Кесарево при плохом зрении: бесплатный и платный окулист

Вообщем дело в следующем: после 30 недели, когда Г назначил второй плановый поход по врачам, я посетила платного окулиста. Пошла к нему не просто так, а потому что до этого, на первом обходе врачей, ходила к бесплатному и мне совсем не понравилось обращение и обследование. Платный окулист осмотрела меня, глазное дно, сетчатку, короче все как положено и сказала, что у меня все ок, разрывов нет, но сетчатка слабая и лучше перестраховаться и не рожать самостоятельно. В заключении она написала, что РЕКОМЕНДУЕТСЯ исключить потужной период. Эту бумажку я занесла Г и забыла про нее. 

На последнем приеме я решила у него спросить про то, как мне предстоит рожать (в смысле если кесарево, то будет ли оно плановым или нет) на что Г очень удивился и сказал «так а какие у вас показания?», я говорю «миопия», он отвечает «ну да и все», я говорю «так у меня есть заключение окулиста, где рекомендуется исключить потужной период». Он округляет глаза, достает эту бумажку, читает (они даже не видели, что там написано) и говорит, мол мы с такими показаниями отправляем рожать самостоятельно, и потом это заключение платного врача (какая разница?), поэтому я бы рекомендовал сходить к бесплатному окулисту к нам в поликлинику, услышать, так сказать, другое мнение. Я соглашаюсь и говорю, что к след приему принесу заключение другого окулиста.

На прием мне к Г 29-го, а к окулисту я записалась только на 30-е. И вот сейчас сижу и думаю, а оно мне надо? У меня же есть уже заключение окулиста, какая разница платный он или нет, может упереться и сказать, что никуда я больше не пойду? Просто у меня сильное подозрение, что наш бесплатный окулист не будет особо заморачиваться и оправит меня рожать самостоятельно (разрывов то на сетчатке нет). А мне откровенно говоря страшно за свое зрение, в школе меня освобождали от экзаменов по зрению, а тут роды, такая нагрузка большая.

Кесарево при плохом зрении: бесплатный и платный окулист


Рубрика Бесплодие
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
Брест
0344952

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Здравствуйте. У меня та же проблема. Чётко установлена миопия, бесплатный окулисту сказала ну ничего страшного у тебя вот какая попа большая родишь и сама, а я уже во время торой беременности на себе ощутила (примерно на третьи сутки после родов) что такое резко потерять зрение с минус 1.0 оба глаза упало зрение до минус 2.5, и тогда мне сказали ну что поделаешь так бывает. И когда снова я забеременела спустя 3 года, услышала, от этого же окулиста иди сама рожай, но мне очень страшно за то зрение что осталось. А заключение платного специалиста не катируется, почему только не понятно, разве я не имею права выбирать врача?

Пожаловаться
Яна
Яна
Дмитрий
8 лет
Орехово-Зуево
А я шла рожать с 100% зрением, а через год -2...

При потугах сильно полопались сосуды, как вампир была- видимо из-за этого

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Тёмочкамоёсолнышко
11 лет
Гомель

привела я как то своего сына к бесплатному врачу, она глянула одним глазом, и поставила диагноз -3 на оба глаза.назначила очки и лечение.
поехали к платному: осмотрели на всех аппаратах.диагноз: -0,3 на оба глаза.обошлось без очков(оптических), прописали очки-тренажеры, упражнения, витамины. мы исправили ребенку зрение до 100 %.
  ощутимая разница?

У меня -6,5 и — 7,0… история такая....
поехала в платную клинику, глаза мне осмотрели вдоль и поперёк, на куче разных аппаратов, дали заключение: рожай сама.

пришла к нашему, даже глаза не капали, зрачок не расширяли.сказала, как отрезала: КС. с какого перепугу, непонятно......

да и вообще, я платным больше доверяю чем нашим)))
потому что случаев таких море… в нашем стационаре, муж чуть кони не двинул, расширенные в голове сосуды расширяли.....
Пожаловаться
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
Брест
  ужас! я тоже платным врачам больше верю, хотя бы потому что они стараются отработать деньги, которые им заплатили



Пожаловаться
Анна
Анна
Одинцово
у меня тоже было заключение окулиста(миопия+астегматизм, риск отслоения клетчатки,)но в роддоме настаивали на том чтоб сама рожала, я писала отказ от естественных родов, подписала согласие на кесарево и меня прокесарили. 
Пожаловаться
ВерочкA
ВерочкA
Андрей
6 лет
Иваново
я бы и заморачиваться не стала, заключение есть есть. А эти окулисты в поликлиниках… сегодня ходила, относятся  халатно, аппаратуры нет. я как то больше доверяю платным, чем в поликлиниках местных. Если так можно к другому платному окулисту сходить для пущей верности.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Санкт-Петербург
сходите в какую-нибудь офтальмологическую клинику, где работают профессоры, сделайте снимок глазного дна, их мнение никто в городе не решиться оспаривать(у меня кс по покпзпниям, но врачи были едины в своем решении)
Пожаловаться
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
Брест
Боюсь, что нет у нас таких клиник с профессорами
Пожаловаться
Наталья Яцковец
Наталья Яцковец
Тула
У меня — 5,5, родила сама, более того, малыша врач выдавливал. Может стоит лечь за пару дней до ПДР в роддом, там свои врачи посмотрят.



Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
А в роддоме о кесаревом заранее договориться нельзя? Сходите к зав.отделения на прием и попробуйте договориться.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
миопия? и все*? а глазное дно какое?? я рожала сама с миопией сильной и сестра и мама моя. у меня минус 7. у сестры минус 9 у мамы минус 13-все зрячие ходим. я вообще в линзах рожала. причем у сестры глазное дно немного растянуто и то разрешили самой никаких проблем. зрение ни на капелюшечку не упало!
Пожаловаться
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
Брест
по сути все, только миопия, но со слов окулиста, сетчатка тонкая и поэтому лучше перестраховаться, а так да — разрывов нет
Пожаловаться
Елена
Елена
Вы конечно молодец и флаг вам в руки но если вы проскочили на красный свек и как говорится живи и здоровы то не надо и другим это советовать! Умным ваш поступок назвать вряд ли кто то сможет — рожать самой при минус 7 )))))))))))) большая глупость которая ее даст о себе знать! Так что воздержитесь ои советов
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

харе орать. я не сама решила. никто мне не запрещал!!! глазное дно важно а не степерь миопии!!! сестре врач заведующий разрешил при минус 9! так что не гоните! минус не имеет значения! важно глазное дно!!!!!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
я если честно не стала бы рисковать на вашем месте… многие делают КС (может даже и мне предстоит) и все здоровые нормальные, никаких проблем… Так что вы малышу здоровая нужны 
Пожаловаться
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
Брест
я тоже так думаю, вот и боюсь, что на этой почве придется вступать в конфронтацию с врачом)
Пожаловаться
HappyAnn
HappyAnn
Никита
8 лет
Брест
если решила, что хочешь кс — ни к какому другому окулисту не иди… а гинекологу своему тонко намекни, что если вдруг какие последствия на глаза во время родов — кто будет отвечать, бумажка то от окулиста с рекомендацией кс есть...
и все будет так как хочешь...
другое дело — нужно ли это тебе… ничего хорошего в кс нет… а с твоим зрением многие сами рожают и ничего..
Пожаловаться
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
Брест
а почему в кс нет ничего хорошего? в том то и дело, что многие рожают, а если ттт именно со мной случится что-нибудь плохое? зрение такая вещь… лучше перестраховаться, чем потом жалеть
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
В РД врач тоже может отправить к окулисту. Со мной так было. Два написали КС, а в РД направили к третьему. Она написала рожать самой и меня направили в роды. Но это уже другая история.
Пожаловаться
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
Брест
мне кажется у нас заморачиваться не будут и РД вряд ли будут отправлять еще на осмотр, ленивые они у нас)
Пожаловаться
Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет
Сходите к бесплатному и расскажите о проблемах со зрением поконкретнее. Мне кажется они везде спрашивают- есть ли проблемы, а потом осматривают. Про платного ничего не говорите, сначала, по крайней мере. Ну, и спросите, может лучше исключить потужной период. Посмотрите реакцию. 
Пожаловаться
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
Брест
Я в первый прием пришла к бесплатному, так даже не успела сесть и сказать, что в линзах, как она меня уже спрашивала какую строчку я вижу, им там вообще по барабану, что да как, а сейчас у нас в поликлинике 1 врач, так как остальные в отпуске, так она там наверное вообще подурела от бабулек с катарактами и глаукомами. Вот я и броюсь, что она тупо поставит «годна» и не будет разбираться особо (ей то какая разница, мы же не в Америке, где врача засудить можно). А мой Г больше послушает бесплатного врача, хотя я не понимаю почему.
Пожаловаться
Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет

тогда забейте. ТАм еще и очередь сидеть как в мавзолей. Было бы для чего. Прийдете в роддом, расскажете про окулиста и пообщаетесь уже на месте про способ рожать. 

Легких Вам родов))))))))) 

Пожаловаться
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
★★★БуГаГаШеНьКа★★★
Брест
Спасибо большое)
Пожаловаться
Елена
Елена
Актау

А вас бесплатный окулист не смотрел без линз на аппарате и сколько вы видете без них? у меня ситуация почти такая же, только наоборот, в ЖК сразу же написали, чтобы исключили 2 период родов, я пошла перепроверить к платному и он посмотрел все хорошенько и сказал, что при нормальном течении родов могу и сама родить, но кто его знает, какие будут роды? тем более сетчатка средняя, не плохая и не хорошая. Мне в итоге на втором осмотре в ЖК ( уже и с фанариком/лупой и на аппарате) врач сказала, что тоже вроде как сетчатка нормальная, но рисковать никто вам не разрешит ( если сама отказную не напишу, чтоб потом никто не отвечал), и я в итоге решила, что зрение дороже, потому что если начнется отслойка сетчатки, то это необратимое действо, вылечить никак ттт не Дай бог. Но родить, конечно же, изначально, очень хотела сама… у меня -8,-9