Мне не нравится материнство

Девочки — это ужас какой-то. Я до безумия люблю дочку и всё ради неё и для неё. Пришлось поменять жизнь координально. Каждый мой шаг я связываю с ней, думаю о ней и как это на ней отразиться. Целыми днями играем, гуляем… Но бывают мамочки и очень часто, которые буквально писяют кипятком от всех процессов материнства, вплоть до смены подгузников. А я, к сожалению, не нахожу в этом ничего увлекательного и приятного. Я понимаю, что от прошлой жизни, где я могла всё своё время уделять только себе, своему развитию, своим увлечениям, я получала гораздо больше удовольствия. А тут буквально всё не моё. Я жду не дождусь, когда малая превратится в более самостоятельного и осознанного человека… Возраст младенца считается самым сладким. Но нет. Я другого мнения. Для меня это возраст, когда я должна всю свою жизнь положить к ногам другого маленького человечка, забыть о своих «хочу» и вообще о себе… Очень много мыслей и всё в кучу… Сразу скажу, что мои увлечения, моя работа никак не подходят под материнство. На данном этапе, по крайней мере. Увлечения — танцы и посещение различных фестивалей, также посещение и проведение различных тренингов. Работа — политика. Няня тоже не вариант… ребёнку мама рядом нужна… Пишу это всё, чтоб узнать, может я не одна такая? Может кто проходил подобное? Потому что все мои окружающие кричат:"наслаждайся, кайфуй, получй удовольствие ". Но как!? А ещё,… с отцом ребёнка мы разошлись в начале беременности и строить нормально личную жизнь тоже нет времени, сил и возможности.

Мария
Мария
Одесса
4992585

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Одесса

Я люблю дочь, я ее хотела, но я безумно уставала, и иногда такая тоска одолевала что на стену лезть хотелось. В миг я перестала принадлежать сама себе, и я к этому не была готова. Но сейчас дочь более менее самостоятельная, конечно в клуб тусовать не пойду ( муж моряк, бабушек нет), но на себя время уже потихоньку находится.
Поэтому мне кажется такое чувство как ваше присуще почти всем мамам. Мамы тоже люди?

Пожаловаться
Лапушка-я
Лапушка-я
Одесса

Да моя жизнь тоже изменилась, но я не о чем не жалею, это действительно самые прекрасные моменты, ты еще молодая ты сильно хочешь чтоб ребенок уже был самостоятельный, настанет день когда ты захочешь вернуть то время когда ребенок был маленький, поцеловать, обнять его, но не сможешь вернуть те моменты, наслаждайся сейчас, поверь выростит быстро это не за горами, а вспоминать будешь со слезами, живи ребенком сейчас

Пожаловаться
Бывает
Бывает
Бывает
6 лет
Домодедово

Вы не обязаны писать кипятком от материнства. Возраст тут не причем. Я тоже не кайфую от всех этих лясек-масясек. Спасибо, что есть помощь от бабушек. Я бы вскрылась. Сама первого родила в 21, второго в 27. Что первый раз вышла на работу рано, что второй раз тоже выйду рано. Вы не одна, не переживайте???




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Торопыжка
2 года
Майами

А сколько времени (месяцев, лет) вы прожили для себя? Когда осознанно решили стать мамой?

Мы с мужем целых 8 лет ОСОЗНАННО предохранялись, смаковали каждую минуточку «бездетности», и только когда окончательно нагулялись, отдохнули, заработали все деньги – тогда и сами захотели и родили ребенка. Материнство мне абсолютно в кайф. Да, жизнь не такая, как до, но я готовилась, что будет хуже! А всё зашибись!

Поэтому я строго придерживаюсь мнения, что обязательно нужно пожить для себя столько, сколько хочется. Если бы я родила сразу как вышла замуж, 100% я была бы ужасном матерью и новая жизнь меня бы просто размазала по стенке...

Пожаловаться
Eliae
Eliae
Киев

Аналогично. Радуюсь взрослению сына.

Пожаловаться
Елена
Елена
Никуся
18 лет
Одесса

Знаете, я тоже не фанаиею от маленьких и очень люблю одновременно, у меня старшей дочери 13 а младшему 2,3, и вот я начала ему кричать когда ты выростмшь, женишься и уйдешь к жене)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
5 лет
Приморско-Ахтарск

Просто наверно ты была ещё не готова к деткам, и все отдавать своему ребёнку, а раньше ты все внимание на себя уделяла, мне кажется просто не готова ещё ))

Пожаловаться
Мария
Мария
Одесса

Конечно не готова)) вообще! Но многие не готовы 8 а потом внезапно рождается ребеночек и они становятся готовы) а со мной такого не случилось

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
5 лет
Приморско-Ахтарск
Мария 

Ну а что уже поделать, уже ничего все ) поезд уехал ? теперь держись крепись привыкай к такой жизни )




Пожаловаться
Надя Голубова
Надя Голубова
Лев
5 лет
Одесса
Очень вас понимаю, ребенок незапланированный, тоже любила мужа сильно и повелась на его «оставим ребенка, будем жить дружно и растить сына». Ага, конечно. Он оставлял меня одну дома и уходил тусить с друганами, ведь ему так тяжко слышать крики ребенка. И не дай бог он ночью заорет, тот этот псих начниал матами крыть ребенка. И тогда я поняла, что это самый дерь*мовый отец на свете, он ни разу не сменил ему памперс. В городе у меня нет родственников, все сама круглые сутки. Когда ребенку было 9 мес он мне изменял и решил нас выгнать с хаты с ребенком. И как тут получать удовольствие от материнства? После измен мне вообще крышу снесло… я перестала вообще что-то чувствовать к сыну(но опомнилась быстро за 2 недели). Я Ребенок был крикуша еще тот, я думаю он все чувствовал, что происходит, но такой улыбашка, улыбается все время, я его люблю больше всего на свет. А еще гнобления родственников, вместо того, чтоб помочь посидеть с сыном иногда, они говорили какая я конченая, что не могу сидеть сама с сыном, ведь я же мать. А по сути отдыха у меня не было никакого. Но все изменилось с появлением моего второго мужа, он окутал любовью меня и ребенка, спас меня от депрессухи. А щас у меня второй родился, и я уже мечтаю, когда смогу пойти в зал, начать работать, да хотябы тихо посидеть в углу и почитать книгу.  Ждем садик)
Пожаловаться
Мария
Мария
Одесса

Какая вы большая молодец, что справились с этими трудностями! Порой действительно лучше никакой отец, чем такой как ваш первый. ***. Дебил. Я рада, что наш горе-отец ушел в никуда и исчез. А то была бы та же история..

Пожаловаться
Надя Голубова
Надя Голубова
Лев
5 лет
Одесса
Мария 
да наш тоже исчез уж насовсем, даже с ДР малого не поздравляет. Он говорил, что сомневается что это его сын, поц, ведь сын его копия.
Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Это нелегкий труд! Да! Мне приходится ещё и работу совмещать! Я до безумия организованный человек и если что идеи не по плану, у меня сразу истерика. Бесит то, что ничего не могу планировать, дочка командует парадом. Бывает так разозлюсь, что хочется биться об стенку, но как посмотрю на свою кроху сразу все обретает другие краски ❤️ все же, ради этих сладких глазок возможно выдержать все

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Якутск

Все образуется. Просто доченька ещё маленькая, и тебе очень тяжело. А сейчас ещё и лето, и хочется отдохнуть, куда-нибудь сходить и прочее. И да отсутсвие рядом мужчины тоже играет большую роль. И конечно же возраст наш молодой, совсем не для материнства) но я думаю это временные трудности, потом садик и все же будет по проще.)

Пожаловаться
Нашалюбимка
Нашалюбимка
Одесса

Все ваши увлечения вернутся, а подгузы итд, уже никогда… просто примите что вы мама и птенчик ваш рано или поздно станет птицей и улетит… это очень сладкое время, осознайте его полноценно и примите?




Пожаловаться
Ann Kuznetsova
Ann Kuznetsova
Одесса

Я так же не кайфую вообще от своей жизни теперь, хоть и дочку люблю безумно. Мне тож 22. Наверное потому, что не запланированные детки и мы еще молоды

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Тагил

Если бы я родила в 20-22 года, то скорей всего говорила бы вашими словами и разделяла все это. Как же хорошо, что я стала мамой в 27 и с надежным папой. Мне в кайф все что происходит, вся эта декретная рутина. Тоже порой устаю, но быстро прихожу в форму. Все у вас наладится со временем. Когда дочка подрастетт, а растут дети быстро, не успели оглянуться, уже 8 мес прошло.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
5 лет
Приморско-Ахтарск

Тоже родила в 22 ну я кайфую от этого, то что я молодая мама, что у меня есть сынок, я давно хотела малыша, вот в свои 23 жду уже второго, это кайф просто мое кажется человек просто ещё не готов в материнству, привыкла что она все своё время уделала себе, а тут все ребёнку

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Тагил
Дарья 

Согласна

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Таня
8 лет
Сергей
6 лет

А я считаю, что те кто кайфуют от смены памперсов, постоянных кормлений, укладываний и прочих лишений, лгут и себе и окружающим. Что хорошего, когда в душ спокойно не сходишь, книгу не почитаешь и тд. Я люблю своих детей, люблю когда они утром проснувшись улыбаются, но ни одна работа так не изнуряет, не вгоняет в депрессию как материнство. Потерпите, после 2-х лет станет легче, а после 3-х вообще сказка.

Пожаловаться
Надя Голубова
Надя Голубова
Лев
5 лет
Одесса
вот-вот, я мужа вижу раз в неделю, при нем дети шелковые,  когда оставляю его с ними, то ему с ними не трудно, а я с ними 24/7, знаю все тягости. А он говорит это же легко, они такие классные. А когда ему пришлость не поспать ночь, то все — трагедия. А как мы выдерживаем без сна по 5 суток, то «ничего, ты же не работаешь»
Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Одесса

Ох не знаю что и посоветовать. Я ловлю кайф, конечно бывает когда безумно устаю, нет сил ни на что, но меня это не сильно напрягает. Это не вечно и ребенок не будет всегда маленьким. Это же бесценно когда кроха просыпается, беру ее к себе, а она ластится. Ну как же может это не нравится? И не думаю что дело в возрасте, или в том, запланирован этот ребенок или нет. Скорее всего дело в том, как ты себя на это настроила. Если ты считаешь что дети это каторга, так оно для тебя и будет

Показать ещё