Рецепты красоты или почему я люблю солкосерил в виде мази и геля(ОООООЧЕНЬ много полезных букв и рецептик)с тапками в топку!

Сегодня поговорим мы о таком средстве как солкосерил и почему он всегда занимает почетное место среди кремов!

Я, как и многие девушки, люблю когда кожа красивая, шелковистая и без морщинок.Даже мимических! Что бы потом не бежать во все тяжкие в панике с мыслями что же теперь делать, предпочитаю предотвращать эти неприятные моменты!))))

Особых морщин у меня никогда не было, но со временем,2 мимические стали заметны и встал вопрос что же мне нужно было сделать еще вчера)! С тех самых пор я и подружилась с солкосерилом.

Давайте поподробнее рассмотрим, почему возникают морщины.

Рецепты красоты или почему я люблю солкосерил в виде мази и геля(ОООООЧЕНЬ много полезных букв и рецептик)с тапками в топку!

Морщины — это бороздки и складки кожи, возникающие на лице, шее, руках и других участках тела. Они появляются в результате разрыва и повреждений соединительных эластичных волокон коллагена и эластина — двух важнейших составляющих кожи человека.

Морщины бывают:

1.Поверхностные («эпидермальные») морщины затрагивающие поверхностный слой кожи – эпидермис. Это мелкие морщинки, в ряде случаев выглядящие в виде «сеточки». Если эпидермальных морщин много, кожа приобретает вид пергамента. Чаще всего причиной возникновения поверхностных морщин является обезвоживание кожи.

2.Средне-глубокие («дермальные») морщины затрагивают средний слой кожи – дерму, являются следствием дальнейшего развития и углубления поверхностных морщин. Их появление обусловлено в первую очередь повреждением волокон коллагена свободными радикалами, замедлением его синтеза фибробластами.

3.Глубокие морщины – затрагивают не только все слои кожи, в их формировании принимает и подкожно-жировая клетчатка. В первую очередь глубокие морщины появляются в области естественных кожных складок, например – носогубных. Большую роль в их возникновении играет гравитационный птоз тканей лица, когда под действием силы тяжести на фоне ослабления мышечного тонуса они опускаются.

Предрасположенность к образованию глубоких морщин в определенной области в значительной области обусловлена генетически, зависит от индивидуальных особенностей строения лица. Однако степень их проявления зависит от воздействия тех же негативных факторов, которые влияют на появление поверхностных и средне-глубоких морщин.

С морщинами разобрались, теперь давайте разберемся какое воздействие Солкосерил будет оказывать на кожу, какие вещества содержит этот медицинский препарат, и какое воздействие он может оказывать на кожу.

Рецепты красоты или почему я люблю солкосерил в виде мази и геля(ОООООЧЕНЬ много полезных букв и рецептик)с тапками в топку!

Это средство продается в аптеках и бывает 2 видов-мазь и гель(у меня есть и то и то).

⁣Основное действующее вещество – вытяжка из крови молочных телят (гемодиализат), которая содержит натуральные компоненты, легко проникающие в ткани. Известно, что гемодиализат нормализует уровень pH, улучшает кровообращение, способствует регенерации кожи.

Вазелин, нанесенный на кожу, делает ее мягче и увлажняет.

Цетиловый спирт, который производят из кокосового масла и часто используют в косметических кремах дорогих фирм, попадая на кожу, создает защитный барьер, не давая вредным веществам проникнуть вглубь, и удерживает влагу в коже.

Холестерол – природный жирный спирт, смягчает ткани и способствует регенерации кожи.Как видите, основные и вспомогательные вещества, входящие в состав препарата, делают Солкосерил востребованным в медицине. Им эффективно лечат как небольшие царапины, так и прогрессирующие раны, такие как пролежни и трофические язвы.

Какое воздействие на кожу оказывает солкосерил?

1.Усиливается выработка коллагена, отвечающего за упругость и гладкость кожи;

2.Происходит восстановление поврежденных тканей;

3.Разглаживаются мелкие мимические морщины;

4.Улучшается
кровообращение, из-за чего лицо приобретает здоровый оттенок;

5.Контур лица подтягивается, заметные воспаления кожи исчезают.

Один солкосерил это конечно хорошо, но все мы знаем, что поверхностное применение средств зачастую малоэффективное, т.к.все полезные вещества едва ли впитываются в поверхностные слои кожи совершенно не проходят вглубь(поэтому инъекции дают такое хорошее действие).Как же быть? Зная о таких отличных качествах мази и геля мы не можем воспользоваться ими в большем объеме!? Можем! Можем и используем!

Давайте по порядку.С солкосерилом мы разобрались, осталось понять как же его действие усилить.Тут на помощь приходит димексид.Да, я согласна, он очень пахнет чесноком, но что же делать!))))))))В тандеме эти 2 препарата дают потрясающий эффект! Кстати я часто делаю маски с добавлением димексида не только для лица, что бы он помог веществам лучше проникнуть вглубь!

Что же такое димексид?!

Рецепты красоты или почему я люблю солкосерил в виде мази и геля(ОООООЧЕНЬ много полезных букв и рецептик)с тапками в топку!

(я покупаю именно этой фирмы)

Действующее вещество Димексида – диметилсульфоксид.

Обладает противовоспалительным, антигистаминным, антипиретическим, анальгетическим, антисептическим и фибринолитическим действием. Димексид проникает через кожу и слизистую, усиливая восприимчивость кожи к проникновению других лекарств. При аппликациях попадает в кровь в течение 5 минут и достигает своей максимальной концентрации уже через 4-6 часов.(Беременным использовать нельзя!!!!!!!)

Димексид используется всегда в разведенном виде, т.к.если его не развести, можно получить аллергическую реакцию и ожоги! Как правило его разводят в соотношении 1 к 10.(1 часть средства 10 воды).Если мы говорим о маске, то со временем концентрацию можно немного увеличить.

В связи с этим советую прежде чем проводить ниже описанные процедуры, проверить реакцию вашего организма на димексид нанеся его на запястье (в разведенном виде!!!)и оставить на ночь.Если никаких реакций не наблюдается, то можно приступать к процедуре!

Смысл данной процедуры-эффект ботокса, уменьшение морщин как мимических так и обычных, гладкость и увлажненность кожи.

Есть 2 вида применения солкосерила для лица(поэтому имею и крем и мазь).

1. В чистой и сухой стеклянной посуде необходимо смешать чайную ложку димексида и 10 чайных ложек кипяченой воды. Окунуть в эту смесь ватный диск и протереть им лицо. Следом сразу же нанести на кожу солкосерил – густо, но без излишка(гель). Оставить препарат примерно на час, затем смыть теплой водой, а на кожу нанести любой нейтральный крем – хотя бы обычный детский или максимально натуральный по составу.

Особенности применения:

Наносить маску нужно только на чистую кожу. Еще лучше — провести перед процедурой паровую баню для лица, например, с отваром цветов ромашки или с морской солью;
все время, пока маска с димексидом и солкосерилом будет находиться на лице, необходимо периодически орошать кожу чистой водой из пульверизатора, чтобы гель не засох и не стянул кожу. Ни в коем случае не наносить маску под глаза и на участок под носом – кожа там довольно нежная, и активные компоненты могут вызвать нежелательные реакции; количество масок выбирать исходя из состояния кожи. Например, стареющей подойдет курс из 10 процедур, которые нужно делать раз в 3 дня. Для профилактики же достаточно будет пары масок в месяц.

2. Можно и не использовать в комплексе солкосерил и димексид для лица от морщин, а оставить один только солкосерил. Правда, не в виде маски, а только лишь как крем. Наносить его нужно тонким слоем на чистую кожу.

Особенности применения:

Не затрагивать участки вокруг глаз и рта;
наносить маску на ночь, как крем, а утром просто смыть водой; периодичность – дважды в неделю с обязательным перерывом в 2-3 месяца.

Использовать солкосерил можно не только для лица. Нанесение этого препарата на загрубевшую кожу локтей и коленей поможет вернуть им мягкость и бархатистость. Спасет мазь и сухую шелушащуюся
кожу рук.

Восстанавливает солкосерил запущенную потрескавшуюся кожу на пятках – необходимо нанести мазь на проблемные участки (чисто вымытые, разумеется), затем надеть сверху хлопчатобумажные носки и лечь спать. Несколько таких процедур – и кожа на пяточках будет гладкой и нежной, как у ребенка. Главное, в этот период не носить открытую обувь на улице, а дома постоянно находиться носках.

Девочки, желаю вам всегда быть самыми красивыми и любимыми! Доброй ночи вам!

*Если интересны какие то темы, пишите.Может быть у меня найдется проверенный рецепт о котором я смогу написать !

Читайте также: отзывы о препарате Солкосерил


Рубрика Уход за лицом
Фиалка
Фиалка
Москва
81316987

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталь
Наталь
Королев

А с какого возраста это лучше делать? Где то читала, что если рано начать использовать крема с коллагеном и против морщин, то кожа меньше будет справляться самостоятельно, обопрется как о костыли..

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
А тут и нет ничего содержащего коллаген и нацененного имено на ликвидацию морщин.димексид-проводник полезных веществ а солкосерил воюще полезная мазь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Круто! У меня есть солкосерил, я попробую! спасибо!
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

лучше вместе с демиксдом.на здоровье!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
8 лет
Улан-Удэ

Фиалка, спасибо!




Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

А закладки!))) Часто обращала внимание на этот крем в аптеке и цена вроде у него не кусается!) надо попробовать все же!) Спасибо огромное!

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
На здоровье!
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Покупайтесь у меня в журнале.рубрика рецепты красоты.есть ещё много интересного и полезного.
Пожаловаться
Настя
Настя
Самара
Фиалка 

Спасибо огромное!!! Обязательно зайду на досуге!

Пожаловаться
Лена
Лена
Курск
Ничего себе, мне всегда нравилась мазь, как ранозаживляющая, но так использовать даже в голову не приходило. Честно сомневаюсь, что разгладить морщины, разве, что тонизирует кожу.
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
В своей рубрике рецепты красоты я пишу только о том, что проверила на себе.конечно у всех организмы разные, но думаю в 87 %эффект будет таким же.главное не придерживаться принципа- сделала 1 раз, почему нет изменений! значит средство пустышка.ко всему нужно комплексно и циклично подходить
Пожаловаться
Лена
Лена
Курск
Фиалка 
а с димексидом надо только гель, да? просто мазь отдельно без димексида?
Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва
Лена 

и то и то с димексидом.я еще делаю так.распариваю лицо очищаю потом мезороллером катаю, потом наношу димексид и потом мазь.кожа просто шикарная после такой процедуры!