Как сделать так чтоб не портились вещи?

У меня с детства привычка одежду носить не более одного дня… Утром одела до вечера поносила, сняла и в стирку… по другому я просто не умею.Не одеваю 2 дня подряд одну вещь на детей и на мужа тоже… От частых стирок вещи начинают портиться… как этого избежать?

Ритуленька Ясюкевич
Ритуленька Ясюкевич
Витим
029536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия Кириенко
Валерия Кириенко
Стас
8 лет
Новосибирск

У меня точно такая же привычка. Не могу носить футболку два дня подряд. Да и вовсе, как прихожу с улицы домой, вещи сразу в стирку и надеваю чистое, домашнее. Домашняя одежда немного разношена, а вот майки/футболки/рубашки на выход я стираю в щадящем режиме на быстрой стирке. Тогда вещи не растягиваются, не деформируются. Еще использую средства для стирки Green Goods. Концентрат если нужно пятно вывести да и для обычной стирки вполне подходит. Еще у них классный ополаскиватель. Бережно относится к вещям, имеет приятный, но не резкий аромат. Вещи после него мягкие, на ощупь приятные. Попробуйте!

Пожаловаться
innav
innav

покупать вещи нормального качества — они прослужат дольше.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Влада
7 лет
Василина
7 месяцев
Пермь

Не стирать их так часто) что тут еще советовать?




Пожаловаться
Галина
Галина
Маша
13 лет
Москва

Лучше тогда все ярлычки сохранять и соблюдать режимы стирки точно

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Ростов-на-Дону

я иногда вещи не стираю, а просто полощу в машинке. и убеждаю себя, что так она меньше портится)

Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта

Я вот честно в шоке..
Всегда думала я чистюля, а тут почитала и в ауте!!! Неужели многие и свитер раз одев стирают и спортивные штаны, поносив 6-8 часов? У меня как и многих наверно, есть домашняя и уличная одежда.Т.е придя домой с прогулки или еще откуда я вмегда переодеваюсь, из этого следует, что домашнюю одежду я не ношу 15 часов в день… Если постирать футболку еще считаю нормальным, то лосины или штаны каждый день для меня носенс! А теплое шерстяное с ангорой платье например, после одного рабочего дня?? Тоже?!

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет

Я тоже вещи как сняла сразу стираю. Но как-то не замечала что сильно уж портятся. Но я к выбору порошка очень придирчиво отношусь. Стираю или китайским(заказываю в сп местных) или лаской. Раньше японский брала, но сейчас он сильно уж дорогой стал.
На год такой эксплуатации вещей хватает, а потом уж и самой свеженького-новенького хочется, да и ребенок растет, ему точно вещи покупать приходится.




Пожаловаться
Софочка
Софочка

Может у Вас обсессивно-компульсивный синдром (невроз навязчивых состояний)?

При этом расстройстве человек мучается навязчивыми мыслями, которые диктуют необходимость в утомительных, многократно повторяющихся движениях, что приводит к стрессам и депрессиям. Такое состояние, несомненно, снижает качество жизни и требует лечения.

Р.S. Одежду НАдевают, а не Одевают.

Пожаловаться
Ритуленька Ясюкевич
Ритуленька Ясюкевич
Витим

Я не мучаюсь навязчивыми мыслями! Просто мне приятнее одевать на себя чистое и свежее, а не ношенное с остатками вчерашнего дезодоранта и т.д?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
6 лет

Если я хочу сохранить подольше вешь, то стираю в ручную. Практически все футболки блузки, платья

Пожаловаться
Жена Апполона
Жена Апполона
Аня
6 лет

Нечего ты не сделаешь, покупать новую, качественную чем ты и занимаешься.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Серж
16 лет
Екатерина
18 лет
Таисия
6 лет
Челябинск

И я такая же) я просто стираю вещи если они не грязные (без пятен и прочее) на 30°. т.е типа освежила и все. При этом цвет не портится, обороты ставлю на 700-800 всего. И нормально) Детей приучила что носить надо только чистые вещи! Мелкий носит аккуратно но в стирке оказываются вещички перед купанием.




Пожаловаться
Бананка
Бананка
Тамбов

Это ж сколько одежды нужно?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Хабаровск

Покупайте больше одежды и качественнее, раз столько одежду стираете.

Пожаловаться
Ритуленька Ясюкевич
Ритуленька Ясюкевич
Витим

Одежды у нас ооочень много, но с качественными вещами сложнее.Качественное покупаем только когда в отпуск едем, у нас нет в поселке качественной одежды

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Если есть балкон, достаточно проветривать вещи которые без пятен и штаны пока не растянутые. После проветривания на морозном воздухе мне запах вещей нравится даже больше чем после стирки.

Пожаловаться
Ритуленька Ясюкевич
Ритуленька Ясюкевич
Витим

У нас так не пройдет...-68 на улице, позамерзает все… А балкона нет… Я до -15 вешаю на улицу ☺

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Серж
16 лет
Екатерина
18 лет
Таисия
6 лет
Челябинск

Никогда этот метод не понимала…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита 

Всегда прежде чем повесить в шкаф к примеру кашемировый свитер проветриваю его, любые оттенки запахов уходят. А что делать, стирка для таких вещей убийство, стараюсь стирать как можно реже и только в ручную.

Пожаловаться
Настоящая Волшебная
Настоящая Волшебная
Самара

Стирать в бережном режиме и покупать более качественные вещи ?

Пожаловаться
Ритуленька Ясюкевич
Ритуленька Ясюкевич
Витим

У нас таких нет ?приходится покупать то что есть)

Показать ещё