Наша Раша или история о наших врачах...

Будет много текстаНаша Раша или история о наших врачах...

Особо патриотичных прошу не нервничать и не плеваться слюной, ибо рассказ мой гигантский будет о безразличии наших врачей, о нашей дурацкой медицинской системе...

Начну с того, что второй день беспокоит меня левый бок, похоже по ощущениям на почку, тк сталкивалась с этим уже на 13-14 неделях, в тот момент мне тоже очень долго не могли поставить диагноз, чего только не прописывали: и желчегонное и мочегонное и антибиотики… и в этот раз я наивная надеялась, что это малыш так подрос, что упирается мне ножками или «оттоптал» там какой-нибудь орган вот и болит, но боль усилилась к вчерашнему вечеру и мы с мужем поехали в 9 роддом уже ближе к 12 ночи.

В 9 роддоме в приемном отделении дежурный врач, наверное, сделала все, что могла, потому что мы же в России живем, и все специалисты, которые мне могли бы помочь ушли домой, УЗИ и доплер не сделать, максимум, что мне сделали — это посмотрели на кресле, сделали КТГ и взяли ОАМ. Никаких претензий к дежурному врачу, хорошая девушка, которая не поленилась и все мне объяснила, и разъяснила, что и как, отвечала на кучу моих вопросов. По результату экспресс-анализа оказалось, что лейкоцитов 25 в моче, что говорит о каком-либо воспалении. Заключение было таким: возможно обострение хр. пиелонефрита. Боль моя то утихала, то нарастала, в общем, я уже начала сомневаться, что у меня что-то болело)) Мне предложили отправиться на госпитализацию в 16 роддом, о котором ничего хорошего сказать не могу, наслышана лишь о том, что туда везут всех без анализов, не обследованных, с инфекциями и просто людей с улицы… я подписала отказ. Деж.врач написала мне рекомендации, что нужно посетить мою ЖК, терапевта, уролога, сделать УЗИ плода, УЗИ почек, доплер, и контроль ОАМ.

Я естественно понимаю, что на 39-ой неделе, уже ближе к родам мне почти не светит пройти нужных специалистов за 1 день — это из ряда фантастики! и тем более сделать УЗИ, но понадеявшись, что мне повезет, поехала в поликлинику № 42 при больнице 20.

Это полный пипец… я пришла в 16:00, в регистратуре уже НИКОГО нет, в гардеробе тоже, полная тишина, ни одного лица, которое выдаст мне хотя бы этот несчастный талончик или мою карту — нет.

Оказывается, что терапевт находится в другом здании, идти туда 15 минут, для беременной это реально далеко))) и потом обратно еще...

И тут вот начинается самое блин, интересное… Вне очереди мне удалось попасть к терапевту. О, чудо! Меня выслушали и посмотрели на меня с вопросительным взглядом мол и чего я хочу? А я хочу УЗИ, как минимум… В итоге мне сказали, что доплера у них нет, УЗИ почек можно сделать только через 3 дня!!! На мой вопрос о том, что с резкой болью и неподтвержденным диагнозом мне что, 3 дня ходить? я так и родить могу… вразумительного ответа не поступило. А, и еще мне дали направление на ОАМ, результат которого будет как минимум через дней 5!))) Окей, я пошла к урологу, понадеявшись, что там будет адекватное решение моей проблемы.

Я записалась к урологу Форкампф-Лауэ Михаил Иварович. Отправили меня к этому врачу на 6 этаж, поднявшись, естественно, пешком, так как лифт по определению не работает, я понимаю, что я нахожусь тупо в больнице, где куча больных людей, не дай Бог подцепить инфекцию… Ищу этого «чудо» врача. Дверь предполагаемого кабинета уролога закрыта, опять таки вокруг ни души кроме уборщицы, вот дернул меня черт спросить эту женщину «а как найти уролога, в каком он кабинете?». На что я получила кучу хамства от женщины из ближнего зарубежья… и что врач то оказывается ДОМА! как дома ****ь если я записана к нему и время его работы еще не закончено...??? Разворачиваюсь и иду обратно, мед.сестра, увидев мое огорчение, спросила, что мне нужно, и я уже разревевшись от такого поворота событий, что мне не светит попасть к врачу сегодня, собиралась уйти, как она нашла мне какого-то врача. Вышел врач и даже не пригласив в кабинет, в коридоре решил послушать, что же меня беспокоит? Рассказав всю картину, он говорит «И ЧТО...»? Блин, «это Я у вас хотела бы спросить И ЧТО мне делать»?? Он взял мои документы и анализы и свалил куда-то.

Пришел через минут 5 и отправил к врачу, к тому самому Форкампф-Лауэ Михаил Иварович, который ***** оказывается сидит в другом здании!!! Я опять спускаюсь 6 этажей вниз, думая, наконец-то я уже близка к своей цели

Пришла к кабинету, жду… Мое время приема прошло, поэтому зашел молодой человек, в итоге врач выходит и начинает демонстративно на меня орать в коридоре при всех людях: «Ну и что ты натворила? Мне про тебя уже все рассказали»

Я: «В смысле? Не могли бы вы в таком тоне со мной не разговаривать?»

В: «Ты что, дура безмозглая? О ребенке совсем не думаешь, идиотка..» И в таком роде...

ЭЭЭ… и тут я мало сказать офигела, а просто шоке, начала собирать вещи, на что он мне сказал: «Не уходи, подожди, сейчас решим твой вопрос...»

У меня уже от такого напряжения не выдерживают эмоции, Наша Раша или история о наших врачах...целый день я провела в больничках и поликлиниках и тут такое хамство со стороны «Очень хорошего врача» — так мне говорили… слезы накатываются и он говорит: «Какая беременность? Первая?». Я: «Да».

В: «А, ну тогда все понятно что тебе все равно...»

Я вообще просто в шоке, а ничего, что может она и первая, но желанная и долгожданная и мне далеко не все равно! Все, щелкнуло меня и я разревелась..

Дальше хуже… Захожу в кабинет. Первое, что мне говорит врач: «Ну, Заходи, безмозглая...» Я, конечно же вся зареванная, думаю, что еще не все потеряно, и может кроме такого говнищаНаша Раша или история о наших врачах..., что я сегодня получила в свой адрес, я как бонус получу ответ на мои вопросы и направление на УЗИ...? Он смотрит на меня и выдает: «О, ты плачешь, как это приятно.» — Что это было- я думаю про себя… и тут мне уже начинает казаться, что мужик (врачом у меня больше не поворачивается язык его назвать) реально получает удовольствие от того, что доводит до слез молодых беременных девушек. Тут мне, наверное, надо было бы сказать, а не хотели бы вы все повторить, что мне сказали, я запишу на диктофон? Но эмоции взяли верх..

Я начинаю объяснять ему, зачем я пришла, он меня перебивает в язвительной форме и не дает ничего сказать. В итоге после 10 минут разговора НИОЧЕМ Наша Раша или история о наших врачах...он мне задает вопрос: «Так что у тебя с анализами, почему ничего не рассказываешь?». Блин, ну я как бы пытаюсь с самого начала начать разговор… Ну наконец-то думаю я… Пытаюсь объяснить ему, что диагноз нужно подтвердить, что возможно обострение хр. пиелонефрита. Он начинает орать, что я дура, безответственная, что отказалась от госпитализации в 16 роддом, куда всех везут без разбора… говорит, что это хороший роддом… мда)) тут я начинаю врубаться, что он просто невменяемый… Далее в мой адрес как обычно полетели разные слова, оскорбительного характера, я уже вся раздавлена сижу и понимаю, что это было ошибкой пойти в бесплатную поликлинику и понадеяться, что я получу хоть что-то от наших врачей....

Итог такой, этот Форкампф Михаил Иварович мне предложил лишь лечь на сохранение!)))) на 39ой неделе! в 16 роддом)) Я говорю какое сохранение, и что я поеду рожать в 9ый когда схватки начнутся, вы мне дайте направление на УЗИ хотя бы… В общем назвав меня невменяемой отправил в мою ЖК не подтвердив диагноз и не дав никакого заключения… В общем, мое мнение о враче такое: каким бы ты ни был специалистом, это просто некомпетентно, некорректно позволять себе разговаривать так с пациентами.

Целый день прошел мягко говоря ЗРЯ! я потратила 5 часов на эти походы по врачам, бегала из одного здания в другое, получила кучу хамства в свой адрес и убедилась, что медицина в нашей стране это край… и что больше в бесплатную поликлинику не пойду, завтра пойду делать доплер и УЗИ в платных центрах...

Всем мира и добра, а еще хороших врачей и не болеть!

Наша Раша или история о наших врачах...


Julia null
Julia null
Стамбул
0271301

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Ким
Анюта Ким
Роберт
7 лет
Санкт-Петербург
У меня мама недавно в санаторий оформляла медкарту и тоже попала к придурошному терапевту, так она сразу после нгео пошла к заведующей поликлиники и рассказала в красках о нем, типа если врачей нет нормлаьных-что ж совсем идиотов сажаете, так заведующая сразу же его вызвала к себе на растерзание.
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул

Значит есть все таки справедливость) ваша мама молодец, что пошла к заведующей! Надо было мне тоже… но все как обычно: умная мысль приходит с опозданием))

Пожаловаться
Анюта Ким
Анюта Ким
Роберт
7 лет
Санкт-Петербург
Julia null 
Ну у вас состояние такое в тот момент было, что вам не до того было, чтоб обдумать, что делать, так что это понятно…
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Санкт-Петербург

Вот поэтому я не верю в бесплатную медицину. Обращаюсь в поликлинику в крайнем случае, если просто нужна бумажка. Если действительно проблема, то сразу ищу врача и все делаю платно. Тем не менее поддерживаю совет не спускать и жаловаться во все инстанции. Выздоравливайте! И легких родов!

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул

И я теперь убедилась, что идти сразу в платную клинику если что-то срочное — это единственное правильное решение.
Спасибо большое!) И вам здоровья и легких родов!!!

Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург

Я тут тоже недавно от «бесплатного» врача колкостей наслушалась… И написала через горздрав жалобу на неё! Пришёл официальный ответ, что беседа об этике поведения врача проведена! Врачи эти реально, они ни фига не «бесплатные», 30% от наших доходов идут на всю эту порочную систему, так что их выпендривания пусть себе в задний проход подальше засунут. Бесят они меня, короче. Хорошо, что дмс от работы дали, вот там красота, никакого хамства)

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
а куда конкретно писали жалобу?

муж мой настаивает что надо написать жалобу, да и я понимаю, что так и нервный срыв можно получить..

такое отношение, высокомерие. разве хороший высококвалифицированный специалист может себе такое позволить, я в шоке)

Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Julia null 
Так! Я писала через интернет, либо через сайт из самозаписи, горздрав, либо через сайт поликлиники. У них все заявки регистрируются и они обязаны в течение месяца дать ответ. Грозит это беседой и потерей премии, ибо если сверху жалоба, то сначала на заведующего идёт, потом к самому врачу.
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Киви 

Отлично! Спасибо большое за информацию! Хочу еще не только в интернете, но и в письменном виде на бумаге отправить жалобу с отметкой о вручении, так скажем)

Пожаловаться
Киви
Киви
Санкт-Петербург
Julia null 
Удачи! Спускать такое нельзя!!!
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Киви 

Спасибо!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Юлечка, ужас какой-то! тебе надо было прямиком идти к глав врачу и катать жалобу на 2 листа а4! такое отношение нельзя оставлять без разбирательства! я б подняла мужа на уши, вместе с ним дошли бы хоть до Минздрава. Конечно, вряд ли его уволят, но нервы потрепали бы
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
так вот представляешь Танюш, что я в таком состоянии была уже, что потом в машине ревела безудержно и не до жалоб было, скорее свалить хотелось оттуда. Бедный малыш мой, тоже переживал вместе со мной(( так это точно не оставлю…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Julia null 
Жалко и тебя и малыша. У меня в таких ситуациях тоже слезы накатываются. Но я сразу звоню мужу и он вправляет мне мозг, и сразу появляется злоба и агрессия и надо рвать и метать. Такое нельзя оставлять так, надо и его крови попить. Даже не с точки зрения врач-пациент, а с точки мужчина с в/о — беременная девушка — это просто недопустимо!!!
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Татьяна 

Да ты права! Вот как будет свободная минутка подумаю, как грамотно составить жалобу на него...

Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург
Я бы на вашем месте в минздрав на этого «доктора» жалобу написала… Капец вообще…
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
да, вот думаю уже как это грамотно сделать!
Пожаловаться
Belle
Belle
Санкт-Петербург
Julia null 

Зайдите на сайт минздрав рф.
Там все отлично можно описать.
Я обращалась. Из Москвы пришёл ответ через 2 недели, из питерского подразделения через месяц.

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Belle 

Спасибо!

Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов

??? один врач муд*ак и медицина бесплатная ужасна. Чо за логика))

кстати зачастую платные и бесплатные врачи это одни и те же люди)????

Пожаловаться
Флюта
Флюта
Надежда
7 лет
Коломна
Какой кошмар!!! Но я бы на самом деле послала бы его очень хорошо и ушла
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
муж тоже самое сказал, что надо было сразу уходить, а я понадеялась на адекватный ответ врача…
Пожаловаться
Флюта
Флюта
Надежда
7 лет
Коломна
Julia null 
Ну какая уж тут адекватность, когда такие слова говорят, а вы еще себе и нервы потрепали и силы потратили… легких вам родов и злоровья!
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Флюта 
спасибо большое!) и вам здоровья с малышом!
Пожаловаться
Флюта
Флюта
Надежда
7 лет
Коломна
Julia null 
Спасибо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
12 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
Москва
Да уж, ну и отношение! Я вот тоже старалась всех скорее пройти и мне ещё повезло, что при беременности не было проблем… вам здоровья и адекватного врача!
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
да уж, я многих врачей проходила платно и в ЖК приносила только заключения, потому что мне в нашей поликлинике, например, не могли расшифровать мою ЭКГ, не то чтобы сделать КТГ..

спасибо и вам тоже всего хорошего!)