Сообщество закрыто

Сегодня хочу вас познакомить с интересным слинг-шарфом – РЕБОЗО и расскажу, зачем он нужен.

РЕБОЗО — это слинг родом из Мексики, отрез, длина которого примерно   2500см и ширина  70 см (вообще диапазон длины ребозо варьируется от 1,5 до 3м, также есть длиной до 5м). У стандартного   ребозо есть на концах бахрома. Освоить такой слинг тем, кто с успехом осилил слинг-шарф или слинг с кольцами, очень легко! Основные плюсы ребозо – компактность и многофункциональность. Ребозо можно носить как элемент одежды,  использовать как плед, как легкое покрывало   для малыша, гамак, постелить на пляже или в парке на пикнике. Такой слинг очень компактно складывается и занимает намного меньше места, чем стандартный слинг-шарф.  Еще к плюсам можно отнести красивые этнические расцветки, натуральные краски,  ткань из натурального хлопка, которая согреет в прохладную погоду, но не будет жаркой в летний зной и конечно простота намотки.

Мексиканцы ткут ребозо вручную жаккардовым плетением, поэтому ткань мягкая, но крепкая. Благодаря натуральным красителям, цвет со временем не тускнеет.  Кстати, по этой причине очень удобно покупать ребозо «с рук», ведь таким образом можно во-первых, сэкономить, а во-вторых, не ждать долгой доставки с Мексики.

Зачем нужен короткий слинг-шарф или ребозо?

Способы намотки РЕБОЗО.

Классическая намотка для ребозо:

Зачем нужен короткий слинг-шарф или ребозо?

Положите шарф на плечо и завяжите двойной узел.

Из этого положения можно уложить ребенка в колыбельку, посадить прямо перед собой, за спиной и на боку.

Ребозо также можно использовать как альтернативу слингу с кольцами, завязав Скользящий узел

Зачем нужен короткий слинг-шарф или ребозо?

Колыбелька:

Зачем нужен короткий слинг-шарф или ребозо?

На просторах интернета можно найти еще много способов «замотать» ребенка в этот слинг, чаще всего  это адаптированные намотки для шарфа. Вы же можете поэкспериментировать  сами, придумав свой способ ношения ребенка в ребозо. Некоторые идеи можно почерпнуть из документальных фильмов о жизни африканских, мексиканских и азиатских народов.

Зачем нужен короткий слинг-шарф или ребозо?

Лично мое мнение – ребозо больше подходит для  подросших детей, которые уже любят потопать ножками, но когда устают, просятся на ручки. Удобно дойти до парка, поликлиники или магазина, сложить и убрать в сумочку, а потом опять намотать слинг, не подметая при этом окрестности.

Возможно, у кого-то уже есть такой чудный слинг? Расскажите как вам он? В чем преимущество для вас в такой переноске?


Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
5319276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Аристова
Екатерина Аристова
Анна
11 лет
Пермь

Мы вот целый год к слинге провели! Безумно счастливы и я и малышка! Сейчас вот ножками стала ходить, и мы с ней перебрались в ребозо. Очень удобно! Когда ребенок гуляет, просто раскинула ребозо на плечи и получается палантин. Надо в магазин зайти — ребенка прижала, под попку подвязала и руки снова свободны. И Малышка уже привыкла правильно сидеть. Сейчас с ней гулять просто одно удовольствие!

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва
Ребозо классная вешь))) его в случае необходимости даже в ССК превратить можно!
Пожаловаться
БегемотикГлория
БегемотикГлория
Самара
на последнем фото обалденная расцветка шарфа!!!



Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
у мну тока сск ( с которым не сложилось), эрго, и хипсит)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Софья
11 лет
Нижний Новгород
Сразу попробовать ребозо захотелось))) действительно альтернатива хипситу)) и без колец)). я знаю, что скк вторую жизнь с ходунком обретает, но сама со старшей эрго обошлась, как переехали из скк, наверное надо будет попробовать))
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
и я теперь хочу! особенно понравилось, что компактнее хипсита
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Софья
11 лет
Нижний Новгород
в сумочку свернул)) и прикрыться есть чем для мням-мням))
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
ох… муж убьет за еще одну покупку))) надо что нибудь продать сначала
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Софья
11 лет
Нижний Новгород
я пока воздержусь)) мы в фасте юзаем)) а как ногами пойдем, там можа и поглядать))
Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Ой, мы им не пользовались, так и не смогли привыкнуть))) Но кого-то он очень спасает, знаю таких девочек…



Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
ух а мне кажется он не удобный хочу кенгуруху в поликлине носить да по магазам
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
лучше тогда эрго! кенгуру вредные! ребеночек болтается на писе! плюс спинка жесткая- нет притяжения к маме — из за этого спинка у ребеночка не фиксируется, поэтому может развиться искривление. а что касается мамы — в кенгуру нет пояса — ребенок болтается у мамы на плечах — спину можно выкинуть потом от усталости)))
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
блин ты меня напугала вообще…
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
поэтому если тебе не по нраву этнические бахрамушки, бери эрго-рюкзак — удобно, практично, безопасно!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Кенгуру одназначно не надо! Ребенок в кенгуру висит на промежности — это даже врачом не надо быть, чтобы увидеть ((
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
пипец человек пришлет, а я ему спасибо даже не скажу… а может от 1   раза в день ничего страшного не будет?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
дело ваше, конечно, но я бы не стала.
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
я понимаю все…
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
и я бы не стала — даже на 5 минут
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Со вторым ребенком буду шарф осваивать, так у меня только эрго, поэтому по этой теме не знаю ничего..
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
я решила по максимуму пройтись)) щарф, май, эрго… вот ребозо тоже интересен как альтернатива хипситу — потому что компактнее
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
а чем отличается эгро слинг и ккенгуру
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
так что лучше
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
ниже написала
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
2 года
Москва
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
эх, мы ничем таким и не пользовались…
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Коварная Изомераза
Коварная Изомераза
Воробулька
12 лет
прикольно
но мне уже и в шарфике тяжеловато
сейчас ношу в эрго