Плохой скрининг 1 триместра риск трисомии 21

Здравствуйте. Я новенькая. Не знаю, для чего пишу сюда, наверное, этот крик души
Пришли результаты 1 скрининга :

Мне 26 лет вес 67

УЗИ в 12 недель :

КТР 54, ТВП 1,0 Нос 1,5 мм
По узи отклонений не выявили

Кровь в 12 нед 2 дня:
бетта ХГЧ- 3,57 МоМ (128,1 ме/л)

Папп- 0,563 Мом (1,212 ме/л)

Возрастной риск трисомии 21: 1:861
Индивидуальный риск: 1:304

Вставляю праджисан (прогестерон) вагинально по 200 мг. не курю.

Отправили к генетику, ничего путного из ее слов я не поняла, кроме того, что итак написано на бумаге. Сказала делать второй скрининг и УЗИ, дальше можно амниоцентез. За три дня с момента оглашения результатов не нахожу себе места, перерыла весь интернет. Прочла много примеров, когда результаты плохие, а ребенок здоров. Но червячок сомнений никуда не девается. Заинтересовалась НИПТ, в Геномеде можно сделать тест только на Трисомию 21 за 17 тысяч, Пренатест Т 21 называется, для нас это приемлемо, нежели полная Панорама. Смущает только что, похоже, именно такой тест никто не делал, везде отзывы о полном.

Сегодня я узнала результат теста-все хорошо!!! Девочки, как я рада, чуть не расплакалась от счастья. У нас мальчикПлохой скрининг 1 триместра риск трисомии 21
П.С. капля дегтя: Геномед задержал результат на несколько дней, на сайте у них срок 5 дней, в договоре-7 дней с момента поступления материала в Москву. Я сдала тест в Питере 1 декабря, 4 он был в Москве. Результат пришел на почту вчера. Получается 12календарных дней всего, объяснили это техническим сбоем. Но этов се ерунда, сейчас я очень счастлива и не жалею, что обратилась к ним. К тому, же именно мой тест -только на Т21 стоил на порядок дешевле, 17 тысяч.

Дополнение-ребёнок родился здоровый 😊


Рубрика УЗИ
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
2515770

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Firdavs
Firdavs
Щас повторно сдала анализ тот же, теперь жду ответа, переживаю
Пожаловаться
Firdavs
Firdavs
Добрый вечер мне тоже сказали что у меня риск трисомии 21 1/400, узи был отличный воротниковое пространство в норме нос череп и тд
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Симферополь

Добрый день, скажите, у вас уже родился ребенок? Пренатест не ошибся?




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

А может кто нибудь показать результаты теста? У меня тоже плохая кровь, ХГЧ аж 8,5 мом, хотя риск 1:861 на трисомию в 21. Генетик сказала, что больше похоже на индивидуальную особенность, но все же рекомендовала прокол. Я отказалась и пошла в геномед сдала перенатест т21. Вот жду результаты, и интересно они опять рассчитают риск, или все же будет написано 46 хромосом или 47??♀️

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)

Вот так выглядит результат, соответственно, если вы только на сд сдавали, то будет одна строка и один синдром. Как правило, если все хорошо то результат <0,01 всем пишут

Плохой скрининг 1 триместра риск трисомии 21
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Графиня Вишня 

Огромное спасибо! Будем ждать ??

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия 

Удачи вам! Ещё не получили результат?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Графиня Вишня 

Пришёл результат! Все хорошо, низкий риск. Написано (<0.01) Как Вы и говорили. Огромное спасибо

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия 

Поздравляю вас!

Пожаловаться
Лика
Лика

Девочки не ходите в ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ ПЛОДА НА ВАСИЛИОСТРОВСКОЙ Линии14СПБ… по их вине они согласны были сразу был слелан этот тест… сроки вместо обещенных 14… стали больше месяца! А тест так то и делается срочный только из за этого! А получается у меня 2 скрининг быстрее чем их срочные анализы!!! Бред и только!!! В Европе мне еще за нервы должны были выплатить! Я делаю возврат денег и мне приходит отчет, что мы с вас вычтем расходы за траспорт!) Вопрос им задала как я узнаю что вы вообще мою кровь отправили! Это как привезли испорченную мебель и просят у меня деньги за машину, а тут за самолет! В чем я сомневаюсь, что они вообще ее отправляли!!!

Пожаловаться
qwertyppp
qwertyppp

Лика, прежде чем нагонять страху на других, вы б, может, изучили вопрос посерьёзнее?
Повторный забор крови может потребоваться, если не удалось выделить нужное количество ДНК ребёнка из вашей крови, вероятность этого — около нескольких процентов. В этом не виноваты ни вы, ни ребёнок, ни лаборатория. Такое иногда случается.

Пожаловаться
Лика
Лика
qwertyppp 

Это понятно дураку! Там написано в договоре есть такой процент! Я про другое… они мне не могут предоставить данные что они отправляли мою кровь!!! А требуют денег за транспорт! И бланки все не из европы! И звонила я заграницу тел.не рабочий и просила пусть мне они позвонят и все только отмазы! А потказалась что есть лабораторая какая то вжюлебино где то и там они делают эти анализы! Т к я не нашла видео ролики о том где оги говорят это делают!

Пожаловаться
Лика
Лика
qwertyppp 

Даже мой ответ на какой то фиговой бумаженке типо не хватило крови не печати не подписи! Не соединяли меня с глав.врачом по ответу! Пока не решила подать в роспотреьнадзор сразу все вернули! Так что не ходите туда! Этот тест они не делают в Германии понятно это! А делают у нас в лаборатории… и про эту как раз лабораторию я нашла много информации… а про германию… там не тел.не сайт не рабочий!!! Так что поверьте я уж это изучила! И говорю я по немецки звонила и писала туда! Тел не рабочий… на письмо не ответили! Так что уж поверьте я проверяла! И не хочу чтобы обманывали беременных за немалые деньги!

Пожаловаться
Лика
Лика

А да кстати еще такая добавка к моему сообщению! Думаю ладно сдам в геномеде… по цене оно было дороже 27тыс! Звоню туда через москву мне говорят 17, что в питере сто в москве!!) Я спрашиваю, а почему мне вот тут написали 27… мне говорят это полная линейка, а если вам только на триссомию21 это то 17! Сказали узнайте у врача быстренько! Понятно это минутное действие и я даже сама по карте вижу, что мне толтко этот анализ, ну думаю дай уточню)! Звоню я врачу где мне и назначели мой анализ… это клиника на Тобольской МГЦ… считается хорошей… дают мне др.врача, пот.моей нет. Жалко я не запомнила фамилию… ну да ладно… спрашиваю ее этот вопрос… она видит мою карту и начинает по сути 20мин.меня раскручивать на генетика платного, и говорить, что в геномеде нет отдельного анализа на дауна… я ей говорю есть, а она не в какую нет да нет!!! Вообщем спорить бесполезно… уже говорю сама клиника мне такое сказала! Она не в какую… вообщем итог мне не могли ответить на элементарный вопрос! Да еще зачем то меня посылают к генетику платному!!! Вопрос зачем!? Если анализ есть и там все написано! Это просто было уточнение, т к у них в бумажке не было отделтного прайса на этот анализ! Вот какие врачи! Сами не в курсе, да еще она мне доказывала, что нет такого отдельного анализа) хотя вот тут смотрю и девушка тоже про него написала! Вот плюнула я на все это уже… пот.умом то понимаю, что именно вот эти проценты на трисомию 21 и др.симптомы считает комп… девочки компппп… а раньше вообще не было этого и все было ок!!! А мне он уже 2 раза дал разные значения 1 к 50 и 1 к 745 это вообще большой разнобой так это то! А узи хорошее! Просто понятно психуешь… ни кому не хочется больного ребенка… желею о том толтко что нервничала сильно все это время! Хотя почему то я уже уверена, что все хорошо. Так что просьба доктора не надо так издеваться над беременными и их пугать! Понятно вам платят процент… вы страхуетесь… но сколько нервов вы даете мамом и ребеночку кот.внутри!!! Ставят 1к4 и рождаются здоровые детки, а некот.бегут аборт делать даже, пот.что комп сказал. А мама ходит вся на нервах… уже большая вероятность не здорового ребенка!

Пожаловаться
Лика
Лика

Девочки расскажу мою историю

Мне тоже поставили этот диагноз, т к мне за 35 и еще делала неск.абортов… диагноз 1 к745 .

При том первый раз в бесплатной мне поставили 1 к 50… я оч.много читала про это. Но решила сходить и сделать пренатальный этот деньго сдиральный анализ… пошла в клинику от отто на ваське… запомните НА ВАСЬКЕ они типо отправляют в германию кровь… в геромеде в америку)… за 22тыс сделала… сначала мне говорили 7дней пот.14… пот.16… а потом и вовсе позвонили и сказали приезжайте… вашей крови не хватило днк… я уверена что это косяк клиники, т к крови мне азчли 2 пробирки… можно было ехать и просить письмо из Германии, что там написано, но нервы дороже… следовательно анализы должны придти еще через 16 дней и даже больше, т к Н.Г как раз… жа и смысл этого анализа сами понимаете… у меня 1 треместр… а благодяра в кавычках скоростной клиники у меня уже будет 2 треместр и 5 месяц!!! Это уже так это операция будет! Больше месяца делать анализ за 22 тыс! Да еще говорят, сто у рих там самолеты в такие то только дни летают)! Вообщем делаю возврат денег!

В итоге позвонила к знакомому генетику и она говорит это чисто раскрут… так что у меня уже скоро 2й скриринг быстрее этого анализа кот.я ждала! Смысла не было особо! Только нервы измотала!




Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)

Подучила сегодня результат, все в порядке😇

Пожаловаться
Volena
Volena
Минск

Урррррра!!!) поздравляю!!!!) я вчера получила) здоровенькая девочка))))))))

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
Volena 

а у нас мальчик) спасибо! и я вас!

Пожаловаться
Алина
Алина

Вот и у меня риск только по трисомии 21, самое интересное сдала кровь в перенатальном и в медиадаб с разницей в полчаса, с перенатального риск 1:202 выше популяционного отправили к генетику, с медиалаб 1:350( считается низким риском), Графиня Вишня, вам пришли уже результаты?

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)

нет, должны прислать до конца недели, жду и очень волнуюсь

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)

я тоже пересдала скрининг в частной лаборатории, результат был чуть другой, но тоже плохой. Я писала про это, можете в журнале прочитать. А у вас какие показатели скрининга?

Пожаловаться
Алина
Алина
Графиня Вишня 

По УЗИ первого триместра пошла в срок 11.6 по месячным кто 70 мм, ТВП 1,7 мм, кости носа определяются, все то есть по УЗИ хорошо, а вот кровь пришла ХГЧ 6 МОМ((( то есть хорошо превышен, утрожестан принимала на тот момент 609 мг, плюс чувствовала себя плохо, а РАРРа в норме 0.9 мом, пришли риски индивидуальный риск 1:178, в результате на консультацию к генетику, предложили дождаться скрининга второго триместра

Пожаловаться
Алина
Алина
Графиня Вишня 

Второй скрининг данные выше писала где сдавала в двух лабораториях сразу, прошла УЗИ в перенатальном центре, по УЗИ все хорошо, Один генетик говорит что утрожестан никак не влияет на показатель ХГЧ, другой говорит влияет, ой лишь бы с нашими детками все хорошо было

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
Алина 

вот что за врачи, одни говорят что не влияет прогик, другие что влияет, в интернете прочитала сотню комментов где девушкам врачи говорят разное

Пожаловаться
Алина
Алина
Графиня Вишня 

Вот вот, я сама лично слышала от разных врачей, разные ответы, и голова кругом от этого!

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

А я делала тест Пренетикс, там рассматривают 7 наиболее часто встречающихся патологий (с.Дауна, Патау, Эдвардс и др.), цена 23 000, что приятно, так как остальные подобные тесты дороже, а также сделали всего за 4 дня.

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)

неплохие условия тоже, но мне важно было на Дауна сдать, по стальным риски пришли очень низкие, а на все существующие патологии все равно сдать невозможно, к сожалению

Пожаловаться
Volena
Volena
Минск

Тоже по крови риски, сдала дот тест( то же, что панорама). Жду результат, надеюсь, все будет хорошо и я успокоюсь)

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)

вы меня понимаете, до амнио, если он будет, еще минимум 3 недели, я с ума сойду ждать столько, поэтому и хочу на неинвазивный тест пойти. А вы сдавали дот после 1 скрининга?

Пожаловаться
Volena
Volena
Минск
Графиня Вишня 

Да, мне тоже предложили амнио и совершенно не смущаясь, сказала врач- конечно, выкидыш может быть, но вы ж понимаете, что здоровую беременность не так то просто убить))))) поэтому через два дня я сделала дот тест. А ждать все равно 12 дней.

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
Volena 

А я нашла тест, который делают за 5 дней, пренатест т 21

Пожаловаться
Volena
Volena
Минск
Графиня Вишня 

Я так понимаю, это на синдром дауна. Ну, в принципе, это самое распространенное, чем нас пугают, так что делайте хоть на него.

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
Volena 

Записалась, в пятницу еду делать

Пожаловаться
Volena
Volena
Минск
Графиня Вишня 

Удачи!!!

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
Volena 

Ольга, как у вас дела? Ответ пришел?

Пожаловаться
Volena
Volena
Минск
Графиня Вишня 

Нет, по моим расчетам 12 рабочих дней пройдут 11-12 декабря. А у вас что слышно?

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
Volena 

нас сказали ждать до 7-8 декабря, судорожно проверяю почту, но пока рано...

Пожаловаться
Volena
Volena
Минск
Графиня Вишня 

Мне число не говорили, в контракте 12 рабочих. Вот за вычетом выходных это 11-12. Тоже уже посматриваю почту, мало ли.

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
Volena 

я прочитала, что у вас все хорошо, поздравляю!




Пожаловаться
Кира Манжос
Кира Манжос
Бээр-Шева
Прости но у нас в Израиле тоже могут… делают анализы, начинают советовать… и рождается совершенно здоровый ребенок!!!!.. у нас что не норма, сразу к «генетику» тут на восьмом месяце берут анализ околоплодных вод на секундочку…Бога не боятся, так что не переживайте… вы нервничаете больше… выдохните!!!
Пожаловаться
ВСтранеЧудес
ВСтранеЧудес
Тимофей
12 лет
Дарина
2 года
Сумы

1 к 304 — это 0,3% же? Не такой уж высокий риск

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)

вроде бы и не высокий, но ведь врач сделал акцент на нем, к генетику послал, ни у кого из подруг такого не было, это очень меня расстроило

Пожаловаться
ВСтранеЧудес
ВСтранеЧудес
Тимофей
12 лет
Дарина
2 года
Сумы
Графиня Вишня 

Мне кажется, они перестраховываются. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
ВСтранеЧудес 

очень хочу верить в это

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даша
6 лет
Варвара
3 года
Тверь

Кровь у меня тоже не очень пришла. Но все хорошо.

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)

Вы уже родили?
Сдавали второй скрининг, были по нему улучшения?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даша
6 лет
Варвара
3 года
Тверь
Графиня Вишня 

По первому твп 2,4 был нк 2,1. По крови не помню какие риски были. Но сказали переделать узи в 18 недель. Все хорошо по всем узи. Ребенок родился абсолютно здоровой))
Вы не переживайте раньше времени и не накручивайте себя. Малыш все чувствует.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даша
6 лет
Варвара
3 года
Тверь
Графиня Вишня 

Кстати, хгч у меня был завышен, так как токсикоз жуткий был и на момент скрининга первого не прошел еще.

Пожаловаться
Графиня Вишня
Графиня Вишня
Великий Новгород (Новгород)
Виктория 

поздравляю вас, надеюсь, и у нас все будет хорошо

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

Ну 1 к 308 это ведь не 1 к 2, верьте в своего малыша чтоион здоров!!!

Показать ещё