Иммуномакс. Будьте осторожны.

Здравствуйте. Девченки, хочу предостеречь от препарата с иммуностимулирующим действием от российского производителя «Иммафарма». Называется этот препарат Иммуномакс — это уколы. В инструкции этого препарата написано, что это иммуномодулятор БАД, и что этот препарат не обладает побочными действиями. ЭТО НЕ ТАК!!!!, к сожалению, если у вас имеются очаги хронических воспалительных процессов ( особенно хронический тонзиллит — больное горло), то вам это препарат может нанести серьезный вред здоровью. А именно вызвать аутоиммунное заболевание: воспаление сосудов, спровоцированное гипериммунным ответом вашего организма; это заболевание называется васкулит,- помимо этого в число аутоиммунных заболеваний входят полинейропатия и аутоиммунный териоидит (аутоиммунное заболевание щитовидной железы). Я всех предостерегаю от применения этого препарата: мамочки, не вздумайте колоть Иммуномакс своим детям. Это очень опасный препарат. Имею право давать эту рекомендацию, потому что сама пострадала от этого препарата. И поскольку вред от использования Иммуномакса практически невозможно доказать, единственное, что могу стелать — предостеречь Вас от его использования. Если эта тема стала кому-то интересна, то перед применение Иммуномакса (а это уколы), если даже Вам их назначил врач, не поленитесь, почитайте отзывы. Возможно здравомыслие заставит Вас не применять Иммуномакс и уберечь собственное здоровье.


Энжи Казьмина
Энжи Казьмина
Королев
045017

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Иванова
Мария Иванова

Иммуномакс в моем случае мне очень даже пригодился. Применяла его по рекомендации врача для лечения герпеса. Удалось вирус усыпить, в итоге все неприятные симптомы тоже сошли на нет после курсового применения.

Пожаловаться
Наталья Ивина
Наталья Ивина
Москва

Не знаю, хорошее средство при герпесе. Долго лечила симптомно, после этого иммуномодулятора герпес не выскакивает уже полгода. Хотя кто болеет этой заразой знает что он часто возникает, у меня раньше было раз в месяц стабильно.

Пожаловаться
Мирошкина Василина
Мирошкина Василина

Глупости, этот иммуномодулятор показан при таких серьезных вирусах, как герпес или ВПЧ. Его также рекомендует перед второй волной коронавируса 

Пожаловаться
Максимова
Максимова

Очень советую прочитать про Иммуномакс в статье