Сообщество закрыто

Выкройка для май-слинга

Для май слинга подойдет нетянущаяся ткань из хлопка или льна с нитями толстого плетения.

Выкройка для май-слинга

  Спинка слинга (2 детали): по схеме + припуски на швы

Верхние лямки: 2 детали 21 см х 210 см

Поясная лямка: 19 см х 163 см

(размеры лямок даны с припуском на швы 1,5 см)


Анастасия
Анастасия
Севастополь
2910442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Кунгур

а куда нибудь паралон пихать надо?

Пожаловаться
Елена Александровна
Елена Александровна
Воронеж
скажите, а как подобрать размеры? 
Пожаловаться
Евгения Боброва
Евгения Боброва
Елизавета
9 лет
Ева
10 лет
Данила
15 лет
Тольятти
если   слинг май то идет обычно стандартная выкройка спинки.а вот лямки  искушенные  мамы регулируют сами) а слинг на кольцах длинна зависит от размеров мамы
Пожаловаться
Бакум Ирина
Бакум Ирина
Андрей
7 лет
Калининград
Скажите, а до какого возраста можно им пользоваться? 
Пожаловаться
Евгения Боброва
Евгения Боброва
Елизавета
9 лет
Ева
10 лет
Данила
15 лет
Тольятти
я последний раз носила сына ему 3 года было))не  рассчитала  с багажом, рук не хватало вот и запихала туда сна)))



Пожаловаться
ЯбЛоНька
ЯбЛоНька
Алеся
12 лет
Нижний Новгород
долго не могла определиться нужен ли вообще слинг, поэтому решила не покупать а сшить (чтоб денег лишнего не тратить), взяла вашу выкройку и простенькую, но плотную ткань. «Начинка» у меня поролоновая. Размеры нам подошли. подголовник я отделила строчкой, теперь его можно отгибать… Сшила за 4 часа (шила ночью пока все спали :)) Оказалась очень удобная штука, дела по дому делаются теперь быстрее, не приходится лишний раз отвлекаться, малыш рядом! Большое спасибо! :)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Магнитогорск
Ая по похожей выкройке шила фаст-слинг – удобнее, чем май, нет узлов и длинных лямок, можно быстро одеть и снять. Но для маленьких совсем конечно в мае комфортнее, лучше поддержка.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

 А в май-слинге плотная спинка идет? И почему он приставка «май»

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Магнитогорск
Почему «май» – не знаю, сколько их видела – спинка мягкая, а поддержка за счет лямок, которые перекрещиваются на спинке ребенка и проходят под ножками.