детский гороскоп РЫБЫ (себе на заметку)

детский гороскоп РЫБЫ (себе на заметку)РЫБЫ.

Явление на свет

Новорожденная Рыбка выглядит самым ангельским созданием в мире! У нее полупрозрачная кожа и мерцающий свет в глазах. Кажется, она вовсе не готова к восприятию грубых реальностей жизни – и вначале все именно так и обстоит. Ей нужны ваши успокаивающие ласки, ваш ободряющий шепот – так мягко и осторожно вы помогаете ей войти в эту жизнь, такую земную и непонятную.

Оберегайте малышку от громких звуков и всяческого шума, дав ей возможность почувствовать себя уютно и удобно. Может быть, ей захочется спать только в вашей большой кровати. Или наоборот, она будет нырять с головой под свое любимое одеяло, отказываясь выходить оттуда. Не возвращайте ее в реальность слишком быстро!

И все же не следует долго держать этого ребенка в тепличных условиях. Рыбы нуждаются в том, чтобы их постепенно выводили в большой и широкий мир, и очень важно успеть сделать это до школы. Рыба хорошо понимает, что с помощью очарования может расположить к себе кого угодно, и все же этот ребенок часто бывает застенчивым и начинает жаться к матери при виде незнакомых.

Не подталкивайте его к общению, пока он не будет к этому готов. Иногда он может казаться замкнутым. Но вы скоро обнаружите, что в этом ребенке много любви и теплоты. Предоставьте же вашей Рыбке возможность быть собой, и постепенно она обретет и силы, и уверенность в себе.

Первые шаги Рыб

По всей вероятности, маленькая Рыба не слишком рано научится ходить, так что будьте к этому готовы. Радость первых шагов ей лучше открыть для себя где-нибудь на свежем воздухе, почувствовав под ногами траву или песок. Она любит море, так что поездки на пляж доставят ей удовольствие. Это такая радость – посмотреть, как она побежит к воде, повизгивая от восторга!

Рыбам нравится доставлять удовольствие другим, и она будет всячески стараться сделать для вас что-то приятное! Но последите за тем, чтобы она не слишком уж старалась быть хорошей. Она должна научиться выражать свои собственные желания и чувства, так что почаще говорите ей, что вы любите ее именно такой, какая она есть, а ваши объятия и поцелуи пусть подтвердят это.

Если в доме что-либо не в порядке или у кого-то плохое настроение. Рыбка моментально почувствует это и попытается что-то исправить. Помогите ей понять, что она не в состоянии изменить то, что происходит с окружающими ее людьми. К тому же это слишком большая ответственность для такого маленького и чувствительного существа!

Рыба не выносит жизни по расписанию. Она любит делать то, что ей нравится, и тогда, когда у нее есть для этого настроение. К еде это относится тоже. Она может отказываться от завтрака, зато потом будет тянуться за бутербродом. Возможно, обучение ходить на горшок тоже несколько затянется по той же причине. Ласково объясняйте малышу смысл всего этого, а затем давайте ему возможность продвигаться собственными темпами. Только не забывайте похвалить его, когда он сделает все, как надо!

Дети-Рыбы любят рисовать, пользоваться красками, танцевать, слушать или листать книги с картинками, делая вид, что читают. У вашей маленькой Рыбы творческое воображение, и ей нравится фантазировать. Она редко бывает непослушной, предпочитая очаровывать вас, чтобы.получить то, что ей хочется.

А когда жизнь становится скучной или сложной. Рыба способна сбежать от всего, погрузившись в мир своих мечтаний. Ей нужно научиться постоять за себя, а не убегать от проблем в придуманную реальность, где все так просто! И все же едва ли она будет когда-нибудь стоять на земле обеими ногами. Она – эфирное создание, и ей понадобится очень много времени, чтобы стать взрослой. Кстати, с некоторыми Рыбами этого так и не происходит...

Наверное, она станет рассказывать вам о таинственном и чудесном сне, который видела прошлой ночью, и захочет, чтобы вы ей его объяснили. Она может представлять себя на ковре-самолете, и даже пригласит вас полетать вместе с ней. Она не захочет расставаться со своим игрушечным медвежонком и будет вести с ним продолжительные и серьезные разговоры. Но не думайте, что ваш ребенок не совсем в порядке – просто у него самое живое воображение среди всех знаков зодиака!

С этим ребенком действительно бывает непросто. Хрупкие сны Рыбы могут исчезнуть при соприкосновении с холодным светом дня. Ее пугают любые сердитые слова, да ей и самой очень не хочется никого огорчать или обижать, так что вполне возможно, что она начнет прибегать к полуправде, чтобы избежать неприятных ситуаций. Ласково объясняйте ей, что правда – это необходимость, как бы это ни было трудно.

Наверное, ваш ребенок проявит интерес к изобразительному искусству или музыке, так что обязательно поддержите его! Тем более что это поможет Рыбке выражать свою подлинную сущность. Конечно, нелегко предсказать, превратится ли способность к творческому мышлению в истинный талант художника, музыканта или писателя, но если это случится, будьте готовы к тому, что Рыба может пожертвовать благополучием и материальной выгодой ради искусства, – скучная ответственность не в ее духе.

Школьные правила для Рыб

Ребенку-Рыбам понадобится ваша поддержка, особенно в начальной школе. Ему хочется хорошо учиться, но умеет ли он быть сдержанным на уроке и готов ли вообще приспособиться к структуре школы? Вашей маленькой Рыбе лучше всего заниматься по гибкой программе. Но во-первых, это не всегда возможно, а во-вторых, она все-таки нуждается в дисциплине, которая помогла бы ей проявить свои способности.

Ей не так просто сделать свой выбор, особенно если ее тянет к неверному решению или не хочется кого-то огорчать. Конечно же это мешает и ее учебе, и ее отношениям в классе. Наверное, она промолчит, если ей скажут что-то обидное. Скорее она будет страдать, чем рискнет дать обидчику резкий отпор. А Рыба должна знать, что это хорошо – уметь за себя постоять!

Рожденный под знаком Рыб – это чаще всего приятный и заботливый ребенок, у которого масса друзей. Но он вечно беспокоится, что учеба у него не на должном уровне, что он кому-то не нравится и что вообще может произойти нечто ужасное, если он не справится с очередной контрольной. Рыбы так нуждаются в одобрении! И если ваш ребенок действительно что-то делает хорошо, обязательно похвалите его. Реальная оценка его успехов для него очень важна. Возможно, все у него получается намного лучше, чем ему кажется, но если его в этом не убеждать, он способен все бросить, разуверившись в себе. Так что обязательно последите за тем, чтобы подобного не случилось...

Поддерживайте своего ребенка, чтобы он научился сосредотачиваться и работать в полную силу. Подскажите ему, что надо делать, чтобы постоять за себя, и как лучше справляться с принятием решения без особых душевных потерь. Показывайте ему, как надо планировать свою работу, радуйтесь его достижениям и особенно поощряйте его склонность к искусству. Не пожалейте на это ни времени, ни сил, и тогда у вас будет счастливый, уверенный в себе ребенок с большими возможностями в будущем.

Рыбы взрослеют

Подросток-Рыбы не останется равнодушным к переживаниям других. Это дружелюбная личность, которая счастлива помочь каждому, кто в этом нуждается. Но не ждите, что Рыба станет рассказывать вам или кому-то другому о собственных неприятностях. Ей кажется, что никто не захочет ее слушать, она может чувствовать себя довольно одинокой вопреки тому, что обычно ее любят и ценят все – и друзья, и близкие.

Повзрослев, ваша Рыба не изменила своей привычке уходить в мир мечтаний, ища там отдохновения и покоя от жестокостей жизни. Хорошо бы ей заняться благотворительностью или работой, требующей милосердия, – здесь она могла бы с пользой для других применить свою энергию. Ей хочется внести свой вклад в жизнь, но ей потребуется умное руководство, чтобы найти то направление, которое бы действительно ей подошло.

Рыба с ее богатым воображением может запутаться в отношениях с противоположным полом, особенно в представлениях о том, чего от нее ждут. Ей очень нужны тактичные советы, чтобы не наделать глупостей. Но не забудьте, что она эмоциональна и уязвима и, может быть, слишком ранима...

Возможно, у нее будет немало ошибок, но только потому, что так трудно сразу найти достойного избранника, который бы нежно ее любил! Но он должен быть с ней счастлив, ведь она готова подарить ему не только свое сердце, но и доброту, и сочувствие – все те замечательные качества, которые так радовали вас, когда ваша Рыбка была совсем маленькой.

Второй гороскоп

Мама может почти до середины срока пребывать в неведении, что она беременна. К вам пришел очень маленький, тихий, нежный ребенок. Эти дети часто рождаются раньше срока или с небольшим весом. Его вид вызывает желание заботиться, любить и оберегать. Ваша маленькая Рыба очень чувствительна к вашему настроению и атмосфере вокруг. Она может плохо спать и кушать, даже приболеть, если вокруг не все спокойно.

Характер

Ваш ребенок большой любитель сказок и волшебства. До конца жизни он может оставаться в своем мире грез и выдуманных героев. Родителям важно объяснить ребенку, что сказки сказками, но ничего не делая в этой жизни, с точки не сдвинешься. Маленькие Рыбы склонны мечтать и пребывать в иллюзиях даже на уроках. У них богатый внутренний мир, но туда они редко кого пускают. Поэтому, если вы видете, что ребенок витает в облаках, редко спускаясь на землю, то нужно занять его конкретными практическими делами. Например, позаботиться о младшем братишке или помочь в уборке квартиры. Рыбы обожают помогать, поэтому развивайте это чувство на практике.


У мальчиков и девочек очень хорошее чувство юмора, также они великолепные актеры. Это единственное оружие, которым они защищаются. Маленькие Рыбы с детства обожают воду. Так как это их стихия, то без опаски можно отдать их в плавание. Там они станут сильнее и реалистичнее. Очень важно, какое общество вокруг Рыб. Что маленькие, что большие Рыбы впитывают как губки все хорошее и плохое вокруг. 

Очень полезна рассеянным Рыбам дисциплина и полезный труд. Постарайтесь, чтобы в доме было какое-нибудь животное. Рыбы любят заботиться. Очень завораживает их аквариум и рыбки. Игрушки они любят мягкие и маленькие. Очень страдают от сцен крика и насилия, поэтому оградите их от таких фильмов и ситуаций. У маленьких Рыб бывают периоды плохого настроения, старайтесь замечать это за своими детьми и проявлять любовь и понимание. Ведь именно этого им больше всего не хватает.


Здоровье

Уязвимое место Рыб – это ступни, выделительная система. Также они часто подвержены всевозможным аллергиям и отравлениям. Маленькие Рыбки болеют такими заболеваниями, которые может идентифицировать только опытный врач.


Игрушки

Маленькие мечтатели Рыбы хотели бы весь мир превратить в сказку. Рыбам нравятся любые занятия, которые открывают простор их фантазии. Рисование и раскраски, игры с куклами и мягкими игрушками – ваша маленькая Рыбка создает сказку в жизни с полным размахом. Большинство Рыб очень музыкальны, так что захватите с собой записи его любимых мелодий и песенок.


Домашние животные

Не удивляйтесь, если ваша маленькая Рыбка принесет домой какого-нибудь замерзшего котенка или собачку с перебитой лапкой. В вашем ребенке столько сочувствия, что он просто не сможет пройти мимо несчастного зверька, и, конечно, захочет ему помочь. Его не волнуют ни породы, ни родословные, он готов заботливо опекать своего любимца и принимать его, таким, какой он есть. Помните, что дети-Рыбы склонны сильно привязываться к своим домашним животным, и, если им доведется расстаться с ними, они испытывают подлинное горе.

Третий гороскоп

Мечтательность и романтизм, шлейф таинственности и лирики сопровождают ребенка Рыбы, куда бы он ни направлялся. Чувствительность, богатое воображение и склонность фантазировать постоянно уводят их в мир грёз, где всё может свершиться по мановению волшебной палочки, где жизнь наполнена счастливыми случайностями. И отсюда их нежелание делать что-то конкретное и эффективное. Они всегда найдут случай понежиться и отлынить от работы.

Рыбам многое дано от рождения, их талантам можно позавидовать, но они часто не используют их. Артистизм, лиричность, поэтичность, художественные таланты и способность чувствовать чужие души – вот только малый список их достоинств. Практически не найдется ни одной Рыбы, которая бы не имела отношения к миру искусства, и в детстве они сами тянутся к занятиям, позволяющим развивать их творческие наклонности.

Как правило, Рыбы в детстве весьма пугливы и могут расплакаться из-за самого незначительного пустяка, поэтому родителям следует стать им близкими и надежными друзьями, чтобы дети Рыбы открывали им свои сложные души, полностью доверяя и внимая. Но не стоит сильно переживать из-за такой гиперчувствительности ребенка, помимо этого Рыбы еще и очень хорошо умеют приспосабливаться к окружающей среде – и вряд ли они останутся «за бортом», интуитивно чувствуя обстановку и окружающих людей.

Рыбы доверчивы и сострадательны, приготовьтесь к тому, что голуби с поломанными крыльями и бездомные котята станут регулярными посетителями вашей квартиры, по крайней мере, претендентами на угол вашей жилплощади. Ребенок Рыбы умеет слёзно умалять, заглядывая прямо в глаза и, если понадобиться, капризничать и закатывать истерики. Товарищи по играм, видя такую внешнюю мягкость Рыб, могут начать использовать их в своих целях, но не тут то было. Если Рыбы будут недовольны таким развертыванием событий, они ускользают в самый непонятный момент, как будто сама судьба уводит их от неприятных ситуаций.

Ребенка Рыбы необходимо обязательно чем-то занять, возможно, придется составить ему расписание, иначе это дитя покоя будет целый день мечтать и представлять отдаленное будущее или прошлое в розовых красках, совершенно не замечая, как стремительно уходит время. Он философ и мистик, весь мир кажется ему волшебным и обязательно наделенным высшим смыслом, тайной, которую он, Рыбка, должен нащупать и поделиться ею с другими. И пока он эту тайну ищет, может пройти вся жизнь. Надо объяснить ему, что тайна кроется везде – и в учебе в школе, и в занятиях живописью и даже в помощи маме, надо только прикоснуться, начать ее там искать, и она начнет постепенно раскрываться. Ведь очень трудно, практически невозможно уговорить Рыбу заниматься вещами, лишенными внутреннего, по их мнению, содержания – какими-то цифрами, прописями, линейками и циркулями…

Логический анализ и умение четко формулировать мысли – слабое место не только маленького, но и любого взрослого Рыбы. И хотя совершенно нельзя назвать Рыб лишенными здравого смысла, смысл этот совсем не похож на рассудительность Девы или практицизм Тельца. Это какой-то высший смысл всего, что пытается делать ребенок Рыбы, пусть и необъяснимый словами, но неизбежно присутствующий во всем, что приходит на ум Рыбке. Часто ее головы касаются мысли будто бы взятые откуда-то из пространства и родители могут удивляться, кто и когда сказал это ребенку… Но никто и не говорил, просто Рыбы их почувствовали, эти мысли.

Сопереживание – отличительная черта ребенка Рыбы, иногда переходящая все границы, порой доводящая его до слез и состояния глубокой меланхолии. Обычный мультик про потерявшегося мишку может так растрогать его, что он долго не сможет собраться с мыслями и начать что-либо делать. Поэтому ребенку Рыбы всегда нужно эмоциональная поддержка, контакт, который наладят с ним родители в детстве, может стать отправной точкой его успехов в дальнейшем. И наоборот, трудные отношения и непонимание с родителями надолго затормозят его развитие, ему нелегко собрать свою волю в кулак и отправиться в жизнь, как это могут сделать Скорпионы или Козероги. Поэтому будьте внимательны и не пораньте тонкую душу Рыб, помогите ей окрепнуть для большого плавания по волнам океана жизни.

Учеба, как правило, дается ребенку Рыбы тяжело. И не потому, что он, извините, не умен. Совсем не так. Он обладает хорошей памятью, синтетическим складом ума, но современное обучение – это совершенно не тот тип, который подходит Рыбам с их образным мышлением и глубоким видением предмета. Распыляясь на множество предметов, в каждом из которых надо выхватить только какие-то определенные вещи, Рыба может совершенно запутаться. Не ругайте ее, ведь и наша система образования далеко не совершенна, и то, что подходит, например, Близнецам, может оказаться неприемлемым для Рыб. Надо помочь Рыбе сориентироваться, разобраться, и она поплывет легче и быстрее.

Болезни Рыб связаны с их эмоциональным состоянием, если в семье болеет кто-то очень близкий ребенку, он может элементарно воспринять его состояние и заболеть той же болезнью. Их восприимчивость не имеет границ, во всем они стремятся слиться с предметом обожания и любви, как в детстве, так и во взрослом состоянии. Поэтому, по возможности, оградите его от неприятных, тяжелых переживаний. Но и в другую сторону работает их знаменитая пластичность – если вокруг все веселы и обстановка располагает к празднику, ребенок Рыбы тут же преображается.

Ваша Рыбка обладает сложным характером и массой талантов, не хочет учиться, но умеет сопереживать, боится темноты и радуется солнечным лучам, изменчива в настроении и невероятно сентиментальна. Подрастая, начинает зачитываться душещипательными историями, и может начать жить этими образами, вычитанными из романов. Наряду с настоящими проблемами у Рыбки может оказаться много надуманных, надо же как-то оправдать свое бездействие. Поэтому будьте внимательны – Рыбка умеет запутать и выставить всё так, как ей представляется наилучшим.

Среди предпочитаемых направлений развития – искусство, особенно музыка, неплохо и рисование, танцы, отлично, если ребенку Рыбы представится возможность играть на сцене – вы увидите, что за мастер перевоплощения ваш ребенок, как он вживается в роль и умеет затронуть за живое. В более сознательном возрасте Рыбы могут проявить интерес к медицине, и они действительно способны стать хорошими целителями – неважно в какой области.

Хорошо складываются отношения у Рыб с Раками, понимание находят и со Скорпионами, но последние могут оказаться слишком безжалостными для чувствительных Рыб. С детьми знаков Тельца и Козерога также установится хорошее взаимопонимание и дружба, они помогут Рыбе стать более осознающей, практичной, дадут ей ощущение большей уверенности в себе. С Девами возникает притяжение, но оно быстро разбивается об ее сухую аналитику и расчет. Но Рыба будет всё равно приспосабливаться к этой очаровательной для нее Деве, наталкиваясь на стену рассуждений, снова и снова пытаться понять ее… И кто знает, может они помогут друг другу открыть в себе закопанные таланты, проработать комплексы и страхи.


Виктория
Виктория
Красноярск
19877

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
9 лет
Хернинг
дочка рыбка, по первому гороскопу- тютелька в тютельку практически, прям по моей девочке написан
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
а я была в неведении, что беременна
а на последнем месяце сынка и засыпал со мной и просыпался, никогда меня не будил , я знала, что это рыбы и овна не ждала...
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
9 лет
Хернинг
кстати я тоже, наверное до недель 6 точнои ведь были же симптомы, дак нет же, я упорно месики ждала
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
а я в 9 недель на сохранение легла, в тот же день когда узнала, что беременна.  а я на велотренажёре перезанималась и у меня кровотечение было, а я думала это были критические дни. потом меня из-за этих критических дней «сохраняли»
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
9 лет
Хернинг
ндааааа, весело было вам
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
это с какого сайта? 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
www.baby.ru/blogs/post/45786101-14262866/
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург
а где вы такой нашли, я тоже хочу, только про деву ну или весы, еще не знаю точно кто получится!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
www.baby.ru/blogs/post/45786101-14262866/