Водоотталкивающий спрей

*Подскажите, как пользоваться водооталкивающим спреем для замши и нубука? Наконец то приобрела себе классные сапожки. В инструкции написано, что нужно распылить на расстоянии 20 см, а после впитки зачистить щеткой.
Как часто так стоит обрабатывать замш и можно ли хранить каждый сапог в пакете (во избежании потертости друг с другом).

Анастасия
Анастасия
Севастополь
0515966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Санкт-Петербург
Я в позапрошлом году тоже покупала замшевую обувь. Поскольку это происходило в дорогом магазине, и мне совсем не хотелось после пары недель ее выкидывать, я выпытывала у консультанта всевозможные правила чистки. Короче мне объяснили, что водоотталкивающим спреем для замши нужно прыскать до тех пор, пока он не перестанет впитываться, и капельки будут на поверхности оставаться. Тогда- готово. Это нужно сделать 1 раз перед ноской. Никогда нельзя обрабатывать обувь непосредственно перед выходом – только накануне. В дальнейшем после первой обработки, достаточно пользоваться спреем только раз в неделю. После каждой носки просто щеткой чистить. В общем, могу сказать, что относила я свои сапожки 2 сезона, и сейчас они у меня стоят в идеальном состоянии. А еще я где-то вычитала, что для восстановления прежнего вида замши, нужно подержать ее над паром и хорошенько почистить щеткой. Вот. Надеюсь поможет )
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
У меня специальный спрей для замшевых сапожек… Поэтому не знаю, даже, про него ли ты говоришь.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Я могу сказать, что дубленки таким образом обрабатываются на сезон.