Про cosmopolitan, лишний вес, поликлистоз и любовь к себе

Про cosmopolitan, лишний вес, поликлистоз и любовь к себе
Про cosmopolitan, лишний вес, поликлистоз и любовь к себе


Нет бы рассказать в двух словах, как увидела на космо-форуме объявление о старте программы «похудей с космо», написала смешное письмо, и меня пригласили — но неееет, я так не умею ;) 


В общем, это было в декабре-январе 2012/2013, моя первая зима в столице (я переехала в апреле, и это, скажу вам, значительно облегчило мне адаптационный период: хоть я и ревела почти полгода, делать это в тепле и полупустой-полудачной Москве было проще).


Я наконец начала заниматься своим здоровьем. Хотелось бы сказать — весом — но нет, те, у кого так же как у меня Поликистоз с 14 лет, заниматься отдельно весом не могут. Эта не самая страшная болезнь, чреватая, однако, бесплодием и диабетом 2 типа, дурацкая потому, что из-за изменённого гормонального фона у тебя нерегулярные месячные (нерегулярные — это не 5 дней задержки, это когда-то раз в 3 месяца, а когда-то каждые 2 недели), прыщи и растущий вес. При этом если ты каким-то чудом обманешь физиологию и скинешь этот вес — и гормоны должны угомониться. 


Короче я сдала анализы, перестала ужинать и начала принимать ОК. Те самые противозачаточные, от которых толстеет каждый третий, так что у меня был реальный шанс превратиться в центнер😂 


Ну и параллельно почитывала женские сайты. Это сейчас я люблю околодетские или городские порталы, а тогда я читала Cosmo и Passion) ну и наткнулась на объявление, что космополитэн запускает проект «девушки за 60»(кг, разумеется) о тех, кто немного выше нормы, но без очевидного ожирения. 


Сначала нас было 7, мы пришли на импедансометрию, где я узнала, что «кость тяжелая» это не просто отмазка жующих пирожки:) мой скелет с мышцами весил 47кг (из тогдашних 73) — это немало. Было около 6 кг лишней воды, небольшой избыток висцерального жира и килограмм 12 жира самого настоящего, из которых скинуть надо было хотя бы 6.5. Короче идеальный вес мне насчитали 63,5 (при росте 171 и вот таких показателях). Само исследование минутное, но очень информативное. 


После нового года нас позвали фотографироваться. В купальниках. Я честно надеялась превратиться в руках гримеров в фигуристую брюнетку, но на деле пошёл снегодождь, превратив мою утреннюю укладку в симпатичную мочалку, макияж предполагался дневной, и получилась обычная такая я, как будто только из душа. Ну а поскольку я продолжала не жрать после 6 и пить гормоны, ИМТ уже опустился до уровня нормы и меня просто не взяли в проект 🙈🙈🙈 условия переиграли, и худеть отправились только трое из 7.

При этом разворот с моими складками увидела вся Россия😂 номер вышел в апреле 2013 года и я было удивительно узнать, как много моих знакомых читают этот журнал :)))) редакция журнала была именно такой, как я себе представляла с 17 лет — молодые и стильные девушки, клавиатуры стучат, запах кофе и никакого пафоса, не вспоминайте «дьявол носит prada”, там не так :))) было очень приятно прикоснуться к закулисью этого глянцевого мира.

Но сейчас хочу рассказать ещё кое-что.
Когда я только приехала в Мск и пошла на 2дневную стажировку в одну компанию, меня покорила жена владельца этой компании — она была прекрасна. Она была 52 размера и она была прекрасна! Аккуратная укладка, маникюр, брови, кашемировый кардиган, хороший английский — она была живой аристократкой в 21 веке, уверенной в себе. И 52 размера!

И вот тем, кто мается прыщами, лишним весом и неуверенностью в себе. Я знаю, что все эти фразы вроде «полюби себя» не работают. И я говорю: Не любите себя! Доводите себя до совершенства, прокачивайте в себе то, за что сможете себя уважать! В стиле, в профессиональных ресурсах, в образованности и разносторонности, в осанке и стати — будьте классным специалистом, будьте той, которая умеет сочетать вещи, тратить деньги, которая каталась на борде, а не просто мечтает, смотрела новый фильм, который все обсуждают, читала книгу автора, получившего Пулитцеровскую премию, той, которая хорошо водит машину, или умеет создавать красивые вещи. Найдите, за что себя любить и взращивайте в себе это, лелейте эту любовь в себе — тогда не останется времени думать о весе, даже если он никуда не денется. хватит пытаться полюбить то общее, что вы есть сейчас. Любить надо те черты, которые вам любы)
И начните заниматься здоровьем! Здоровьем, которое нужно каждому, какого бы размера он не был.
Чтобы перестать париться своим жиром, мне нужно было стать на 10 кг тяжелее, чем я была тогда, когда не ела после 6 и надеялась, что Космо меня похудеет. И нет, я не люблю свой вес, но теперь я не хочу откладывать самоуважение и жизнь на тот период, когда наконец похудею😉


Uliana
Uliana
Москва
412300

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
8 лет
Москва

Как мне нравится тебя читать!

Пожаловаться
Uliana
Uliana
Москва

Спасибо) приятно слышать))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катерина
9 недель 2 дня
Москва

+++ и мне )

Пожаловаться
Моника
Моника
Видное

И мне)

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

А где фото?))

Пожаловаться
Uliana
Uliana
Москва

Фото не сохранилось:( я даже журнал выбросила. А Гугл выдаёт только фото трёх участниц, которые прошли

Пожаловаться
Izabel
Izabel
София
9 лет

Мотивирующий пост?♀️???




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

У меня все тоже самое с 13лет гормональный сбой то бесплодие то загиб матки и я постоянно на гормонах без них я чувствую не куда то житкость какая то скапливается в яичниках операцию делали и опять гормоны ну у меня прям чудо врвчь попался я досех пор бога блогадорю за него он мне по обещал прям как я про пью ярину я забеременею и так и получилось я не верию досех пор хотя дочки будет 3гола в следующем месяце )) и досех пор мучаюсь с месячными и выкидыш был полтора года назад печально но очень хотим второго -и третьего и вообще сколько даст бог столько и хотим большую семью ну пока какие то свои и вес рос с 50 вырос за год 60 хотя питаюсь обычно и начала пить КЛАЙРУ и плходела за 3 месяца на 8кг и так же питаюсь щас перестала пить и со всеми эти праздниками поправилась на 2гк ну это ерунда ну сбои не прикрепились в понедельник иду опять к врачу так жить не возможно ну надо ко всему относиться с позитивом )))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Хороший был форум… Как психотерапевт могу так сказать: прокачиваться надо, это полезно. Но! Параллельно с этим нужно прокачивать любовь к себе. Я это и на тренингах говорю, и на сессиях. Потому что иначе с идеальной фигурой и достижениями все равно себя будешь грызть. Я бы сказала, что процессы это параллельные. Ну а жрут и толстеют от нелюбви к себе и тоски. Зачастую.

Пожаловаться
Uliana
Uliana
Москва

Но ведь не возможно эту любовь к себе вырастить, когда не за что зацепиться и никогда себя не любил. Найдёшь, за что себя ценить, по цепочке сможешь подружиться с собой полностью, даже с лишним весом:) вообще да, все правильно, надо параллельно это делать)

Интересно, жив ли форум ещё?:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Uliana 

Перенесли на другую платформу, и он загнулся. Весной смотрела. А про любовь к себе: как раз себя полюбить — это зацепиться за что-то более глубокое, чем накачанный зад. Поэтому это и сложно. Вся соль в том, чтобы полюбить просто так. Тогда жизнь меняется. И тогда, как раз с этой любовью к себе, внезапно и тренировки не пропускаешь, и с засранцами не путаешься, и дела в гору идут. Я на этот путь к себе потратила 10 с лишним лет. Долго и больно. И сама ходила к терапевту. И опыт извлекала. Но ни одной минуте того опыта не жалею) И результат бесценен.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Uliana 

Но я опять же не а тому, чтобы жирной сидеть. Спорт как раз помогает. Иначе своё тело чувствуешь и свою силу.