Продукты и вещи впрок

Покупаете ли вы продукты про запас?

Например, не одну пачку муки, а целую упаковку. Не пакетик сахара, а сразу большой пакет. К примеру, банок кофе, консервы, запас пасты и туалетной бумаги и т.д.

Если да, то, что именно покупаете?

Почему покупаете или не покупаете?


Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
0322173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вне Толпы
Вне Толпы
Иваново

Да, я по старинке)))) запас… Правда, это у меня только на продуктах и бытовой химии такой пунктик

Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
7 лет
Екатеринбург

Лапшу(рожки вермишель) всегда берем свыше 5кг,

крупы по 1,2 пачки (рис, гречка, горох, кукурузная, манка и т д)

консервы от 2-5 штук взависимости по срокам годности (тушенка, шпроты, рыбные типо сайры, сгущенка+ вареная, кон сервированные фрукты, иногда берем даже каши для быстрого перекуса мужу на работу)

Сахар раньше брали по 5кг но в последнее время я категорически против сахара муж сладкоежка сильный так как он по 4-5 ложек ложит в кружку то его без запаса берем

Мука стандарт пакет, соль, приправ всегда не хватает при закупки берем около 30-40 пакетов

За мороженные не менее 2 кг грибы, ягоды, креветки, морской коктейль, гавайскую смесь, овощи для жарки, капусту 3 видов, перец разный, стручковую фасоль.

Если брать свежее мясное то фарш всегда беру 2 кг( по полкило в каждый пакет) мясо 2 кг ( свинина, говядина) сердечки куриные + печень

Молоко берем всегда 6-7 литров нам это на 3 дня

Сухофруктами закупаемся по 1 кг всего но разнообразных.

Вроде остальное все по стандарту по 1 кг или по 4-5 штук

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва

Только коту




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва

Нет

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

впрок только еду коту покупаю, остальное по потребности

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
Не покупаем, складывать некуда, хотя своя отдельная квартира но маленькая она.
Пожаловаться
Ангел
Ангел
Все беру впрок в оптовых закупках, но в пределах разумного. Продукты стараюсь брать в зависимости от того, как они портятся. Бытовую химию и кое-что из одежды, например, колготки, вообще предпочитаю брать сразу на год, благо хранить есть где. Все остальное беру, в основном, в совместных покупках и интернете. Так намного выгоднее. Получив зарплату, все просчитываю как следует. Как говорится, копейка рубль бережет.
Пришла к этому не от хорошей жизни, а когда доходы резко упали в 4 раза. Пришлось научиться жить на очень маленькую зарплату. В результате не бедствуем, получается даже откладывать на книжку, что также спасает, когда возникают непредвиденные расходы. Вообще не люблю, когда нет денег в кошельке. Сейчас жалею, что раньше, когда доходы были лучше, жили не так практично.
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Вот я тоже совсем не экономная?



Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород

Да по акциям — в июне взяла консервированную кукурузу по 28 (обычно 52), в августе молоко по 28, обычно от 38, а то и 45 приходится брать. Еще недавно была акция на говядину и свинину (299 и 209 соответственно без кости). Накрутила фарш 3 кг, по пакетам по 300 г разложила и в морозилку (итог 1 ч говядины+2 ч свинины + 1 часть курицы, без картошки и хлеба — добавлю во время готовки, получился по 192 р за кг, так мясо все без костей и кожи, не жирное, в то время как готовый фарш куриный у нас 235 р кг)

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз

мы покупаем после зарплаты обычно по мере заканчивания конечно(если чего-то еще есть минимум на 2 нед, то не берем), 5л подсолнечного масла, муку до 6 кг, сахар по кг 5-10(чтобы не бегать каждые несколько дней в магазин), туал бумагу я всегда упаковками по 20шт беру, консервы(горошек, кукурузу по банок 3-4) ну и крупы я беру по 2 кг и рассыпаю в банки специальные, а уже каждодневные товары и овощи берем каждый день.Вещи тоже могу купить сыну на вырос, либо сейчас летние вещи с большой скидкой на след сезон

Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск
Ничего прозапас не покупаем… продукты не запасаем, потому как то, что входит в наш рацион… не запасешь… А на бытовую химию… выгоднее по мере необходимости… То акции, то скидки… И потом, всенда что-то новенькое появляется, что хочется попробовать…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Россошь

только бытовуху-она быстро у меня кончается и иногда нет возможности дойти до хозяйственного — а посуду, допустим мыть нечем)) продукты по необходимости только и все остальное




Пожаловаться
Аля
Аля
Пупусик
8 лет
Солнышко
3 года
Казань
Макароны 5 кг, мясо побольше беру, разрезают по кусочкам и в морозильник сахар 4-5 кг, из консервов кукурузу беру побольше (люблю её). А ещё на зиму мешок картошки берём, храним у бабушки в погребе.
Пожаловаться
Джигли
Джигли
Любовь
23 года
Краснодар
крупы, макароны, кофе, быт химия, порошек стиральный 15 кг мешки. Стараюсь если по акции брать в запас… туал бумагу всегда упаковкой берем, сахар мешком по 50 кг.Вообщем я плюшкин. Еще закатываю много… поесть у нас любят… Даже вещи малому беру на распродажах на вырост… на будущий сезон… или даже два сезона… а что… есть они не просят.
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Абсолютно всё, кроме одежды и обуви — её по мере надобности

Бакалея, чаи, кофе, макароны, крупы, сахар, консервы, мясо берём по 5-10 кг

Ежедневно — хлеб. молоко. творожки и фрукты

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н
Ну и химию только большими пачками/коробками
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва

да, покупать больше экономнее, чем по маленьким пачкам. Да и не люблю я когда в доме что то заканчивается, Бумаги нет, у меня целыми блоками лежат, в данный момент 4 упаковки зуб пасты, куча шампуней и бальзамов, одежду покупаю в сп сама, всегда пригодится, даже ребенку на вырост беру.

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва
Беру макароны, крупы, бумагу, муку ( хлебопечка у меня), мясо могу набрать тысячи на три, и рыбы столько же. В морозилке все лежит, масло беру, пеку только а сливочном, маргарин не признаю, масла много беру.
Показать ещё