Кто как избавился от Золотистого стафилококка?

Часто болеть стала. Хронический вазоматорный ринит и хронический тонзиллит. Сдавала мазки из носоглотки, обнаружили золотистый стафилококк (St.aureus), степень правда маленькая. Из зева 10*3, из носа 10*4. Но думаю, что раз часто болею, то в первую очередь избавляться нужно от него. Пробовала полоскать и в нос закапывать хлорофиллипт (от стафилококков), а потом стала пить коллоидное серебро (природный антибиотик), но по всей видимости не помогло, потому что под конец курса заболела. Врач конкретно от стафилоккока ничего не назначил. Назначил только иммуностимулятор Исмиген, Будесонид — в инструкции написано, что от аллергического ринита, а у меня аллергии нет и Мирамистин в нос и горло. Но он не от стафилококка, а от всяких грибков и других бактерий. Кто как вылечился от стафилококка?


Dove
Dove
0112229

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
kety
kety
Масик
6 лет
Киев

мучаюсь тонзиллитом постоянно, антибиотки не помогают( делала мазки пр обострении- зашкаливал), ко всему почти устойчив,
зато спасаюсь медом- буквально нюхаю- вроде ингаляции и ложку утром с чаем, вот на сегодня после трех нюханий- исчез комок в горле, перестала покашливать

Пожаловаться
Dove
Dove

Я побаиваюсь антибиотиков, стараюсь их лишний раз не пить. Но вот думаю, может попить стафилококковый бактериофаг, это не антибиотик.

Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Стафилоккоковый бактериофаг по назначению врача!
Пожаловаться
Dove
Dove

Вот и я думаю, может его попробовать.

Пожаловаться
Мари
Мари
Магнитогорск
Он не лечится вообще-то :) и есть почти у каждого человека. Вам иммунитет укреплять надо просто в целом.
Пожаловаться
Мари
Мари
Магнитогорск
Промываниями, полосканиями постоянными носа и закапыванием вы можете усугубить, потому что зол.стаф-кок распространяется скажет так на свободное место. Когда мы боремся и вымываем и полезные микроорганизмы и вредные из носа, он занимает их место. Антибиотик на него не действует.
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Есть… но есть определённая норма… если она превышена начинаются всякие неприятности в виде осложнений… с сыном это проходили…
Пожаловаться
Мари
Мари
Магнитогорск
Елена 
Это вот вроде как тоже спорный вопрос по всем этим бактериофагам. Но не будем :) потому как я не врач.
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Мари 
Спорный не спорный но как пролечились все симптомы и беспокойство ушли! Все нормализовалось!
Пожаловаться
Dove
Dove

Знать бы еще, чем иммунитет укрепить. А вообще я часто встречала тут, что как только избавились от стафилококка, так сразу прошло все. Антибиотики я не хочу пить, думаю, может стафилококковый бактериофаг попробовать.

Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Dove 
Антибиотик и не поможет! Только с врачом обязательно посоветуйтесь! анализ сдать и др и после лечения