ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАОвен-ребёнок неутомим и изобретателен. Из-за своей непоседливости он может стать настоящей головной болью для своих родителей, ведь он постоянно попадает в какие-то приключения. Воспитывать такого ребёнка не просто, но очень интересно. Для Овнов не допустима чрезмерная строгость, но и проявлять излишнюю гибкость также не желательно. Овну нужно прививать ответственность, организованность, учить быть осторожным и дисциплинированным.ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Телец-ребёнок может быть или ангелочком или бесёнком. Одни из них приносят родителям море радости, а другие превращают их жизнь в кошмар. И всё зависит от выбранной родителями линии поведения. Гармоничные отношения с ним можно разрушить, если оказывать давление, принуждать исполнять немедленно распоряжения и использовать приказную форму общения. А вот мягкость и спокойные убеждения производят на него больший эффект. Поэтому в воспитании такого ребёнка нет места суровой дисциплине, а только здравому смыслу. Тельцы способны стать опорой для дедушки и бабушки, а также ответственными опекунами для младших детей в семье.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАБлизнецы-дети не дают родителям покоя ни на минуту. Никто не знает, чего ожидать от них, кроме того, они засыпают всех бесконечными вопросами. Чтобы знать ответы на них, родители должны быть осведомлены во всех новинках в мире техники, моды, политики, музыки, изобретений и разработок. Близнецы не склонны привязываться к чему-то и не дорожат людьми. Поэтому родителям нужно прививать им способность уважать чувства окружающих и считаться с ними.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАРак-ребёнок очень чувствителен, поэтому родителям нужно очень бережно относиться к нему, применяя в воспитании не грубость, а мягкость и тактичность. Ведь он может подумать, что его не любят или он не нужен, услышав неприятное слово или грубый тон в свой адрес. Чтобы ему было комфортно, рядом должен быть терпеливый, внимательный, добрый и не обделённый фантазией человек. Ребёнок-Рак с удовольствием берёт на себя ответственность за домашнее животное. Но хвалить его нужно обязательно и всегда. То, каким вырастет Рак-ребёнок, полностью зависит от воспитания родителей.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАЛев с раннего детства начинает проявлять свою царственную натуру. Он умеет манипулировать и детьми, и взрослыми. Лев может казаться милейшим созданием, пока ему не отказать в чём-либо. Тогда он превращается в маленького тирана. Родителям предстоит заботиться о комфортности среды обитания Львёнка и дать ему возможность развивать свои таланты. Но главная задача — это дать ему понять, что не все мечты могут сбываться и не всегда происходит всё так, как ему хочется. Стремление Львов показать своё превосходство перед другими часто порождает у них конфликты с ровесниками. Задача родителей воспитать у ребёнка правильное отношение к окружающим, чтобы ему было легче налаживать с ними отношения. Ещё стоит учесть то, что играть и придумывать развлечения Львятам придётся также родителям, ведь они не способны себя занять самостоятельно.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАДева-ребёнок отличается тактичностью, вежливостью, чувством юмора и способностью очаровывать всех окружающих. Часто они опережают своих ровесников в развитии, начиная с младенческого возраста. Но Девам трудно угодить в чём-либо, что порождает много проблем при выборе подарков для них. Критику такие дети переносят очень болезненно, но если родительское замечание обосновано, то они принимают во внимание сказанное и больше не повторят свою ошибку. Особое внимание стоит уделить формированию у Дев системы семейных ценностей, ведь среди представителей этого знака наибольшее число одиноких людей. О том, как замечательно иметь семью, нужно показывать собственным примером гармоничных семейных отношений.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАВесы-дети дарят своим родителям больше радости, чем хлопот. Ведь эти милые детишки старательные, послушные и аккуратные. Проблема их, как правило, в том, что им трудно даётся принятие решений, поэтому они предпочитают или слушать родителей или искать примеры среди ровесников, иногда не лучшие. Поэтому родителям важно приучать их к самостоятельности как можно раньше. Попытки самостоятельных рассуждений и положительные поступки и решения следует непременно поощрять. Поскольку Весы склонны перенимать привычки старших, то нужно окружить их максимально позитивными эмоциями и действиями.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАСкорпион в детстве проявляет свою напористость, упрямство, храбрость, воинственность и настойчивость. Родителям с ним будет нелегко, ведь он не любит идти на уступки и до последнего стоит на своём. Не стоит проявлять слабость, иначе маленький Скорпион будет вить из вас верёвки. Родитель должен быть твёрдым, но любящим, с раннего возраста приучать ребёнка к дисциплине, развивать способность к сочувствию, умению прощать.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАСтрелец-малыш очаровывает своим обаянием и всегда окружён вниманием. Он открыт, легко находит друзей и способен поладить с любым. А ещё Стрельцы требовательны и к себе, и к окружающим. Поэтому приучить их к чему-то или сделать замечание может позволить себе только тот, у кого нет подобного греха. Стрельцы не выносят ограничений собственной свободы, поэтому решив пойти погулять, они идут, не смотря ни на что. Родителям предстоит научить ребёнка-Стрельца тактичности, ответственности, умению концентрироваться, доводить начатые дела до конца.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАКозероги кажутся очень серьёзными детьми. Они аккуратные, ответственные и послушные. Но такие дети очень упрямые и не особо общительные, хотя с взрослыми могут пообщаться даже на серьёзные темы. Они с удовольствием помогают по дому и хорошо учатся. Привычки, которые сформируются у них в детстве, останутся на всю жизнь, поэтому нужно воспитать в них как можно больше полезных привычек. И делать лучше всего это на собственном примере.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАВодолей-ребёнок может быть очень капризным, непоседливым и абсолютно непредсказуемым. От природы Водолеи наделены множеством талантов, но раскрыть их нужно помочь, поскольку они сами не способны разобраться в своих способностях. Эти дети предпочитают делать только то, что им вздумается, вопреки всему. Если родители будут относиться к их желаниям с пониманием, и прислушиваться к ним, то есть шанс договориться с ребёнком, найти компромисс. Не менее важна для Водолея обстановка, в которой он растёт, поэтому необходимо позаботится о гармонии в доме.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКАРыбы-дети отличаются своей мечтательностью и любят фантазировать. Поэтому скучно в семье, где родилась Рыбка, не будет никогда. Они любят заботу, ненавидят ответственность и не спешат взрослеть. Родители должны с раннего возраста учить их быть самостоятельными, уметь заботиться о себе и справляться с мелкими повседневными заботами самостоятельно. Основной проблемой у таких детей является способность адаптации в коллективе. Это происходит из-за того, что Рыбы не любят навязанных общих правил. И вообще им чуждо понятие режима дня. Дети-Рыбы постоянно нуждаются в доказательствах любви к ним, иначе они чувствуют себя неуверенными и несчастными.


Мэри Кошка
Мэри Кошка
Алексей
35 лет
Кристина
11 лет
Каневская
201998

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества