Девочки, нужно ли ложиться на дородовую госпитализацию?

Врач предложила через две недели лечь в роддом на дородовую, сказала-это не обязательно, выбирай сама. Вот я и думаю что делать. Плюс в том.что ознакомлюсь с роддомом, с врачами… А минус… не известно когда рожу.не хочется так долго отсутствовать дома, да и крики рожающих девочек не очень хочется слушать… Что вы можете посоветывать? Кто ложился на дородовую, как вам?

Катрин
Катрин
Воронеж
0306054

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарина
9 лет
Воронеж

когда рожала дочку, легла заранее и не пожалела ни разу.Все анализы сдала, прошло нужное, и плацента была старой, сказали если сама не рожу будем стимулировать.Я конечно согласилась.Этажи разные и никого не слышно.

Пожаловаться
Виктория Мусукаева
Виктория Мусукаева
Артем
меня вчера хотели уложить срок вообще на 11 -13, направили в роддом я приехала говорю посмотрите и скажите когда приезажть а мне сразу ложитесь, да пошли они лесом оставила направление у них на столе и сбежала только со схваточками и только из дому)))))належалась в 7 месяцев с ложным диагнозом насмотрелась  теперь ни ногой заранее!!!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
11 лет
Москва
Скажу так...

Я лежала, но не по желанию а по направлению...
Значит с врачом вы познакомитесь, но они постоянно меняются. 
Поэтому вашего вы увидите 3-4 раза. Это тоже плюс... 
Потом криков рожениц в патологии вы не услышите, потому что все рожают на другом этаже (обычно они разные). Единственное, можете услышать стоны женщин с начинающимися схватками (но, поверьте, это не те крики как при родах!))))
Потом, вы всегда под наблюдением, вам регулярно делают ктг и узи, регулярно сдаете анализы и вы под контролем врачей.

НО! 

Если у вас все хорошо протекало во время беременности и последние анализы хорошие, то не вижу смысла ложиться так рано. Может ваш врач сможет выписать вам направление на 39-й неделе? Все же 2 недели это много!!!!!!!!!!!
Или вовсе, останьтесь и ждите схваток дома.



Пожаловаться
Kuroneko
Kuroneko
АлисаДмитриевна
8 лет
Геленджик
я бы с удовольствием легла, если честно, но мне такого никто не предлагает
Пожаловаться
Ольга Косматых
Ольга Косматых
Воронеж
мне вот завтра дают направление, из-за узкого таза… поеду в РД, пусть там посмотрят и решать класть меня или нет, сомневаюсь что положат, с местами сейчас напряженка…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
13 лет
Челябинск

я ложилась за неделю, до предпологаемой даты родов. не пожалела! да собственно и не представляю, как в попыхах собираться, когда вдруг отошли воды и начинаются схватки... 

крики вы не услышите, по скольку родовое отделение находится на другом этаже, разве что роженица будет очень сильно орать, при этом у вас еще окно открытое будет…   за неделю мы лишь раз услышали ор, но честно сказать меня лично это ни сколько не напугало, а наоборот, твердила себя" я сильная, я со всем справлюсь и т.д и т.п."


решать конечно вам, лежать вам неизвестно сколько, возможно и все четыре недели.. 


Пожаловаться
Яна Корж
Яна Корж
Илиан
9 лет
Алматы
Мне тоже предложили! Но я отказалась! Если ничего не беспокоит, не болит и с ребеночком все хорошо, то зачем раньше ложиться? Лучше дома! Комфортней! Да, и беременной навсегда не останетесь! Все-равно, как ни крути, настанет день Х!  



Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

но слушать все эти рассказы — нафиг надо. с ума сойдешь. Так что — особых показаний нет, просто страхуется -может и не стоит)) единственный плюс — знакомство с врачами, но это опять же — не с теми, кто роды принимает. их вы не увидите до начала процесса, скоре всего. только если налаживать контакты чз отделение, где будете лежать

Пожаловаться
Вера Константинова
Вера Константинова
Комсомольск-на-Амуре
я легла за 4 дня до пдр. Родила через 2 дня:) не жалею
Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов
если все нормально, то что там делать, мне предлагали и я отказывалась, о чем ни жалела
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
скорее всего положат в патологию, слышать криков вы не должны. плюс — если вы не захотите, должны держать до начала родов естеств.путем, никакой стимуляции. если врач считает, что так надо — я бы легла.



Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
если показаний по здоровью нет, то нефига там делать до самих родов.
Пожаловаться
Елена Голодова
Елена Голодова
Москва
я не ложилась, поехала познакомилась с врачами и акушеркой, договорилась и легла со схватками… так бы пролежала еще 2 недели лишних… а так родила в пдр… все нормально… и уже через 3 дня дома)
Пожаловаться
Elena
Elena
Сын
12 лет
Санкт-Петербург
Если у вас всё нормально со здоровьем, проблем с беременностью нет, то какой смысл ложиться на дородовое? Только время зря терять. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
я за неделю ложилась. В следующий раз — только за день до КС лягу!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж
Почему? Что вас там напугало?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
скучно там и депрессивно. Каждый день — новая истерика. Мы там всей патологией плакали и мечтали скорей уже родить. Усугубляла наше положение кучка укольчиков в мягкое место 3 раза в день кому-от-чего-и-просто-так-для-профилактики; ну и предновогоднее состояние — дел куча, а не сделаешь 
Показать ещё