хочу поделиться впечатлениями о Гинекологическом отделении в ЦРБ, г. Одинцово.

23 августа я почувствовала резкие боли в правом боку, тошноту и головокружение. Вызвала скорую в 12.30, то что она приехала только в 16 часов я не удивлена, на все вопросы, когда звонила узнать где же она едит, мне отвечали: " Девушка у нас тут люди умирают, а вы со своей беременностью и вопросами где скорая!" 
Потом мне предложили самой доехать до црб, но они сказали:" мы не отвечаем за то, примут ли Вас там или нет". В итоге по приезду скорой меня повезли в больницу, вначале в роддом, где спросили «Вы по знакомству?» Узнав, что по скорой, ОТКАЗАЛИСЬ принять. И сказали, чтобы везли в црб! В Итоге в 16.30 меня привезли в црб, в приемном покое я просидела до половины 7 вечера, когда врач все же соизволила спуститься и со словами, что ей даже никто не сказал, что кто-то есть на поступление, осмотрела меня и госпитализировала.

Вот тут-то и началось все самое интересное!!!

Меня положили в палату и в день поступления кроме ношпы и капельницы мне никто ничего не делал, и ни разу не подошел врач! Я уже молчу про то, что в палате лежат все кто попало, нас лежало 2 на сохранении + бабушка после операции, + 2 девочки на оборты.

В пятницу пришла мой лечащий врач, спросила, что и как и сказала ну пойдем посмотримся на кресле, при том, что меня смотрели при поступлении аж два раза!!! Затем сделали узи, и сказали, что все хорошо! На ответ про боли, спросила ношпу колим? Вот и все. Лежим и колим ношпу.

Затем наступили выходные, в которые приходил только дежурный врач, и на все вопросы о том, что и как, отвечал :" В понедельник придет врач и все вам скажет". Так прошли 4 дня в больнице с одними уколами ношпы! 

Наконец-то пришел заветный Понедельник с посещением моего лечащего врача!

И вот что мне сказали: «Анализы у тебя все хорошие, узи хорошее» На вопрос:" А что же у меня болит?" ответ последовал :" Загадка природы!"

После чего я долго не могла понять с кем же я все-таки общаюсь!!! С врачом или как? Что значит загадка природы??? 

Во вторник боли у меня повторились! Смотрел хирург — аппендицит исключили. 

Отправили меня на узи почек. Врач посмотрев сказала: " О Боже! Да у тебя тут все сикось накось!!! У тебя хронический пилонефрит"

Когда я ей сказала, что у меня никогда не было проблем с почками и что я каждые пол года прохожу диспансерское обследование и у меня НИКОГДА   не было пилонефрита, так как занимаюсь спортом, она посмотрела на меня, и сказала:«значит такие врачи смотрели!!! „

Я растроеная пришла в свою палату, после чего прибежала моя врач и сказала идем на кресло! Я так и не поняла ЗАЧЕМ??? если меня уже 3 раза смотрели, а каждый осмотр так же может быть причиной выкидыша. Про пилонефрит, она промолчала и ничего не сказала! 

Далее мне назначили антибиотики из-за уреоплазмоза и гинепрал, я начала пить и тут мое состояние стало в 40 раз хуже, чем было. Я элементарно не могла встать с кровати! Все кружилось, бросало резко в жар, все тело мелко сотрясалось, и лицо все было красное. Я кое-как доползла до своего врача и рассказала про свое самочувствие, на что она мне ответила: “ У тебя это все идет из головы! На таблетки не может быть такой реакции!!!» Я была в полном шоке и пошла к зав.отделению. Та мне сказала, что это из-за гинепрала и назначила еще таблетки, которые снимут такое состояние, после чего мое состояние заметно улучшилось! 

Прибывая в огромном шоке от всего что происходит, Я продолжала лежать и колоть ношпу и пить таблетки, больше ничего не делали и не обследовали! 

В четверг врач мне сказала, что в понедельник посмотрят на кресле и если все хорошо, то выпишут домой во вторник. Я у нее спросила, а зачем мне выходные лежать здесь? На что она ответила у нас порядок такой 12 дней на сохранении лежат!!! 

Если это сохранение… то я Балерина Большого театра! 

В пятницу целый день ооочень болела голова, я подошла к врачу, она сказала, иди измерь давление, пошла к мед.сестре, она сказала, раз врачу надо — пусть она идет   и  мерит! Я подошла к врачу передала слова мед.сестры и она сказала, ну тогда выпей сладкий чай!!! 

Выходные прошли все так же, я поняла что жаловаться на какие-либо боли бесполезно, так что просто лежала и молчала.

В воскресенье с самого утра начал безумно болеть низ живота, прямо как при месячных, и малышка совсем не шевелилась! Я сказала дежурному врачу, и он поставил мне капельницу, сказав, что завтра врач все решит! У меня началась жуткая паника!!! Я уже просто не знала что делать! Так как понимала, что ЗДЕСЬ всем на все наплевать! Позвонила своему врачу и она сказала, что выпить, выслушав какое лечение я принимаю, последовав ее совету я так и сделала, все нормализовалось! 

Я ждала этого понедельника, чтобы побыстрее уйти домой, даже не дожидаясь вторника, только чтобы дали выписку! В понедельник заходит совершенно другой врач и говорит:«Я Ваш новый лечащий врач» Мня уже ничем было не удивить. Я ей рассказала и про боли и про то, что не шевелился вчера практически малыш, на что она ответила ну на таком маленьком (!!!) сроке как у тебя он вообще не должен шевелиться! Я пришла в полнейший шок! Дальше больше! Она говорит:" Идем на кресло — а потом домой  поедешь, выписываем". После осмотра на кресле у меня начались  кровянистые  выделения, сказав ей об этом, она мне ответила:" Ну ничего, пройдет!" Я быстренько собрала свои вещи и поехала домой!!! ТАКОГО УЖАСА я еще не встречала нигде!!!!

В выписке мне написали: Токсикоз поздней стадии. 

Уж чего чего, а этого у меня явно не было. 

И вот такое вот у нас сохранение в Одинцовском ЦРБ! 




Надин Украинкова
Надин Украинкова
Одинцово
0257562

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
5 лет
Звенигород
Кошмар конечно. Ноя с таким не сталкнулась. Мне наоборот понравилось кроме еды. Правда я в ЦРБ по знакомству можно так сказать была. Хоть и тоже не поняла зачем они туда постоянно лазят. И мне так часто тоже заглядывали. А как фамилия твоего лечещего врача была в ЦРБ?
Пожаловаться
Надин Украинкова
Надин Украинкова
Одинцово
я и фамилию не знаю) вначале была Елена Николаевна, а потом Марина Генадьевна
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
5 лет
Звенигород
Елена Николаевна Шеина?
Пожаловаться
Надин Украинкова
Надин Украинкова
Одинцово
посмотрела в выписке — да.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
5 лет
Звенигород
Да ладно? Она там самая одекватная. Она как раз и по знакомству. А меня была вообще тупая врачиха. Елена Николаевна хоть что то объяснить могла. И обращалась хорошо. И кстати она единственная кто не верила нашим словам и заставляла показывать трусы, чтоб посмотреть цвет выделений
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
5 лет
Звенигород
А еще лучше скопируй этот текст и кунь Минздраву. Пусть почитают
Пожаловаться
Надин Украинкова
Надин Украинкова
Одинцово
У меня как видишь ситуация оказалась совершенно другая с этим врачом) Мне к сожалению моему она ничего объяснить не смогла, хотя очень хотелось бы( 
Пожаловаться
Надин Украинкова
Надин Украинкова
Одинцово
Уже глав врачу црб было сказано об этом, но думаю, что я не первая такая и не последняя. да и в нашем государстве не думаю, что это имеет смысл, только больше нервов своих потратишь, нежели результата будет! 
Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
Елена Николаевна действийтельно там самая нормальная(как врач)! Но единственное я к огда тоже там валялась, мне очень плохо стало резко, я чуть в обморок не упала, по рукам дрож, вся в поту… Я доползла до Елены Н., говорю мол так и так, мне надо давление померить, потаму что если повышенное, то при беременности повышенное это очень плохо, хуже чем пониженное, а она мне тоже сказала «иди чай крепкий с сахаром выпий».Я аж плакала сидела, потаму что я очень перепугалась… И мед.сестра сказала, когда давление померить попросила«только по назначению врача». И это при том, что они вообще обязанны мерить давление чуть ли не каждый день, а они его вообще никогда не мериют!!! А Марина Генадьевна по человеческим качествам лучше, но как врачь она никакая… Ходит только прокладки проверяет и глозами хлопает.Ну видать потаму что молодая еще, не опытная и смотрит больно на кресле!!! А вот Николай Николаевич он и смотрит не больно, и советы дать может, и видно что знает что-то в медицине и добрый, по человечески ко всем относится! но он просто гениколог, но все же когда он был на дежурстве, я старалась к нему обращаться если что… А еще мне тоже не понравилось, что все лежат в одной кучи! Мне очень было не приятно… Я с угрозой выкидыша была, и должна была смотреть то на выкидыш чей-то, то как кого на опирацию везут, кого после операции и т.д. как то, знаете, мне жутко становилось и нервы у меня не железные. И там даже пофиг, там кто чихает ходит, кто кашляет и не смотря на то, что там беременные лежат! У меня горло заболело, пошла попрасила что-нибудь от горла.так у них нет ничего!!! Видители сами идите и покупайте.А как я пойду??? У меня постельный режим и я должна ходить там искать аптеку(я поначалу не знала, где она).А муж работает, не может каждый день ко мне ездить… Благо приняли хорошо, и то наверно потому, что в другом отделении на другом этаже знакомая работает и она сразу всех предупредила, что я скоро приеду и по быстренькому меня надо принять, осмотреть и заселить! 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одинцово
црб вообще ужасная больница, вам повезло что вообще в палату положили а не в коридор, вам надо было к врачу своему, гинекологу, она вам дала бы направление и вызвала конкретно бы скорую которая вас отвезла, или сразу в род дом надо было ехать, там лучше всего врачи и забота о беременных!
Пожаловаться
Надин Украинкова
Надин Украинкова
Одинцово
я позвонила в жк, спросила принимает ли врач, мне сказали, что до часу, я уже к ней не успевала и мне сказали — вызывайте скорую. в роддоме принимать отказались
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово
я думала что в МО уж точно лучше чем в сибири… ошиблась:(
Пожаловаться
Надин Украинкова
Надин Украинкова
Одинцово
Да уж, я тоже думала, что как-то более по-человечески! Больше в эту больницу ни ногой!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово
а почему в роддом то не взяли???? я в сибири лежала когда то с 21 недели в роддом отправляли
Пожаловаться
Надин Украинкова
Надин Украинкова
Одинцово
Они спросили " ВЫ по знакомству?" Я ответила нет, на что мне сказали тогда в црб едим.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово
идиотизм



Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Рязань
о Боже… с похожем отношением столкнулась   при своей первой беременности, которую так и не сохранили в Рязанской 8 больнице!!! пока на лапу не дашь врачу, никто даже и не пошевелится!!! я попала в больницу в новогодние праздники, через 2-ое суток после начала кровотечения только соизволил посмотреть врач, со словами: «а тут и сохранять уже нечего»… ненавижу нашу медицину, в основном бездари продажные… хороших, добросовестных врачей очень тяжело найти
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
Отморозки. Они могли вам навредить. Сейчас то малыша чувствуете? Все хорошо?
Пожаловаться
Надин Украинкова
Надин Украинкова
Одинцово
Чувствую. Самочувствие нормализовалось, когда мой врач в жк поменяла лечение.
Пожаловаться
Милка
Милка
Дарья
12 лет
Новосибирск
ужас какой
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
мне кажется так практически везде… к великому сожалению
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово
обалдеть(((( пи… ец!!!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
А под свою ответственность вы выписаться не могли?! Чего там валяться без толку?! И пошли бы к другому врачу, ведь так и до выкидыша недалеко…
Пожаловаться
Надин Украинкова
Надин Украинкова
Одинцово
Выписалась бы. Дальше куда?) В платную клинику? Нет возможности) А в роддоме отказываются принимать! А дома в таком состоянии одной еще страшнее!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

В платную нет возможности? Эх, жалко… Ну просто к другому ХОРОШЕМУ врачу… Здоровья вам, берегите себя.

Актуальные посты
можно ли тержанин принимать когда идут месячные
глицин отзывы детям