ВИЛЬПРАФЕН, реакция организма на антибиотик

Добрый день, девочки!

Решила обратиться к Вам за советом. Сегодня первый день как я начала пить антибиотик Вильпрафен, с утра, правда на голодный желудок (в инструкции было сказано, что прием антибиотиков не зависит от приема пищи) и буквально через минут 15 меня жутко затошнило и все вышло. Надеюсь, что это из-за отсутствия пищи в организме. В обед исправлю ситуацию, но все-равно не по себе. Прочитала в интернете, что следует прекратить применение препарата при проявлении побочных действий (одно из которых рвота).

В общем вопрос, кто-нибудь с подобным сталкивался? Стоит ли беспокоиться? 

Заранее спасибо!


Дарья
Дарья
Сыночек
9 лет
Омск
076125

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Усольцева
Анастасия Усольцева
Тюмень

А я начала пить, и на следующий день у меня появилась аллергия ввиде крапивницы.как мне быть продолжать пить или не нужно?

Пожаловаться
Оля Миледи
Оля Миледи
Илиана
8 лет
Рязань

Вильпрафен могут назначать уже на первом триместре беременности, примерно с 10-й недели. Однако некоторые специалисты настаивают на том, чтобы лечение каких-либо инфекций Вильпрафеном можно начинать только с 20-22 недели, когда плод уже сформирован и препарат не нанесет малышу существенного вреда. Вместе с Вильпрафеном врач обязательно назначает еще и витамины, чтобы укрепить организм будущей мамы. Лечить болезнь Вильпрафеном или нет – дело каждой беременной женщины. Но лучше всего проверится на всевозможные инфекции еще до зачатия ребенка, и подойти к этому делу со всей серьезностью.

Источник: 2014 © beremennost.net

Пожаловаться
настя
настя
Самара

а у меня сыпь(((но пью.у меня на все антибиотики такая реакция.любимы ласково завет гепардиком)тошноты не было.пью до еды.иногда после.




Пожаловаться
Христина
Христина
Москва
пила до беременности, я и муж. Все норм у меня у мужа жуткая диарея открылась((((( Ничего не помогало, кроме отмены препарата(
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сыночек
9 лет
Омск

Всем спасибо! Принимая во время еды, действительно заметила улучшения. Но тошнота осталась. Надеюсь по завершению срока лечения все стабилизируется!)

Всем легкой беременности)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Игорь
7 лет
Иваново
при приеме на голодный желудок тоже тошнило, но не рвало ни   разу, а так изжога от него была жуткая.курс допила, эффект есть!!!
Пожаловаться
Lelik Bunny
Lelik Bunny
Тэя
7 лет
Нягань
я пропила… но у меня токсикоз. попробуйте покушать перед приемом таблеток!!! и вообще лучше все таблетки принимать после еды (кроме тех, которые прописаны до еды)
Легкой беременности вам!!!