Эпизод «Анестезиологи в роддоме»

Я уже написала здесь свою историю родов. Но там ни к чему было писать про отдельные моменты, а написать очень хочется, дабы меня это не то что бы возмутило, но просто я даже не предполагала, что так может быть.

Итак, рожала я планово. Перед родами неделю лежала в патологии. Ложилась рожать по знакомству с главным врачом роддома. И все врачи и персонал это знали. Ну вот 6 декабря, мне прокололи пузырь и начались схватки. Шейка раскрылась до 3 пальцев и на этом остановилась. Консиллиумом было решено посиавить мне эпидуральную анестезию, чтобы ускорить раскрытие. Пришел анестезиолог с помощницей и двухэтажным чемоданом всяких причиндалов. Смешной дядечка такой оказался, зашел, и говорит, звали? Я говорю, вроде да. Он спрашивает — а зачем? что хотите? Я говорю, что мол врачи так решили, он говорит, а вам что, не больно? Я — терпимо, но сама не просила, Он — так мне уйти? Я — нет, делайте! Он — ну уговорила! Сделал, куча приколов, шуточки, и дает свой номер мобильника, если че, звони, я приду. Ну, думаю и сервис, приятно. Когда через 2 часа дествие прошло, боль вернулась, звоню ему! Он приходит и говорит, что поздно уже, скоро рожать, шейка раскрылась. Приду, говорит, когда шить будут, поставлю. ладно, родила, пришли шить, приходит он опять, ставит, все хорошо, ушел, пожелал удачи.

Проходит неделя, я уже лежу в обсервации, жду новой операции по наложению швов. И вдруг он возникает у меня в палате: как дела? как сын? тут заходит детская медсестра, его как ветром сдуло. Она говорит: чего он сдесь делал? Я пожимаю плечами. Она — а ты не догадываешься? Я — денег хотел? Она — точно!!! Короче, пото он пришел еще раз, но тоже кто-то спугнул его. И вот, я лежу на кресле, жду операцию. Заходи дед старый беззубый, в рваных тапках, еле передвигается, лет 80. Я ему говорю, что хочу местный наркоз, он начинает возмущаться, что у них такой не делают, а делают общий. Я говорю, что мне врач обещала, он орет, что зачем его вызвали вообще сюда? Короче, я ему начинаю рассказывать, что у меня астма, и аллергия на лекарства, а он мне: ну и что ты мне рассказываешь?  а у меня дома жена и дети. Ты это мужу расскажи, ты же от него рожала, сами хотели, а я здесь при чем? Короче, говорю, что еще аллергия на животных. Он — а здесь есть животные? кто-то сегодня взял на работу животных? АА, сейчас главное животное придет, чего-то его долго нет (это он про хирурга-женщину), короче, все в шоке, я трясусь, думаю, кто он? откуда?

После операции я в палате схожу с ума от боли, обезболивающий укол не помогает, я корчусь полулежа на кровати, и тут заходит первый анестезиолог с родов. Говорит: что, больно тебе? Как тебе дедуля? Я его специально к тебе отправил, чтобы ты почувствовала разницу… Догадайтесь сами, чего хотел анестезиолог.


МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
0171856

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вова
7 лет

И почему за хороший наркоз надо их благодарить? Это их работа и медикаменты государственные. Вы ж продавщицу в магазине взятками не балуете, чтоб она вам апельсин гнилой не подложила. Люди осознано выбирают эту профессию! И учатся 6 лет в институте, между прочим, за государственный деньги!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вова
7 лет

Рожала двух детей в одном и том же роддоме в Москве. Обоих бесплатно и каждый раз с применением эпидуралки. Когда рожала второго, анестезиолог (мужик) специально тянул с анестезией, выпрашивал, как звали прошлого анестезиолога (в прошлый раз была женщина, и за всю смену, что я лежала в предродовой, никаких намеков на взятки не было) и как я врача отблагодарила (сказала, что не помню, как звали). Очень возмутился, что я не помню «кто моему ребенку подарил жизнь» (наверное предполагал, что это анестезиологи всем детям жизнь дарят), и возмутился, почему я не запомнила, как его зовут — когда подходил, то представился (блин, с такими болями маму родную забудешь). Сказал, чтоб я после родов обязательно поинтересовалась у медсестер (в истории болезни записано), кто принимал анестезию, и обязательно его нашла и отблагодарила. Говорил он это нарочно медленно, смакуя, будто делая вид, что без него мне никак не справиться,и всё это время медленно протирал ватой с спиртом мою спину и зад!!! Его помощница оторопела, по он подал ей знак, чтоб в разговор не вмешивалась. Все, кто в предродовой лежал (там пять коек с роженицами), это видели, но смолчали. Ростом я не маленькая, зачем, извиняюсь, зад протирать — не в курсе. Пообещала всего, потом быстро свалила оттуда!

Пожаловаться
юлья
юлья
Каменоломни
не обижайтесь, но вы прямо как не у нас в стране живете) еще с совестких времен пошло, зачастую анестезилогу при операции че нибудь дают) щас ток деньги, раньше можно было другим отблагодарить за хороший наркоз
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Так я не просила и нехотела наркоз, его делали по показаниям, к тому же из-за него я не смогла нормально родить и тужилась 3 часа. За что же я должна платить? ЕСли бы я сама попросила меня обезболить…
Пожаловаться
юлья
юлья
Каменоломни
а у ну тогда другое дело.я б тогда еще и матом накрыла)))



Пожаловаться
ElMar Luk
ElMar Luk
Артур
12 лет
Новочеркасск
Вот тварь!!!
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
Ужас какой то, стукнуть его надо в тёмном переулке))) и сказать за что, чтоб в следующий раз вёл себя нормально)
Я рожала по контракту, когда схватки уже были болезненные — с доктором решили эпидуралку поставить, так как рожать мне ещё предстояло долго. Пришёл анестезиолог и стал меня вычитывать, как маленькую (при этом уже ели сдерживаюсь от схваток) чего мол это я хочу обезболить себя — мол, мамы такого не делали и ничего — рожали ну и тд Блин, какая ему разница, я же не спрашивала — ставить или нет, это его работа
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
ну да. а зачем он тогда нужен, профессия его?
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Я рожала под окситоцином, а этов  сто раз больнее чем самостоятельно
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
какие то странные эти анестезиологи, видать им никак не получается получить взятку, вот и пакостят как могут)
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
жуть
Пожаловаться
Катюша Козлова
Катюша Козлова
Иваново
пипец! я рожала бесплатно и даже намеков не было!



Пожаловаться
Александра Гофман
Александра Гофман
Полина
8 лет
Москва
Ну и дрянь же унас медицина…
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва
Пипец… и что это за роддом такой?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
Очуметь!!! в шоке сижу...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа
вот уроды! охренеть…
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
8 лет
Москва
ужасссссссссссссссс…