Развитие ребенка 2 месяца и 2 недели(10 недель)

Ваш ребенок 10 недель  спит всю ночь, или, хотя бы, 5 или 6 часов подряд? Поздравляем, Вы одни из немногих счастливчиков!

Развитие ребенка 2 месяца  продолжается, он меняется, но все-таки большинство 10-недельных    до сих пор просыпаются в предрассветные часы. Даже дети, если и не спят всю ночь, то в этом возрасте, все равно, должны иметь продолжительные периоды сна, сменяющиеся периодами бодрствования. Дети не должны развлекаться все время, пока они не спят и время это не должно быть слишком долгим.

Ребенок 10 недель, должен иметь от двух до четырех долгих периодов сна и суммарная длительность сна в сутки должна составлять 16-18 часов. Бодрствовать    в 2 месяца  может максимум 8-10 часов в сутки периодами по 1-1,5 часа.  Режим дня ребенка 2 месяца  можно дать только  , а родители и ребенок уже сами подберут часы и периоды, когда Ваш малыш будет спать, есть и играть. Но то, что режима лучше придерживаться, говорят многие молодые мамы. Во-первых, проще догадаться чего может хотеть малыш, есть или спать, если подошли соответствующие часы. Во-вторых, мама будет чувствовать себя спокойней и свободней, зная, что малыш в какое-то время проспит 4 часа, и она сможет на этот период что-то запланировать.

Интересное наблюдение: Если Ваш малыш сова и долго спит ночью или жаворонок и рано встает по утрам, то такая картина будет, вероятно, оставаться на протяжении всего детства.

Бежим за слюнявчиками

Слюнные железы    начали работать, когда он еще был в утробе, но вы можете заметить, что сейчас малыш начал пускать слюни намного сильней. Он, также, тянет все в рот и выделяет слюны больше, чем может проглотить.

Это совсем не значит, что у ребенка режутся зубы — вероятно, это не произойдет еще в течение двух ближайших недель, по крайней мере. У подавляющего большинства детей первые зубы прорезаются от 4 до 7-месячного возраста. Но если ваш малыш-торопыш, то, возможно, что и в 3 месяца вы сможете увидеть первый белый колпачок, как правило — это один из нижних резцов (резцы — 2 средних зуба). Но бывают и такие редкие случаи, когда первый зуб ребенка виден уже при рождении! 

Многие    предпочитают надевать на малыша нагрудник-слюнявчик, чтоб защитить его шею и грудь от излишней влаги и одежду от промокания. Если малыш носит слюнявчик постоянно, то не забудьте снять его, когда ребенок спит, чтобы предотвратить удушение.

Хорошей новостью является то, что такое обильное промывания рта слюной — это хорошая профилактика болезней ротовой полости, таких как,  . Вот повезло — ведь ребенок продолжает ртом изучать все, что попадает под руки.

Новый этап — поворот

Развитие ребенка в 2 месяца  таково, что позволяет ему узнать, что такое поворот. Хотя о полном перевороте со спины на живот и наоборот, говорить еще рано, это произойдет, примерно через месяц или около того, потому что для этого маневра малышу нужны более сильные мышцы шеи и рук. Но двигаться из стороны в сторону малыш уже может.

Повышение мобильности ребенка означает, что вы уже должны придерживать рукой малыша во время переодевания. Никогда не оставляйте малыша без присмотра на кровати или любой другой возвышенной поверхности, ведь он уже может передвигаться. Даже, если кажется, что новорожденный еще неуклюжий, оказаться на краю кровати или стола он сможет в один миг, не успеете оглянуться.

Жизнь мамы: Как найти хорошую няню или воспитателя ребенку

Даже если Вы уже определились, какой вид ухода за детьми Вы хотите, некоторые советы от нас не помешают, а может даже подскажут хорошие идеи, чтобы дополнить имеющуюся у Вас информацию. Не думайте, что это для Вас рановато. Когда подойдет время устраивать Вашего    — Вы будете во всеоружии. И потом, любая информация не бывает лишней, даже если некоторые советы Вас удивят.

Как выбрать детский сад 
— Подбирая детский сад или домашние ясли для Вашего малыша, обратитесь за советом к другим родителям, тем, что уже устроили своих деток. 
— При выборе, посетите столько учреждений, сколько сможете, и старайтесь провести в каждом столько времени, сколько возможно, в разное время дня, пообщайтесь с сотрудниками, директорами, и родителями, чтобы получить представление о различных учреждениях, сравнить их и выбрать то, которое нравится. 
— Обратите внимание, как сотрудники общаются с вашим ребенком и с другими воспитанниками.

Как подобрать няню 
Если вы  , попросите у нее рекомендации от других и, желательно пообщаться с предыдущими родителями по телефону или лично. Затем договоритесь с ней об испытательном сроке. В присутствии няни последите за своим ребенком в течение нескольких часов, пока вы занимаетесь своими делами или хлопочите по дому. Узнайте о плюсах, минусах, и оплате различных вариантов ухода за детьми .


Елена
Елена
Йошкар-Ола
0011502

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества