Как вернуть мультиварку?

В пред.посте писала, как я разочаровалась в мультиварке.

Подскажите, кто сталкивался с возвратом бытовой техники. какие у Вас были причины, доводы и чем дело закончилось? Я даже не представляю, что мне говорить в магазине. Но именно эту мультю от Мулинекс я хочу вернуть, обманула мои ожидания совсем. Ведь они будут проводить экспертизу-наверняка скажут, что все режимы работают как положено. Но не так как могут другие мультиварки!!! Чем мне руководствоваться при возврате- ума не преложу… подскажите


Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
24н
Жиздра
01420540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Морозова
Алена Морозова
Москва

Да, только может сначала почитайте, мы так телевизор возвращали. Только возвращают смотря от причины конечно… Там же документы скачайте, которые нужны если что будут


Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

Да ну да, почему нет? Вроде не проблема с этим, лучше почитайте заранее статью насчет возврата, попробуйте гляньте


Пожаловаться
Варавин
Варавин

Если вы купили любую бытовую тенику по закону возможны жва случая:

1) Если техника исправна (т.е. при включении в розетку она работает и работает так как написано в инструкции) то вернуть ее нельзя, т. к. бытовая техника входит в список товаров, не подлежащих обмену. В этот же список входит нижнее белье, предметы личной гигиены, лекарства и др. Вы их тоже не можете вернуть по-закону. Но некоторые магазины могут вернуть такой товар и пойти против закона по доброте своей, тогда вам повезет;

2) Если техника сломалась (либо работает, но не так как написано в инструкции), то пока у нее есть гарантийный срок, вы можете:

— вернуть деньги (лучший вариант, так как сроки возврата денег 7 суток с момента подачи вами претензии в магазин в письменном виде и продавец не успевает поехать в мастерскую и выяснить то ли вы ее сломали, то ли она сломалась сама. Если вы (уронили, утопили...) то вернуть деньги нельзя.

— обменять (будете долго ждать 14 суток, а если требуется дополнительная проверка, то около 30 дней. Также будут выяснять причину поломки)

— отремонтировать ее (ждать также около 30 дней. Если вы согласны на ремонт, то по закону вы не обязаны идти и искать ремонтную мастерскую. Сдаете технику в магазин и пускай они сами ее ремонтируют, везут куда захотят. Это ваше право. Затем ждете не помню то ли 30, то ли 45 дней пока не починят. Если в установленный срок не успели починить, то идете в магазин и пишете отказ от ремонта и вам возвращают деньги.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
24н
Жиздра

Спасибо! Вернуть получилось, магазин провел экспертизу — выявили неисправность

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
по закону РФ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ВОЗВРАТ ТОВАРА В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ КАКИХ ЛИБО ПРИЧИН
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
24н
Жиздра
Не могу — это бытовая техника. Она только через экспертизу((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
11 лет
Астрахань
      Если вам не нраветься какие то просто функции вам ее никто не поменяет.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
24н
Жиздра
Это я понимаю. Вот и думаю, какую бы лазейку найти и на что ссылаться можно, чтоб ее забрали
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
24н
Жиздра
Яже не могла в магазине проверить как в ней суп готовить и не подгорает ли каша?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
11 лет
Астрахань
Попробуйте, но насколько я помню в таких случиях вазврату и обмену не подлежат.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
вы можете ее обменять на какой нить другой бытовой предмет из этого магазина
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
24н
Жиздра
Я так поняла, что с бытовой техникой это не прокатит
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
прокатит — только деньги сразу не вернуть а в течении 14-21 дня!!!
ну или обмен если пойдут на уступку



мы недавно меняли сотовый телефон который тоже относится с таким предметам 

если он исправен то в течении 14 дней вы имеете его вернуть НЕ объясняя причин
если есть неисправности — то только через экспертизу

в ссылках почитайте!!!

нам продавец пошел на уступку и заменил на другой телефон выплатив разницу
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
1 год 6 месяцев
24н
Жиздра
Спасибо большое. Как приду домой — по ссылкам почитаю с компа, а тжДо с телефона сижу