Сообщество закрыто

отчет по слингокуртке Мать-Ехидна Селен и по моим двум слингам. оооочень много букв!! кому интересно, заходите.

здрасьте!

коляску выгуливала несколько раз, но считаю ее вещью незаменимой, дома спасает ой как, да и весной и летом как прогулка она очень понадобится.

кто скажет, что это неудобно и лучше в коляске, мимо!

но вот слинг, какое это спасение для спины и рук!!

сначала я купила у Бибигуль слингшарф Mum's era в трикотаже, классная вещь, обожаю его, хотя вначале психовала и тысячу раз закидывала в самый верхний шкаф с глаз долой, но когда научилась, девочки, какой он нежный, мягкий и податливый, очень ему рада, и Кирюха тоже его любит, цвет классный, индиго. Кирюха весит 7300 на сегодняшний день, пока поддерживает хорошо, хотя после долгих прогулок немножечко вытягивается на спинке. не парюсь, держу спинку руками и при возможности подтягиваю всё на место.

еще прикупила у Эммы эрго-рюкзачок, материал супер, расцветка тоже, на спинке дельфины плавают, красотища! но пока боюсь его надевать, хотя Кирюха вот-вот сам сядет с четверенек, уже переваливается на попу и вытягивает ручки, я ему всё же не разрешаю садиться, рано, еще и 5 месяцев не исполнилось. но в поликлинику уже одевала, придерживаю спинку так же руками, чтоб на попу не садился сынок.

и моя самая главная любимка, это моя слингокурточка!!! Мать-Ехидна, модель Селен. покупала у Бибигуль, МегаШыгыс, бутик 29, вход со стороны Сулпака.

восхитительный цвет, синий, но такой интересный, я бы назвала цветом темной морской волны. на солнце играет красиво.

тоненькая, но очень теплая. на днях возвращались поздно домой, минус 13 градусов показывал градусник на телефоне, я была одета в тоненькую тунику, на Кирюше колготки, теплые носки, тонкая майка и трикотажная кофточка, шли минут 20, при быстрой ходьбе не замерзли ни капельки, а Кирюша даже вспотел немного.днем при небольшом минусе полтора-два часа гуляем спокойно.

удобная. можно носить и беременным, вставка застегивается вокруг шеи малыша, капюшона нет, есть шлем, что удобно, ребзь спокойно может вертеть головой. на фото без шлема, просто в шапке, а сейчас наверх одеваю шлемик, он нам на нашу шапку идеально сел.

без вставки хорошо сидит по фигуре.

маломерит немного, на свой верх 42 и низ 46 купила размер 46-48.

большой плюс, замочки на груди, они вроде как для кормления и чтобы малыш мог высунуть ручки. не представляю себе кормление в мороз, да и зачем ручки малышу вытаскивать, )но вот мне самой просунуть руки и пощупать, не замерзла ли спинка и ножки — прям самое оно!

минус один, если ребзь спит, он ложится щечкой на холодный материал куртки, но выход прост, я привязываю шарфик и Кирюха спит на шарфике личиком!

Кирюша улыбается и не капризничает в куртке. мне кажется, что ему самому удобней, чем в трехстах одёжках, где пальцем не пошевелить. а в куртке он спокойно играет с моими волосами, и еще и смеется от своих этих игр))

выходили на днях в комбезе плюс одеяло, комбез осенний, зимний не хочу брать за ненадобностью, одеяло теплое сверху, блииин, небо и земля, тяжело очень, представляю как же тяжело в необъятном зимнем комбезе. вариант зимой гулять в коляске вообще не рассматриваю, класть в холодную коляску ребенка нееееее, жалко!!! да одеваться как. надела куртку и шапку, поставила у входа коляску, одела ребенка потея и пыхча, положила его в коляску, одела обувь, ребенок уже парится, я сама мокрая, схватила уже начавшего нервничать сына и бегом на улицу. а тут красота. оделась слегка, привязала ребзя, одела обувь, накинула куртку, покрасовалась перед зеркалом, вышла в подъезд, там застегнулась и пошла дальше!!!

конечно в слинге не пойдешь на мероприятие какое-нибудь, ну не навяжешь ведь на выглаженное платье, да и к вечернему платью положено одеть скорее норковую шубку и шпильки, нежели угги и пуховик, вот тут пригодится комбез и папины руки, а вот для ежедневного гуляния я выбираю слинг и курточку к нему!

в общем, вот такие мои выводы и размышления, кто дочитал, спасибо!!! ну и фото!

отчет по слингокуртке Мать-Ехидна Селен и по моим двум слингам. оооочень много букв!! кому интересно, заходите.


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
3283867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Wwwww
Wwwww
Новороссийск

Спасибо большое за ваше мнение… у нас хоть и юг, и -30 почти не бывает, но так как живем у моря и сильная влажность и ветра поэтому -15 ощущается наверное как -20-25, поэтому и хочу теплую взять, а потом планировала ее как обычную теплую куртку носить, она качественная? надеюсь не порвется быстро?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
лучше всё таки пощупать самой. у ехидны есть еще другие новые слингокуртки, посмотрите повыбирайте, качество получше.
Пожаловаться
Wwwww
Wwwww
Новороссийск

у других цены кусаютсяэта самая дешевая

Пожаловаться
Wwwww
Wwwww
Новороссийск

Скажите пожалуйста, вы этой зимой гуляли еще в слинге ну или выходили куда нибудь? я просто тоже хочу куртку эту взять… и расскажите о ее плюсах и минусах пожалуйста!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
нет, только первый год. но!!! взяла бы даже просто для себя! она нереально теплая!!! в минус 30 в этом году носила на футболку! накинула куртку, шапку и капюшон сверху и вперед. а сына сажала на хипсит поверх куртки.
Пожаловаться
Людмила interneshka
Людмила interneshka
Милана
10 лет
Киров

У меня тож слинго-куртка зимняя!!! Спит доча в ней очень хорошо!!!




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ульяновск

Девочки, в Ульяновске в " мама с нами" такая курточка в наличии 50 размера есть — но правильно автор отметила, курточка маломерит, так что фактически есть в наличии размер 46-48. куртка отличная. после заказа привезем в течении трех дней. возможен самовывоз. покупка и оплата только после примерки. :)))) вот тут 722127

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ульяновск

мы ее под заказ привозили, но размер, к сожалению, не подошел, так как маломерит модель...

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Римлянин
10 лет
Пенза

Классная курточка!

Пожаловаться
Alina
Alina
Матвей
1 год 3 месяца
Омск

здорово)) а мне в трикотажном слинге тяжело после 6кг уже стало, в 5 месяцев в эрго пересели, если бы ждала пока сам сядет намучалась бы)

в слинге+слингокуртке конечно круто тепло малыш под носом сопит) но не для меня… не могу долго… поэтому только по тц или в по-ку так ходим, а на улице сани-коляска) и вряд ли ему там холодно) а проверить не так трудно палец под воротник засунула шею потрогала)

Пожаловаться
Карина Тлеу
Карина Тлеу
Эмиль
8 лет
Калининград

Молодцы! Я тоже вот в слингокуртке гуляю, и не нарадуюсь прям. Коляской не пользуюсь уже несколько месяцев, но думаю поздней весной и летом будет актуальна как раз коляска.

В общем я полностью солидарна с вами)




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лапуля
8 лет
Нижний Тагил

Здорово, главное Кирюше нравится))… Моя слинги не переваривает)))Капризничает, плачет, в общем нам не нравится. Куртка — да, наверное удобная вещь, до поликлинники сходить — класс… а так, вот мы на улице спим по 3 часа, не думаю, что в куртке мне было бы, да и малой удобно, да и зимы у нас холодные!...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
у нас тоже зимы холоднющие, минус 25 это обычное дело, а то и холодней. да, ты права, для каждого по разному, кому-то лучше в коляске. кому как удобней)) Кирюха тоже долго спит, в слинге дольше чем в коляске, ручной он у меня))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лапуля
8 лет
Нижний Тагил

Я ещё беременной собиралась купить такую куртку, но что-то меня остановила… но реально читая отзывы, считаю — удобная вещь...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе

вот только красота эта нам только на одну зиму, потом вырастем(( ну для второго ребзя останется))

Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау

клево, молодец)))

Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
10 лет
Казань
Мое мнение — иногда удобнее с коляской, иногда со слингом и т.п.
Но зимой когда скользко — со слингом опасно, я думаю.
Мой на улице теперь в коляске начал спать, красота! А раньше не спал совсем — для таких случаев слинг хорошая вещь.
А на НГ я нам заказала эргорюкзак, скоро тоже будем хвастаться. Сначала дома будем ходить, а весной и на улице.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
а я на подошву лейкопластырь наклеила, мне не страшен гололед))) Ань, абсолютно верно, иногда коляска в тыщщу раз удобней слинга, тем более в летнюю 40-градусную жару!!!
Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
10 лет
Казань
да… я даже не подумала
Пожаловаться
Современная мама
Современная мама
Сункар
11 лет
Адия
9 лет
Актобе

Люблю когда покупатели наслаждаются покупкой )))

Я тоже в прошлом году кайфовала от своей слингокуртки. До сих пор ее люблю и ношу, только жалко уже с Сункариком так не походим. Он у меня такой юлла в банки как к себе домой ходит лазит в столах и в шкафах менеджеров и угощает сам себя конфетами и печенями, пока мама бланки заполняет. Хорошо менеджера не возмущаются так как к ним ходим почти еженедельно и они его с 6 мес знают. В прошлом году помню слингокуртку снимешь его в эрго на бок или назад посажу, а сама спокойно в банках документы заполняю, ни ему не мне не жарко и каждый занят своим делом. ))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
я тоже уже переживаю, хоть бы зима подольше была, чтоб подольше походить)))

спасибо Вам огромное!!!

блин, бодик еще наш же, каюсь, муж такой-сякой, поздно с охоты приехал, не успели приехать забрать((( приедем обязательно!!!!

Пожаловаться
Современная мама
Современная мама
Сункар
11 лет
Адия
9 лет
Актобе

Пожаловаться
ЦаревныМама
ЦаревныМама
Набережные Челны

Мы спали на улице. не представляю как бы это в куртке делать пришлось

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
спит самым сладким сном!!! а в коляске как проверишь, не холодно ли!
Пожаловаться
ЦаревныМама
ЦаревныМама
Набережные Челны

носик же видно.ребенок не будет спать сладким сном, если холодно же. мы в керри были и меховом конверте(овчинка) ту зиму

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
вот и я о том же, тепло в курточке. а носик можно прикрыть на морозе, на фото плюс 5 примерно, я там еще в кроссовках, от того и носик видно. я не против комбезов, но мне самой так удобней, если вам удобно в коляске, значит вашему ребенку так лучше, ни в коем случае не спорю))