Новогодний утренник в младшей группе в детском саду: как это было у моей дочки

Для детей Новый год – особый, волшебный праздник, который приносит массу сюрпризов и подарков. И каждая мама хочет, чтобы от этого праздника у ребенка остались только хорошие воспоминания. Во всех детских садах, начиная с младшей группы, устраиваются новогодние утренники, но перед этим воспитатели украшают зал, репетируют с детьми песни и стихотворения, подготавливают интересный сценарий проведения праздника. Родители также вносят свою лепту – помогают ребенку выучить стишок или речь к утреннику, выбирают новогодний костюм, создают саму атмосферу Нового года.

Новогодний утренник в младшей группе в детском саду: как это было у моей дочки

Особенно волнительным для детей и их родителей является самый первый новогодний утренник. Как правило, мам и пап не пускают на праздники в первой и второй младших группах. Это связано с тем, что детки отвлекаются от сценария, бегут к своим родителям, забывают стишки, начинают плакать. Конечно же, каждому из нас хочется быть с малышом на его праздник, но опыт показывает, что в этом вопросе лучше согласиться с воспитателем. А для того, чтобы от новогоднего утренника осталась память, лучше всего заказать видео. Честно говоря, год назад, когда у моей дочери был новогодний утренник, я не видела смысла в видеосъемке. Особой роли в сценарии у нее не было, она просто рассказывала четверостишье. Но моя мама меня все-таки уговорила. Оказалось, что дочке доставляет огромное удовольствие просмотр этого диска. Она смотрела его на протяжении года, минимум раз в месяц. Ну а теперь, перед праздником, просит включать диск чаще. А в этом году я уже не сомневаюсь – закажу диск обязательно.

Новогодний утренник в младшей группе в детском саду: как это было у моей дочки

Один из главных атрибутов новогоднего утренника – костюм. И выбирать его, конечно же, нужно с учетом пожеланий малыша. Так он будет чувствовать себя намного увереннее и счастливее. Не стоит чрезмерно настраивать ребенка на какое-то грандиозное торжество. Ведь может случиться всякое, все мелочи проконтролировать невозможно. Детей младшей группы всегда переполнят эмоции на таких праздниках, что может вылиться в слезы. Но воспитатели чаще всего легко справляются с этой проблемой и стараются переключить внимание ребенка, успокоить и поднять ему настроение. Родители должны подготовить малыша к празднику, рассказать о дедушке Морозе и Снегурочке. Можно посмотреть с ребенком видео празднования Нового года в детском саду. Тогда он будет знать, чего ему ожидать от утренника и какая ему в нем отведена роль. Это позволит малышу не растеряться и сохранить самообладание.

Новогодний утренник в младшей группе в детском саду: как это было у моей дочки

Те детки, которые уже встречали новогодний праздник в детском саду, относятся к мероприятию более спокойно, но и с бОльшим предвкушением. Для них воспитатели готовят сценарий посложнее, привлекают к процессу каждого ребенка. Иногда воспитатели просят приобрести ребенку костюм определенного персонажа, чтобы у малыша была своя роль в новогоднем празднике. Но такой костюм лучше сделать особенным, индивидуальным, добавить какую-то деталь (лучше всего сделать ее вместе с ребенком), которая будет выделять вашего сыночка или дочку на фоне других «зайчиков», «белочек» и «снежинок».

Желаю вам и вашим деткам особенных новогодних праздников, которые оставят о себе яркие и добрые воспоминания!!!


Анна
Анна
Красноармейск
152661

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Счастья
Мама Счастья
Алинка
7 лет
Минск

У нас запретили родителям приходить на утренник(((

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Нам тоже запрещали в прошлом году, а в этом разрешили. Но с маленьким ребенком я не пойду, а муж работает((
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

4 года младшая?

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноармейск
Нет)) Это же в прошлом году было. В этом году утренник 29 числа будет.
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Анна 
просто какие то большие для младшей групп детишки