Комфортер??? Зачем он?? Кто нибудь пользуется?

смотрю я всекие игрушки развивающие в инет магазине, ну и наткнулась на эдакого зверяКомфортер??? Зачем он?? Кто нибудь пользуется?.Вот по мне так деньги на ветер.А вы что думаете? Ну просто стало интересно может кто пользуется???

Вот описание : Комфортер «Cuski BOO» сделан из бамбука, легко стирается и не теряет форму.
Уникальная концепция комфортера «Cuski BOO» в том, что его рекомендуется сначала подержать рядом с мамой или папой, лучше положить на грудь во время кормления, чтобы он впитал ваш запах. Когда наступит время положить малыша в кровать, дайте ему комфортер.
С комфортером «Cuski BOO» у вашего ребенка создастся впечатление, что мама рядом и это поможет ему заснуть.


Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
011247890

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Арина
12 лет
Герман
4 года
Стокгольм

Интересны отзывы о игрушках комфортерах. Помогают ли они малышам? Или так, бесполезная тряпка?
Пожаловаться
Викторрия
Викторрия
Солнышко
2 года
Красноярск

Не знаю как с малышами, но сейчас сын спит аж с 4 мягкими игрушками и комфортер в том числе ?

Пожаловаться
Жук
Жук
Ростов

Не в тему, а что это такое комфортер? Что за игрушка

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Арина
12 лет
Герман
4 года
Стокгольм
Жук 

Такая игрушка-тряпка) ее мама к груди кладёт во время кормления. Она пропитывается запахом мамы.

Пожаловаться
Жук
Жук
Ростов

Ааа поняла, спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Темиртау

Нам не помогает

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Саратов

Хочу связать игрушку-комфортер сыну. Но существует одна проблема — не знаю как. Может быть кто-нибудь может поделиться идеями, а то уже надоело каждый день ребенку свою футболку отдавать, чтобы он лучше спал в своей кроватке 🙄
Пожаловаться
Настя
Настя
Запорожье

Вы мне Америку открыли?я о таких даже не знала!

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Саратов
Настя 

О, Вы знаете, я сама о них не так давно узнала, и то по советам других мамочек)
В общем игрушка-комфортер — это такая игрушка, внешне напоминающая просто кусок ткани с головой животного. Мама эту игрушку носит недолго под одеждой, или капает на нее чуть чуть своего молока и на ночь укладывает ее в кроватку к ребенку, как результат — ребенок чувствует рядом запах мамы и спит спокойнее.
Вместо такой игрушки можно положить к ребенку свою ношеную футболку, которая тоже имеет запах тела мамы.
Я просто сама недавно попробовала, ребенок реально спит спокойнее что днём, что ночью

Пожаловаться
Настя
Настя
Запорожье

Надо попробовать))

Пожаловаться
Настя
Настя
Запорожье

Спасибо!

Пожаловаться
Каришка
Каришка
Лянтор

Скажите кто пользовался? Нужная ли вещь? говорят ребенок спит лучше.Фото в коментах
Пожаловаться
Каришка
Каришка
Лянтор
Пожаловаться
Александра
Александра

Не пользовались, но я думаю ерунда полнейшая

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вадим
7 лет
Тамбов

В каком возрасте? Сыну 9 месяцев — с игрушкой спать не будет точно. Другому сыну 7 лет. С игрушками стал спать года в 4.

Пожаловаться
Amo
Amo
Роберт
5 лет
Дубай

Так говорят те кто продают эти игрушки. У нас была. Бесполезная хрень. Детям до полугода и даже дальше интересны трещалки звенелки яркие пищалки и тд. Погремушки не спроста становятся первыми игрушками. А такие комфортеры пастельных тонов для родителей по ходу.

Пожаловаться
zhena
zhena
Савелий
1 год 3 месяца
Омск

Не знала даже о такой)) думала взять игрушку -грелку, но дорогая зараза, говорят от коликов самое то

Пожаловаться
МалЕньКаЯбусИчкА
МалЕньКаЯбусИчкА
Милашка
4 года
Екатеринбург

Ерунда валяется без дела дочка не проявляла интереса. Говорят что надо чтобы от этой игрушки пахло мамой молочком, все пробовали нет ничего лучше мамы.

Пожаловаться
Mari
Mari
Андрей
19 лет
Тимур
7 лет
Пятигорск

Нам сшила моя сестра такого же зайчика. Сын в 4-5 месяцев грыз ему лапки. Всё. Мне кажется это ерунда. Теперь я им прикрываю ночник, чтобы не слишком ярко светил)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи

Это не совсем для игр, когда мама кормит, она эту игрушку прикладывает ко второй груди, игрушка впитывает запах мамы, потом её кладут рядом с ребёнком и этот запах мамы его успокаивает! Вот назначение этой вещицы! Буду себе шить, делаю именные




Пожаловаться
Светлана Вовк
Светлана Вовк
Владимир

Игрушка комфортер

Игрушка комфортер

Игрушка комфортер

Игрушка комфортер

Зайчик-комфортер и морковка погремушка — первые игрушки для новорожденных.

Комфортер — игрушка, которую можно обнимать, хватать за ушки, кусать и сосать мягкие лапки.  Первая игрушка для новорожденных. Впитывает запах мамы при кормлении и помогает малышу спокойнее спать.

Без мелких деталей. Мордочка вышита.


Погремушка-морковка с шуршащей ботвой развивает мелкую моторику рук и тактильные ощущения. Удобно хватать маленькими ручками. Легко стирается.

Размер комфортера 33*36 см+ушки

Длина морковки 17 см.

Ушки и лапки у зайчика по желанию можно сделать шуршащими. А также вышить имя на ушке.


Пожаловаться
Влада
Влада
Кира
2 года
Тбилиси

А цену можно?)

Пожаловаться
Светлана Вовк
Светлана Вовк
Владимир
Влада 

ответила в ЛС

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Верхняя Салда

Хотелось бы цену, красиво и нежно !

Пожаловаться
Светлана Вовк
Светлана Вовк
Владимир
Ирина 

спасибо! Ответила в ЛС

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

Связала доче комфортер. Кто пользовался подобными? Как детки реагировали на такие игрушки?
Пожаловаться
Sasha
Sasha
Москва

Ему без разницы что в рот тянуть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Sasha 

Я имела в виду смысл этих игрушек. Типа когда кормишь грудью игрушку на вторую грудь а потом ребенка с игрушкой спать. Запах маминого молочка и спокойнее спит.

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Москва

А, про это не знаю ) Так как грудью не кормила, может и нужная вещь )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Очень классный. Моим мягкие игрушки не нравились) а у подруги сын спал с тряпочкой))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Юлия 

Надеюсь моя тоже будет спать с этой "тряпочкой" =))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новоалтайск

Мы с тряпочкой не спали )) моего не обманешь ))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Екатерина 

? ну вот и верь после этого волшебным отзывам об этих игрушках ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новоалтайск

Вы еще про белый шум почитайте )) и накачайте на телефон )) нам помогли реально несколько вещей, но комфортер к сожалению не из их числа. Я писала пост, посмотрите, там многие тоже советы давали что им пригодилось

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Екатерина 

Спасибо обязательно почитаю)

Пожаловаться
Мария
Мария
Торонто

Очень красиво!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул
Мария 

Спасибо!

Пожаловаться
Таша
Таша
Олег
26 лет
Одинцово

Представляю на суд общественности свою новую работу- зайка-комфортер. Родились пара заек. Сшиты из мягкого флисика, сшиты полностью вручную. Для справки -

Во время кормления ребенка мама держит комфортер возле себя, и игрушка впитывает запах мамы. А когда мама укладывает малыша в кроватку, кладет рядом с ним и игрушку. Считается, что младенцы обладают очень тонким обонянием и, ощущая рядом родной мамин запах, чувствуют себя в безопасности


Может у кого то есть? Покажите своих
Пожаловаться
Настя
Настя
Милана
11 лет
Игорь
8 лет
Саратов
Заяц прелесть, но я пахну кремом и шампунем :) легче мое полотенце с ним класть :))) А просто как друг этот заяц прекрасен.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
Даж не знала об этом))
Пожаловаться
Динара
Динара
Аида
8 лет
Эмир
4 года
Уфа

Интересно) Впервые слышу об этом)

Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
Клала рядом полотенце или майку в которой ходила и кормила
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Как здорово! Не слышала о таком!
Пожаловаться
Катя
Катя
Киев
Очаровательный зайчик) такой яркий!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
6 лет
Ликино-Дулево

Какой классный, яркий и мягкий. Прелесть. Я и не знала, что существуют такие игрушки.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

До какого возраста детки с ней играют?
Пожаловаться
Kotavra
Kotavra
Москва

Пока грызет..
Через неделю 7 мес

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Kotavra 

Нам 6 мес. Не поздно? Просто как надолго её эта игрушка будет интересовать, если до года то и смысла нет уже брать. Я только недавно о ней узнала, а то бы конечно раньше взяла бы.

Пожаловаться
Kotavra
Kotavra
Москва

Не могу сказать. Сын с месяца с ней, подарок друзей. Любитель её погрызть) но теоретически её надолго должно хватить ещё...

Пожаловаться
Анна Юдина
Анна Юдина
Москва
Kotavra 

А какого типа комфортер? А то я ищу хорошенькую но не нахожу пока) в интернет магазине?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Kotavra 

fabric_rabbit в инстаграмме набираете и сразу на их сайт выходите.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Kotavra 

Добавляйтесь в инстаграмм valishina2504

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

По идее с ней дети до школы потом дружат, а может и дольше. Такой у них замысел.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Ronnie Di 

Ага, я думала до года

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
7 лет
Нижний Новгород

Что это за игрушка? ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Анастасия 

Зайки такие в виде платка с шуршащими ушками, ну чтоб грызть, мелкую моторику развивать, да и просто как обычная игрушка. Вообще комфортер, это игрушка с маминым запахом, в инете более подробное описание.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
7 лет
Нижний Новгород

Ааа. Типа любимая игрушка?
У нас такой игрушкой был заяц из икеи. Потеряли его в 4 года. Забыла на площадке.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Анастасия 

Да.

Пожаловаться
Hel gas
Hel gas
Дзержинск

У нас давно.нл она сначала не понимала. У нас мишка с платком. Но от него жарко. (Особенно сейчас спать.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

У нас как комфортер у старшей-это медведь.Ей 6.5.С 3мес с ним спит.А младшей не нравятся.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Балаково

Изготовлю для вашего малыша первую игрушку. Комфортер не содержит мелких деталей, способных навредить ребенку!!! Комфортер Куски/Cuski . Термин Cuski в переводе с уэлльского языка означает «засыпать». Также такие игрушки называют игрушками-компаньонами, обнимашками, сосуночками. Комфортер Куски был придуман мамой Сюзанн Каниццо.Уникальная концепция Куски в том, что комфортер рекомендуется сначала подержать рядом с мамой или папой, лучше положить на грудь во время кормления, чтобы он впитал ваш запах. Когда наступит время положить малыша в кровать, дайте ему комфортер Куски — у вашего ребенка создастся впечатление, что мама рядом и это поможет ему заснуть.Комфортер Куски в Англии считается обязательной покупкой для малыша, это его первая игрушка-компаньон, первая игрушка новорожденного. Английские мамы обычно покупают по 2 комфортера сразу, чтобы на время стирки ваш малыш не остался без своего первого друга. Куски легко везде брать с собой, легко стирать, он не деформируется после стирки. Как правило, дети не сразу расстаются с Куски — игрушка служит им несколько лет, ее берут в поездки, с ней спят, играют, девочки постарше кладут ее в кроватку уже своим куклам. Доставка в любую точку мира https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/447485387/

Игрушки-комфортеры

Игрушки-комфортеры

Игрушки-комфортеры

Игрушки-комфортеры

Игрушки-комфортеры

Игрушки-комфортеры

Игрушки-комфортеры

Игрушки-комфортеры

Игрушки-комфортеры

Игрушки-комфортеры

Игрушки-комфортеры

Пожаловаться
Алина Трофимова
Алина Трофимова
Дочка
5 лет
Балашиха

Классные!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Балаково
Алина Трофимова 

спасибо)

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

красивые! а с кошечками есть Куски?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Балаково
Элина 

спасибо, да любую зверушку можно сделать)

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Мария
6 лет
Воронеж

Класс! Попозже закажу наверно)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Балаково
Валентинка 

спасибо)

Пожаловаться
Irene
Irene

Приветик всем 🌺 Купили игрушку-комфортер, её легко захватывать ребёнку и играть, как я поняла. Но тут услышала от знакомой, что надо две покупать из-за эмоциональной привязанности к ним. Вы в курсе подобного? Покупали ли вообще? Я лично купила в качестве обычной игрушки
Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское

А что это такое вообще и с чем едят?

Пожаловаться
Irene
Irene
igla 

Ну это просто мягкая игрушка ☺️

Пожаловаться
Марио
Марио
Москва

Что за игрушка такая и чем она отличается от обычных игрушек? Да и мне кадетская ребенок к любой игрушке привыкает, какую выберет)

Пожаловаться
Irene
Irene
Марио 

Ну её легче удерживать как я поняла, обычные в ручках маленьких не удержишь же

Пожаловаться
Марио
Марио
Москва

Почему? Тем более малышам совсем прикольно твёрдые погрызть и потрогать, а мягкие так себе в слюньках)

Пожаловаться
Irene
Irene
Марио 

Хаха, ну да, наверное. Это скорее чтобы они не уронили на личико какую-то твёрдую вещь. Малюськи же такие ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

)

Пожаловаться
Irene
Irene
Ольга 

Спасибо за информацию, Ольга. А Вы будете такие покупать?
Я ещё думаю, что это для детей, которых рано отдают в ясли. В некоторых странах в декрете максимум полгода

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

Мне уже сшили его вместе с бортиками ))) я когда заказала не думала, что он для этих целей, думала просто игрушка)

Пожаловаться
Irene
Irene
Ольга 

Ой какой милаш ☺️ я тоже всегда относилась как к обычной игрушке. Мягенькая и безопасная ? у вас мальчик?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

Да

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург

Слышала ещё про игрушки с каким то эффектом напоминающим внутриутробные звуки, якобы это успокаивает ребёнка.

Пожаловаться
Irene
Irene
Полина 

Да уж, чего только нет ? вы будете такие покупать?

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург

Вряд ли))

Пожаловаться
igla
igla
Тихон
4 года
Раменское
Irene 

а, понятно 😊

Пожаловаться
Alisa
Alisa

Просто некоторым хочется эстетики, а не тряпки заношенной =)
Плюс такую штуку с собой можно взять, в гости, в дорогу =)

Пожаловаться
Елена
Елена
Калининград

У моего ребенка такая штука с 3 месяцев, сейчас ему 2 годика, не расстается ни на минуту, она у него в виде коровы, засыпает только с ней.Самая любимая игрушка.Покупали в виде мышки и зайчика не воспринимает их… спит только со своей коровкой.




Пожаловаться
Алёна Павлович
Алёна Павлович
Риека

Идея не так уж и плоха, и совсем не нова. Наши прабабушки клали в колыбельную младенца узелковую игрушку, она ещё и функцию оберега выполняла, и считалось, что от бессоницы помогала, завязывали такую куколку из ткани от старых нательных рубашек родителей. Если денег жалко на игрушку, а она действительно не оправданно дорога, сшейте сами. Если не рукадельничаете, бабушки, тётушки и др. наверняка сошьют такую игрушку с удовольствием..

Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Я свою домашнюю футболку рядом клала. Или пеленку накину на тело на пару часов и потом в кроватку. Вот и вес комфортер)))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ну и херня, ппц
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
7 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург
знаете, это отнюдь не фигня, у меня племяшке костюмец дарили с ним в комплекте шла такая вот игруха, Кира в ней души не чаяла, и потом и моя мелкая стала ею играть, до сих у бабушки иногда грызет
Показать ещё