Цитомегаловирус Igg больше 500 при норме до 0,8

Кто сталкивался? Хотелось бы услышать мнение. Так как мнения врачей разделилось. Гинеколог говорит что это хроническая форма и ничего страшного, главное что Igm в норме, конечно оно в норме ведь мой организм знаком с этим вирусом. Терапевт и лор в шоке от такого высокого титра. Терапевт отправляет к инфикционисиу, лор к иммунологу. Я пойду но попозже к этим врачам (после курса лечения который назначил терапевт). Мнения в интернете тоже разделились, кто-то пишет что мелочи, а кто-то что нужно титры понижать. Я обратилась к Лору и терапевту по причине постоянных простудных заболеваний, хронического тонзиллита, герпеса во рту(который сейчас никто из них не лечит, ещё буду искать кто лечит). Надоело мне постоянно болеть. Горло практически всегда красное, тонзиллит мучает осенью и весной и кажется что и летом уже и зимой. Короче болею всегда. Сейчас так вообще вирусный гайморит. Короче приятного мало. Во всех протоколах ЭКО я болела ОРВИ в лёгкой форме. А вот после переноса постоянно начинался насморк, температура и все признаки ОРВИ. Герпес на губах у меня раз в 1-2 месяца. Я уже просто морально устала болеть. Читала что цитомегаловирус может проявляться под видом ОРВИ, думаешь что ним болеешь, а на самом деле активизировался цитомегаловирус. Что скажете, кто сталкивался с такими высокими титрами? И на самом ли деле титр IGG нужно понижать?

Никуся
Никуся
Винница
0426798

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

Думаю, что лучше глушить

Пожаловаться
Натали
Натали
Архангельск

Пройдите курс аппарата тонзиллор. Сдайте анализ на содержание витамина Д. У меня часто герпес был, был низкий витамин Д.

Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница

Это всё было пройдено год назад

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Вообще я лечилась у иммунолога.пролечил и всё ок.




Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Вы им болели в прошлом и это хорошо, у меня были завышены еще и, igm вот это весело было)))))))

Пожаловаться
Арина
Арина
Брюссе́ль

Скажите а как вы лечили? И отразилось ли как то на малыше? У меня тоже завышены и g и m но высыпаний нет нигде...

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Арина 

Сдала на авидномть, она высокая, значит не первичное заражение, инфекуионист дал справку, что все ок

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Потом само прошло

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

Я очень редко болею, практически ни когда. И герпес не выскакивает.

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

У меня тоже 460. Оба врача сказали не нужно лечить. А Репродуктолог сказала нужно. Короче не лечу. А вернее проколола уколы противовирусные. Короче не заморачиваюсь. В острой форме нет его .

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара

Лучше сходить к инфекционисту и послушать его совет. На этот показатель тоже есть норма… Скорее всего надо будет понижать. Можно еще нескольких спецов послушать..




Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Радость
8 лет
Никитсон
20 лет
Москва

Надо хорошего врача Фаниаторы, он назначит лечение от танзилита, это конечно хроническое заболевание, но его можно купировать, что бы оно не появлялось, особенно в межсезонье. Я лет 10 из-за него плотно сидела на каплях в нос, вообще ни как без них не могла. Врач назначила мне лечение и я уже 4 месяца без них вообще, нос не беспокоит, горло нормальное. Герпес так же надо пролечить прлтивовирусными препаратами, есть форма для типичного вируса герпеса, есть сильные для хронического.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа

тоже прошла. вдруг в прошлом году всплыли. Пошла сразу к иммунологу, до сдала потом какие то анализы. итог обычная ситуация, нет ничего страшного, у вас уже в стадии хроника, страшного ничего нет. Посоветовала только какую то процедуру, мой репродуктолог сказал, что не будем делать, так как вообще не понятно как организм среагирует.

Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск

У меня был около 3000 титр g. Хотя в иммунитете тоже есть. Направили к инфекционисту. Та назначила свечи Виферон 1000000 и изопринозин таблетки на 10 дней. Через месяц пересдала анализ и титр был меньше. Он очень долго снижается. У меня был завышен после простуды. Я тогда как раз к эко готовилась. Заключение о том, что эко можно делать дали, так как титр М был низкий.

Пожаловаться
Yana
Yana

Здравствуйте! У меня сейчас такая же ситуация с этими титрами. g 57 ( при норме 6) м отрицательный, следим с мужем за этим в течении трёх месяцев, ничего не меняется. Но меня больше беспокоят его анализы. У него м- сомнительный на протяжении всего времени, что сдаём, а g360. Хотим приступать к зачатию с этого месяца, но очень страшно, мнения у врачей разнятся. Не знаю что и делать. Ваш муж сдавал этот анализ?

Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск
Yana 

Здравствуйте) нет, муж не сдавал его. Я как то и не подумала тогда об этом

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

У меня так же… точно титр не помню, но вроде тоже 500. Инфекционист сказала, что это не влияет никак на плод. Я давно за этой бякой слежу, ни разу ещё не активировался даже при простуде.но меня конечно тоже это немного беспокоит. Хотя как я понимаю уже иммунитет выработался к этой бяке.




Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

У меня тоже высокие были. Я прошла курс панавира внутривенно, валвир и еще уколы циклоферон по схеме. Если igg высокий то значит цмв часто активируется на фоне сниженнрго иммунитета. Нужно иммунограмму сдать, иммуноглобулины.

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года
У моей дочери высокий титр igg только к вирусу эпштейн барра. Более 500. Эти вирусы похожи. Мы были у иммунолога, она не была прям в ужасе, но сказала что понижать их нужно обязательно, тк при любом орз они могут легко активизироваться. Назначали полиоксидоний.
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Слушай, у меня тоже титры повышены какой то инфекции. Но врачи не обращают внимания. Но моя говорила, что снизить нужно. Я пила какой то дорогой иммуномодулятор. Не помню названия. Но больше не пересдавала

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Львов

У меня такой IgG к токсоплазме, врач сказала что имунитет, ничего не понижала

Показать ещё