Повышен тестостерон. Для тех кто мучается

Для тех кто мучается так же как и я!

Понижение андрогенов травами
-Цимицифуга (или клопогон, Black cohosh) —- Где искать:«Си-Экс»(NSP), «Эстровэл», «Женский лунный цикл» ( Yogi Tea), «Цимицифуга-Гомаккорд», «Клопогон кистевидный» (SFP), «Альтера Плюс» (Альтера), » ПерФем Форте / PerFem Forte(Santegra) и др.
(Экстракт цимицифуги является самым популярным в Европе заменителем гормонотерапии для женщин после начала менопаузы. Но исследования показывают, что и девушкам, страдающим от гирсутизма и выпадения волос, она будет полезна. Антиандрогенный эффект достаточно сильный.)

-Прутняк (Витекс священный, Авраамово дерево, Ягода чистоты) —- Где искать: «Циклодинон», «Агнукастон», «Мастодинон», «Chasteberry Plus». Принимают длительно, утром и вечером.
(Оказывает влияние на гипоталамо-гипофизарную систему женского организма. Ликвидирует дисбаланс между лютеинизирующим и фолликулостимулирующим гормонами, пролактином и прогестероном. Упорядочивает вторую фазу менструального цикла, во время которой, в основном, и отмечается повышение уровня андрогенов. Регулирует цикл.)

-Дягиль (Дудник, Трава ангелов, Трава Анжелика, Женский женьшень, Dong Quai)---Где искать: Дягиль (есть в аптеках), «Женский лунный цикл» ( Yogi Tea), «Дудник китайский / Dong Quai» (NOW Foods), «Альтера Плюс» (Альтера), «ВАГ»(АРГО, «Nutricare Int.»), Персональная месячная система ( Lady’s formula)и др.
(Дягиль является традиционной для китайской народной медицины травой и применяется уже не одну сотню лет. Помогает при большинстве гинекологических расстройств, связанных с эндокринной системой.Может использоваться очень длительно, правда, по-немногу, ибо довольно сильно действует и неприятна на вкус.Нормализует и гормональный дисбаланс и работу печени по выводу из организма лишних гормонов.)

-Масло энотеры (Масло Вечерней Примулы, Масло Первоцвета)---Где искать: «Бьюти Нэчурал» (AD Medicine), «Масло энотеры» (Тяньши), «Фемигландин», «Персональная месячная система(Lady’s Formula) и др.
(Содержит ненасыщенные жирные кислоты и гамма-линолевую кислоту. Они необходимы для выработки и метаболизма простагландинов – «посредников овуляции». Масло энотеры нормализует менструальный цикл и обладает чудесным косметическим эффектом. Для нездоровой кожи и волос девушек, страдающих поликистозом, энотера подходит идеально.)

-Корень солодки (есть в аптеках) и «Солодка» (шипучие таблетки), «Милона №5 для женщин», «ВАГ»(АРГО, «Nutricare Int.»). Солодку нельзя пить более 6 недель непрерывно, следует давать организму от неё отдохнуть.
(Солодка – известный адаптоген и антиоксидант. Она обладает антибактериальным, анти — вирусным, успокаивающим действием. Понижает уровень холестерина и снижает давление, а находящаяся в корне солодки глицирризинова кислота по своему действию схожа с гормоном кортизолом. А самое замечательное в том, что солодка неплохо понижает выработку тестостерона, а, следовательно, помогает в лечении поликистоза. Клинические исследования показали, что вместе с пионом она дает более скорые и стойкие антиандрогенные результаты.

— Мята —-Где искать: Мята есть в каждой аптеке. Для усиления действия можно заваривать пополам с расторопшей.
(Последние исследования показывают, что даже две чашки настоя мяты в день могут значительно снизить уровень зловредных андрогенов.)

-Крапива (скорее корни крапивы) —- Где искать: Крапива (в каждой аптеке), Экстракт крапивы жидкий
(Ее экстракт так же обладает свойством блокировать 5-альфа-редуктазу, не понижая при этом тестостерон. Доступное средство, к тому же с хорошим косметическим эффектом.)

-Цинк —- Где искать:«Цинкит», «Цинктерал», тыквенные семечки,
(Сильный антиандроген. Блокирует превращение тестостерона в ДГТ. Крайне эффективен в больших дозировках и вместе с витамином B6.)
(Сильный антиандроген. Блокирует превращение тестостерона в ДГТ. Крайне эффективен в больших дозировках и вместе с витамином B6.)

-Витамин С —- Аскорбиновая кислота, аскорутин и т.д.
(Антиандрогенное действие не ярко выраженное, но оно есть. Особо рекомендуется с 16 по 26 дни цикла.)

-Витамин B6 —- «Нейромультивит», пивные дрожжи, «Вуменлайф» (Леовит), «Магне B»,«ВАГ»(АРГО, «Nutricare Int.»), «Доппельгерц актив Гинкго Билоба + В1 + В2 + В6»
(Антиандроген, действует и в одиночку, но при этом может вызывать дефицит других витаминов. Поэтому пейте комплексом)

-Кипрей (EpilobiHerba), он же Иван чай —- Кипрей продается в аптеках.
(Травники утверждают, что кипрею под силу вылечить даже рак предстательной железы. А как я уже говорила выше, подобные мужские проблемы и женский поликистоз яичников имеет одинаковую гормональную причину.Пейте вместо чая, чтобы поддерживать уровень андрогенов низким.)


ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
32н
Воронеж
201159

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества