельного бассейна или на крайняк сходите на пляж неподалеку. Мы же с утра, не выспавшись, уже тряслись в микроавтобусе, который вез нас к очередному приключению: Сиам Парк. Он оказался совсем не в паттайской области, а тупо в Бангкоке. Мда, опять не близко.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

Несмотря на то, что Сиам Парк позиционируется как аквапарк, на деле он оказался прежде всего скопищем головокружительных аттракционов, на которые после серпантина Ко Чанга нам и смотреть было противно. Все-таки муж разыскал водные горки, и как водится у нас у русских, сразу полез на самую высокую и крутую. Результат – отбитые лопатки и пятки. Как тайцы рассчитывают водные горки – загадка. Но, по его словам, она была НЕ ПЛАСТМАССОВАЯ, А БЕТОННАЯ! Мы посмотрели, как люди, осмеливающиеся прокатиться по этому жестокому желобу, подлетают и бухаются, вылезают с недовольными лицами и чешут свои бока, и поняли, что мужу не показалось. Были и другие горки. Муж покатался, но первое впечатление уже все испортило. А мне вообще нельзя было ездить на горках из-за беременности, и Лерочка еще не доросла. В общем, потерянный день! С детьми до 1 м ростом и беременным не рекомендую!

Назад мы долетели прекрасно. В аэропорту Бангкока, оказалось, есть стойки регистрации для пассажиров с детьми до 12 лет. Мы прошли регистрацию за считанные минуты, таец великодушно закрыл глаза на перевес в пару килограмм, и дальше нас работники аэропорта водили какими-то упрощенными путями. Кстати, в аэропорту Бангкока все ну оооооочень дорого! Так что если случайно остались не потраченные баты, не переживайте – гамбургер и банка колы – и тысячи бат как не бывало!

Оставалось всего ничего – 9 часов полета назад ! Но тут Лерочка преподнесла сюрприз: снова проспала почти весь полет!

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

После посадки нас ждало последнее испытание: могли отобрать фрукты, которых было аж 12 кг. Но нам повезло — прицепились к людям впереди. И вот мы вдыхаем холодный воздух, как будто вошли в гигантский СевенИлевен!

Теперь общее впечатление. Таиланд кое в чем изменился и не в лучшую сторону. Тайцы уже хорошо изучили русских, стали хитрее. Конечно, смешило, когда на русское «хау мач?» тайцы отвечали «дивиести пьядесьят»! Но цены на рынках подросли. Удивило, когда в такси водитель включил для нас русскую попсу. Муж даже ворчал, что хочет слушать тайскую попсу, что не для того летел столько, чтобы оказаться в какой-то жаркой России. Стало больше не-тайцев. Кто они: камбоджийцы, сомалийцы, бирманцы или кто – я не различала, но то, что они не такие приветливые, как тайцы – однозначно! Паттайя выгодно отличается от Пхукета только наличием дешевых тук-туков и более разнообразной ночной жизнью. Если же у вас на руках маленькие дети, я рекомендую все-таки Пхукет!

P.S. По поводу питания ребенка, т.к как всегда эти вопросы будут, пишу сразу.

Брала все с собой. Везла с собой маленькую электрическую печь. На завтрак варила каши, на ужин макароны или гречку и смешивала с мясным пюре. Днем нам пляже или экскурсиях мы ели творожки, фрукты, печенья, кукурузу-короче, кусочничали. Молоко, йогурты, творожки -все везла в сумке холодильнике.

Подгузники покупала там- пачка гунов 350 руб.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

В Таиланде на 20-ой неделе беременности и ребенком 1,9!  ОТЧЕТ +ФОТО.

Кому интересно или кто не читал, вот прошлогодний пост с поездки на Пхукет.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва
1013716264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Иван
12 лет
Верочка
6 лет
Истра
какая красота! Мечта! У вас такая красивая фигура и животика не виднл
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
Как здорово:)) такие красивые:))) а животика совсем не видно!!;)))
Пожаловаться
MarinaD
MarinaD
Москва

ой я кидаю в закладки, потом почитаю))) можно вас в друзья?




Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

перечитала еще раз твой отзыв. я все маюсь по поводу Ко Чанга)) я хочу попробовать рискнуть поехать самостоятельно на 18 ночей. вот думаю может скомбинировать и еще куда на пару ночей на остров съездить)))

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Я бы тебе ко чанг не советовала, если ты с ребенком… Остров ни чем не примечателен, делать там не чего. вода не прозрачная, песок не белый.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мы прилетели с Ко Чанга 25 мая, летали на 2 нед., с ребенком 2 -х лет. На Чанге очень понравилось
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Наро-Фоминск

Натусечка!!! Клевые фоточки! Очень рады за вас))))))

Леруся какая большая! Смотрю, оторвалась там по мороженкам))

Ты вообще беременной не выглядишь, умничка!

Пожаловаться
Darya
Darya
Москва

Спасибо! Было очень интересно почитать и посмотреть фотографии. На последней фотографии этот зверек просто супер-милашка)))

Все еще раздумываю, стоит ли ехать в Тайланд. Нашла для себя ответы на некоторые вопросы.

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

НЕ ЗА ЧТО! Но если с ребенком, то только Пхукет. Мне на Пхукете больше понравилось.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

вы бизнес классом летели? и как у вас дела обстояли с горшком :) если не секрет, я тоже лечу через пару дней… вот незнаю как быть с горшком… еду тоже всегда ей с собой собираю

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Мы на горшок не ходим.......

Летели в эконом.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

и у нас таже беда)… ни как ни начнет, а кроватку в самолете вы как заказывали? мы просто летали нам давали люльку, но она до 1-ого года и да 12-ти кг, у вас прям что то типо кроватки, какая авиакомпания была?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Это люлька в трансаэро. Заказывали заранее.

Да, она до 10 кг. Но девочка из турагенства сделала пометку, что наша дочка маленькая. Мы весим ровно 10 кг.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

ясно, спасибо) нам в неё уже не судьба… мы 13кг, а прошлый год тоже отлично в ней спали весь палет

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Попробуйте заказать, наврядли из-за 3 кг она рухнет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

у нас была вот такая если снова будет у Ютера она же… в длину даже не войдем там бортики дуратские… хотя я попробую) спасибо

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Мы в длину тоже не помещались, я просто ее полностью не раскрывала и саму лльку не вставляла, просто одеяло постелила.




Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань

Супееееер! как вы здорово отдохнули!)) у нас отпуск еще не скоро, но я уже вся в предвкушении… и опять посматриваю в сторону Тая… правда ребенку уже 3 будет и билетик придется на него покупать отдельный… если не секрет в личку напиши пож-та сколько путевка сейчас стоит? а то с 2011 года цены наверняка там на все поднялись...

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Здесь напишу.

Нам вообще очень выгодно попалась… мы нарвались на спец предложение за 13 дней на всех 47 тыс.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

Ну просто слов нет! Красивая семья вызывает только улыбку и восхищение)) Фигура у Вас просто мега секс, всем бы беременным такую талию)) Роскошная мамочка!) ттт на вас))))) А насчет отдыха безумно рада увидеть отчет, ибо сейчас мечтаем поехать в Тай ( я уже писала Вам коммент), нашему 1,11 будет уже… НО у нас всего лишь две роддомовские прививки и акдс сделаны, меня только это пугает… в остальном, я бы даже не сомневалась… мы думали уже в Ибипет махнуть, но там опять какие-то страсти происходят, туристов отзывают… а Пхукет… ммм… родной второй дом, фрукты, море, зелень… ну где еще за такие деньги сейчас все это получишь..) Вы на нашем месте полетели бы?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Спасибо за добрые слова.

А почему не хотите прививки поставить? Честно, я бы без них не рискнула. Если с ребенком то только Пхукет.

Я мужу только вчера сказала, что с двумя детьми дальше Египта не поеду, и тут он меня огорошил, что к арабам Низачто, да и они опять там бушуют.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

да у нас медотвод был, а поехать можем только в марте. Мы и рассматриваем Пхукет) вот не знаю, дилемма)

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

А если сейчас поставить? Но думаю ничего не случится…

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

ну вот мы и сделаем на след. недельке акдс, но краснуху и корь не успеем…

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Мы, кстати последнею краснуху тоже не делали.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва

Очень красиве фотографии, вы как будто и не беременны, шикарно выглядите! Мы 28 февраля лети м на Пхукет, но у нас тоже из прививок Бцж и 2 АКДС, больше ничего сделать не успели, т.к. вечно болеем, то дочь, то мы с мужем. Сейчас опять ребенок болеет, т.ч. не успеем сделать прививки. Страшно без прививок лететь

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

я вот аэропорта и самолета боюсь в плане заразы...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва

этого я меньше всего боюсь, в метро ездим с 6 месяцев, я боюсь заразы в бассейне, на пляже

Пожаловаться
Марья
Марья
Калининград
Мммм до боли знакомые места!!! Обожаю Таиланд!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь

Оченьь интересный рассказ… фигура у вас конечно красивая!!! даже и не видно порой что беременная!!! и доча прелесть… а почему вы всю еду с собой брали???

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Чтоб там не искать и не думать чем кормить. и самое главное я очень боялась ротовируса, не дай бог подхватить.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар

блин, писала сообщение — оно исчезло куда-то...

в общем мы взяли отлель в Сиде Voyage Sorgun 5*. Там фишка в том, что огромная зеленая территория в ёлках!!! Есть где погулять, и плюс питание, обслуживание хорошее.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар

Супер, классные фото!!! Я сама обожаю Тай!!! Но на майские поедем в Турляндию, выбрали отличный отель, вместе с Маськой, ей 10 месяцев будет, хочется поближе

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

Спасибо.

На этом с Таем пока завяжем......

С двумя детьми будем В Турции и Египте греться. А какой отель взяли?

Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк
Крутецкий отдых просто!
Пожаловаться
Августина
Августина
Москва
Какие вы красивые. Я даже сначала животик искала) дочка у вас высокая какой у нее рост?
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Роман
9 лет
Москва

ой, рост не знаю… зимний комбез у нас 86

Показать ещё
Актуальные посты
соглашаться ли на кесарево
можно ли перед родами покрасить волосы