Сообщество закрыто

Домашние дела и слинг - как???

Девчоночки, всем привет! Поделитесь, для каких домашних дел вы используете слинг?

У меня 6-месячная абсолютно ручная шилопопа. Что это означает? Что без меня она больше 5 минут лежать не будет, начнёт хныкать. Если я рядом или если она у меня на ручках — все хорошо, жизнь прекрасна, но надо вертеться во все стороны, все рассмотреть и потрогать. Наспинную намотку я делать пока что не умею, да и в её возрасте рано (ну насколько я поняла). Когда использую классический КНК и пытаюсь хотя бы помыть посуду, ребёнок себе чуть шею со спиной не сворачивает, пытаясь рассмотреть происходящее. Резать что бы то ни было со слингом по этой же причине боюсь, равно как и чистить овощи. Жарить либо варить на плите — даже не рассматриваю… Получается, что слинг у меня есть, но как-то номинально: походить по квартире, поразвлекать дочь. Ну и себя процессом наматывания😂 У всех так же или кому-то слинг реально позволяет что-то делать по дому?


Натали
Натали
Чехов
0932332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лисёна
Лисёна
Ванюша
6 лет
Катюша
4 года
Кишинев

без обид… но не понимаю я тех, кто «плачется» что не могут они ничего делать. тем более что дружите со слингом.

я с ребёнком на мне(когда спереди, когда за спиной) абсолютно все домашние дела делала. начиная от готовки(ВСЕ этапы) и кончая уборкой. и всегда всё отлично было.

надо не боятся всего на свете, а в себя верить. и тогда всё получится))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Варвара
5 лет
Самара
С заспинной намоткой делала абсолютно все, в день ходили часов по 7)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов

ого! Вы молодец!!! И малыш ваш тоже) Дела удавалось делать с заплечными только намотками? Или впереди тоже что-то удавалось?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Варвара
5 лет
Самара
Натали 
Обычно за спиной мотала после 7 месяцев… впереди только на улицу и просто пообниматься))))))
Пожаловаться
марина
марина
Полтава
Мне дома ооочень помогает слинг. Заспинная намотка вам в помощь. И ребенку интереснонаблюдать, и мне ничего не мешает)
Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов

Долго там дитё может сидеть? Или под настроение? Прям вижу, как я её решилась, замотала, завязала, а она мне: хочу обратно)))

Пожаловаться
марина
марина
Полтава
Натали 
Тут уж как пойдет)) но у меня ребенок давольный сидит за спиной. Да и разматывать очень быстро. Заспинных очень много намоток, можно найти удобную для вас и малыша.



Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

На боку Так лучше видно ребенку, чтоб не так вертелся) но много дел так тоже не сделаешь. Удобнее всего, когда за спиной конечно.

Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов

Спасибо!!! Посмотрю обязательно.

Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Сентябренок
10 лет
Воронеж
по дому-только уборкой со слингом занималась.мне больше он пригодился, когда оба ребенка требуют внимания одновременно
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
2 года
Чехов

Покупали слинг на кольцах, дочка не лежала в нем, я сделала несколько попыток и потом забила на слинг))) купили шезлонг-качели, так и таскала за собой везде, музычку включу, дочка теребила игрухи, ну и конечно тоже внимание требовала, но так хотя бы я руки себе освобождала, покушать элементарно или приготовить еду

Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов

Не я одна такая, я смотрю))) Моей шезлонг уже поздно, думаю. Надо будет попробовать стул раскладной сообразить, что ли, и дугу сверху. Вдруг поможет) Или тупо коврик на пол, как девочки писали выше...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
2 года
Чехов
Натали 
Конечно не одна))) качели уже да, смысла нет, если только б/у взять за недорого, чтобы на пару месяцев хватило.мы до 7 месяцев в них тусили) или коврики мягкие.сидеть начнет, уже попроще будет
Пожаловаться
MaryEn
MaryEn
Москва

Если за спину боитесь, попробуйте на бедре носить, намотка робин на бедре например. Конечно, оптимально за спиной, если сами боитесь, можно со слингоконсультантом освоить)

Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов

да не, ютуб наше все))) Меня аж злость на себя взяла, тут столько девушек детей на спине таскают, а я не могу?!?! Твёрдо решила научиться) Но сначала на бедре. Робина не пробовала, начала с простого креста (вроде так называется): не впечатлил… Робин на очереди, мерси за совет!




Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором

Да почти все в слинге делала. И убиралась и посуду мыла и готовила. Не жарила только и пол не мыла. А вот муж и блины пек и пельмени варил с ребенком на руках.

Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов

я б сама такого мужа на руках носила бы после такого!???))) А серьёзно, просто интересно: муж вообще безо всяких приспособлений обходился, просто на руках и все??

Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором
Натали 
Вообще. Просто на руках и все))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
8 лет
Озинки

С первым много делала, его быстро приучила, а с младшей никак… вот думаю тоже на спину

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
слинг был до 5 месяцев и было то же самое — ничего не могла. с 5 — эргорюкзак мандука — время надевания 5-7 секунд. уборку, мытьё посуды происходит с ребёнком, готовка и нарезка только когда дочь спит.а вообще за 5 месяц я дитёнка приучила к шезлонгу и манежу и теперь минут по 15 она может там посидеть
Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов

Мандука — моя мечта… Купила бы на Авито, но в Чехове такой роскоши нет, в Мосвку за ним не поеду, а с почтой че-то боюсь связываться. Попробую что попроще, наверное)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
Натали 
да, их редко предлагают. моей сестре для племяша отдали бесплатно, она не знала, что это, думала что это хлам какой то — чуть не выкинула. хорошо я успела спасти. теперь без неё никак. кстати, погоняла рюкзак ilovemum — достойная замена мандуке
Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов
Татьяна 
Ну вот я тоже на айлавмам глаз положила. Симпатичный) А сестра если б выкинула, ой обидно было бы… Она сама так и не заценила?)
Пожаловаться
Мария
Мария
Илья
7 лет
Чехов

сделайте ей на кухне ее уголок, чтобы она и играла и вам дала поработать по кухне, может манеж например, или просто на полу что нить постелить

Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов

Спасибо! Манеж вряд ли, у меня к ним какой-то негативный стереотип, а вот на пол, наверное, попробую. Просто кухня… Горячее-острое-мокрое. Стремно было))




Пожаловаться
ЮльЧе
ЮльЧе
Вообще у меня ребёнок с 3 месяцев научился сам себя развлекать, так что я его в слинге по дому перестала тягать (а до трёх месяцев он практически жил в нем). Теперь у меня эрго в основном для прогулок. Но вот когда зубы режутся, приходится и дома в рюкзак сажать. Единственное, что не могу с ним — посуду помыть, а порезать-почистить-в кастрюлю закинуть — запросто. Тут как-то даже котлет наляпала, кривоватых, правда)
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Можете пробовать намотку Рюкзак за спиной. Когда малыш за спиной, следить за ним нужно, особенно за его цепкими ручками, но всё же Вам легче чуть наклониться вперед, например, для мытья посуды, и т.д.

Инструкция к намотке Рюкзак (заспинные намотки ТОЛЬКО для тканый слингов-шарфов).

Вообще домашние дела с ребенком в слинге очень ограниченно получается делать, это нормально. Вам и Вашей спине тоже нужен отдых, потому не пренебрегайте такими возможностями. Однозначно сделать домашние дела без ребенка в слинге легче.

Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов

За ссылку мерси! Посмотрю

Да вот наоборот, куда ни плюнь, везде лозунги: «ручной ребёнок — это прекрасно, а для домашней работы слинг вам в помощь»! Смотришь на этот свёрток с ручками и думаешь — какая с ним, нафиг, работа?! Ни нагнуться, ни присесть, ни нож взять. Так что спасибо за поддержку))

Пожаловаться
Татьяна Аникина
Татьяна Аникина
Москва
Не пользовалась вообще, был кенгурятник, тоже брала ее туда редко. Как зубы пошли, укачивала ее в нем, помогало хорошо...

А у вас коврик есть? Пора игрушку музыкальную… типа робота.

Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов
Коврика нет. Пока. Уже собралась купить, но терзают сомнения. Все-таки ползает уже по-пластунски, хотя и недолго. Могут выброшенные деньги оказаться...

Игрушки это типа Фишер прайс? У вас были такие?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Натали 
да пусть по полу ползает. на фиг этот коврик не нужен)
Пожаловаться
Татьяна Аникина
Татьяна Аникина
Москва
Натали 

У нас была тини лав которая для коляски, мы ее в кроватку крепили, потом коврик с пищалками и шуршалками… потом пошли остальные игрушки… робота не было, да и музыкальных вообще мало, хотя они нужны. Пусть одна но хорошая будет!

Да, это дорого. Но, может есть у кого, кто отдаст дешевле, кто уже наигрался...

Потом мы покупали каталку с панелью игровой, типа ходунков.

Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов
Татьяна Аникина 

А я вот че-то сомневаюсь насчёт музыкальных. И даже не в деньгах дело, их на Авито реально много за копейки, а вот не перегружают ли они психику? Может, зря заморачиваюсь, конечно)

Пожаловаться
Татьяна Аникина
Татьяна Аникина
Москва
Натали 
Мой муж всегда об игрушках говорит, что дочери еще это или то рано… здрасьте! Планшет не рано, а книжка, конструктор, лото, карточки со словами… вобщем, что ни возьми… рано:-):-):-) если я буду опираться на рекомендованный возраст при покупке игрушек или еще чего, то моему ребенку еще пирамидку надо собирать. А она знает право лево… учим цвета, знает животных, собирает сортер сама. Все что квлючается включает, все что собирается собирает. Уже в год не рвала книжки, а читала их с интересом. Знает геометрические фигуры....

И если всех слушать, то можно подумать, что ребенок растение, пусть само растет...

Я считаю, что чем я больше дам ребенку того, чтоон хочет, к чему проявляет интерес, тем раньше он научится. Сейчас ооооооочень много нужно знать детям… мир не стоит на месте! Конечно, планшет, к примеру, врачи не рекомендуют… однако, смотря как использовать....

Чем раньше показывать ребенку как правильно поступать, тем быстрее он будет принимать это как данность. Я не ращу гения, специально ничем не занимаюсь. Просто считаю что к определенной игрушке сой ребенок уже дорос. Что ему будет интересно и он сможет играть с ней сначала с моей помощью, потом и сам… так и вов сем… с 9 месяцев давала ребенку ложку, сейчас ест сама и ложкой и вилкой. Держит правильно. И карандаш держит правильно....

Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов
Татьяна Аникина 

вы молодец! И дочка ваша)) Советы хорошие, взяла на заметку. А про музыкальную игрушку — мои сомнения из-за того, что это… Ну как телик. Ты смотришь, а тебе поток звуков выплескивается. Ну да, яркие краски. Ну да, есть обучательный момент: сообразить, что кнопочку нажмёшь, и звук пошёл. Но все равно, как-то не уверена, что там подключается воображение, желание изучить что-то дальше, а на выходе — узнать новое… Повторюсь, это, возможно, мои заморочки))) И игруху музыкальную уже даже прикупила дитю) Но к кубикам, пирамидкам и погремушкам у меня пока все равно больше доверия

Пожаловаться
Татьяна Аникина
Татьяна Аникина
Москва
Натали 
Мы и с пустой пластиковой бутылкой играли, и горох в нее сыпали, и тресли и катали… и роняли… бесплатно и на долго:-)

Совсем музыкальная ни к чему… но звуки, шуршалки, это уже пора… чтобы ребенок не пугался резких и громких звуков… бывает и такое… мы тоже до какого то периода на цыпочках ходили:-)

А потом приучать пришлось ребенка к громкости:-) кстати, для тех кому интересно:-)

Мы учили дочку громко звать кого то из другой комнаты. Как она привыкла к своему громкому голосу, то перестала вздрагивать, когда так поступали другие… и если у вас необходимость громко сказать или что то включить, то переключайтесь вместе с ребенком, чтобы он знал что произойдет...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

Наташ, можно за спину сажать. Тут гораздо больше простора будет .

Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов
Так вроде нельзя, если не сидит сама? Ох, Кать, за спину — это прям больной вопрос, и хочется и колется. Умом понимаю, надо, но боюсь до трясучки. Видео Нины Зайченко смотрела, сразу говорю))) Поэтому и решилась на эрго. Надеюсь, с ним проще за спину. Осталось выбрать: смарт или классика… Склоняюсь к классике из-за вентиляции на спинке, но, думаю, перекрестные ремни у смарта комфортнее?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Натали 
Мне больше смарт нравится, я люблю лямки крест на крест. А вентиляция -это в лайте, а не в классике))
Пожаловаться
Натали
Натали
Чехов
Екатерина 
Точно, лайт)) Но боюсь, без вентиляции летом невыносимо жарко будет… А ты их сама надевать пробовала? Крест-накрест именно по ощущениям удобнее?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Натали 
Наташ, мне крест на крест нравится больше, хотя многие носят классику и очень довольны.
Показать ещё