Упал, очнулся – гипс!!! Или мои роды.

Вот и я могу рассказать о своих родах!!! Каждая из вас, кто уже родил или вот-вот родит, поймет, с каким нетерпением я ждала родов. Психологически я настраивалась на самое лучшее, но червячок сомнения, что я спассую в самую ответственную минуту, меня не оставлял.
Еще во время беременности я часто видела свои роды – как будто я рожаю у нас на даче. Так вот, ПДР у меня был 12-го, ребенок никак не собирался рожаться, так что мы 10-го числа поехали на дачу. Она находится недалеко от города, так что я была спокойна. 11-го числа было ужасно жарко, я  страдала, хотела искупнуться в бассейне, потом подумала, что у меня по-любому уже наверное есть раскрытие, поэтому не рискнула. Вечером уложили мы ребенка, и с мужем усроились в соседней комнате. лежали болтали ни очем, потом я ему рассказала, что в древней руси перед родами супруги занимались сексом, чтобы женщина легче рожала (такое было поверье, типа, папа показывает ребебку путь наружу). Потом я подумала, а почему бы и нет, надо попробовать, тем более давно у нас этого не было. Ощущения были приятными, так что я довольная усноула к 12-и ночи. Во сне мне снились странные вещи – все было связано с неопределенной болью, но я все успокаивала себя, что это всего лишь сон. Потом все-таки проснулась и поняла, что мне действительно больно :)))))) при чем схватки шли с периодичностью в 3-4 минуты. Я быстро разбудила мужа, маму (она с нами отдыхала), позвонила врачу, который сказал, что как раз дежурит и ждет меня и чтобы я не смела заезжать домой.
Вот так и на такси мы и поехали в РД без документов и сумок. По дороге меня прихватывало вполне терпимо – только 2 раза я не утерпела у укусила мужа за плечо, при этом массируя себе поясницу (кстати очень хороший метод). И при этом думала, что вот приеду я в РД, проколят мне пузырь, и тогда я почувствую всю прелесть схваток. Да не тут-то было.....
В приемной я разделась, меня спросили, когда начались схватки, а я несчастным голосом (как раз на схватке) ответила, что не знаю, потому что я проспала их. Все засмеялись. Я с трудом залезла на кресло, и врач спросил, отошли ли у меня воды. Я ответила, что нет. «Как нет?! К тому же у тебя уже полное раскрытие. » «Как, когда? Я их не видела!» Короче, сие осталось тайной, покрытой мраком. Мне не сделали клизму, не побрили, потому что уже не было времени. За 4 потуги я родила свою лапульку, потом сразу же плаценту (для этого мне что-то вкололи) после чего пошарили на предмет разрывов, поставили «на всякий случай» 1 шовчик снаружи, и я потребовала доченьку к себе. Она сразу же накрепко присосалась ко мне на 40 минут, и мы лежали абсолютно счастливые.
Вот так родилась Стелла: 3100 гр. и 50 см. :)

astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
9923149

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества