препарат "Тенотен "и "Тенотен детский "

ВСЕМ, КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ДЛЯ СЕБЯ И ДЕТЕЙ ПРЕПАРАТ -«ТЕНОТЕН» !

ОСТОРОЖНО! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ !

Заслуженный предприниматель России, Е.В Кротова, провела расследование в отношении препарата «Тенотен и Тенотен детский » и доложила об этом в письме к Президенту В. В. Путину. Читайте внимательно.Сегодня отправила вот такое письмо в правительство… Нужно улаживать и внедрять этику и этой сфере нашей с вами жизни!!

Уважаемый Владимир Владимирович, вынуждена обратиться к Вам по поводу великой афёры, которую прокручивают фарм гиганты и дошло до того что разменной монетой уже является здоровье детей. Приведу факты.

17/08/15 по 1 каналу во время передачи «Давай поженимся» опять начали рекламировать психотропные препараты для активных детей. Я уж не говорю что активные дети- это радость- именно из таких детей вырастают защитники отечества, подавляющие же государства пытаются таких детей сделать наркозависимыми сажая на препараты. Но по делу:

1. Препарат назвали гомеопатическим для детей.

2. Продаётся без рецепта в аптеке и любая мамаша по рекомендации телевидения может купить его для ребёнка.

3. Я сфотографировала в аптеке аннотации к препарату- там не указано ни каких побочных явлений.

Однако то что меня озадачило, в интернетной версии аннотации к препарату есть вот такое: «Нежелательные явления: В отдельных случаях при применении препарата Тенотен и Тенотен детский отмечалось развитие аллергических реакций».

Объясните мне каким образом от гомеопатического препарата возникают аллергические реакции?

Я стала смотреть из чего же состоит препарат и это так же есть в анатации: «В 1 таблетке препарата Тенотен содержится: « Антител к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенных (смесь разведений С12, С30 и С200) – 3 мг, Дополнительные ингредиенты, в том числе лактоза. Получается что основной компонетн- Антител к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенных (смесь разведений С12, С30 и С200) – 3 мг.»

Набираю в интернете этот препарат и нахожу ворох противопоказаний!!! Вот они:

«Особые указания

С осторожностью: ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное использование НПВП, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

Следует избегать совместного приема данной комбинации с другими НПВС.

Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови,17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций"

Объясните мне, как такой препарат, состоящий из такого ингридиента, может продаваться детям от 3-х лет и беременным женщинам без указания какой вред здоровью может принести такой препарат так ещё и без рецепта?

Они просто берут препарат, на который уже получили много жалоб просто переименовывают добавляя в него ещё какой то препарат ( часто пустышку), фактически не несущий в себе основных изменений по действию. И вуаля!!! Чудодейственный препарат на который нет противопоказания готов! Но как такой препарат стал ещё и гомеопатическим? Если основной компонент увы не гомеопатический?

Это же просто мошенничество, введение потребителей в заблуждение причём сделанное против наших детей!!

1. Прошу издать указ о запрете рекламы любых медицинских препаратов по телевидению и где либо ещё. Все препараты, даже действительно гомеопатические, должны прописывать врачи. Тем более что разрешение прописывать психотропные препараты сейчас существенно расширили и дали даже тем кто вообще не знает какой вред они несут- читая вот такие хвалебные аннотации!

2. Необходимо законодательно заставить производителей вписывать в аннотации побочные эффекты от основных компонентов присутствующих в препарате, занимающие не менее 30% капсулы ( таблетки) и таким образом существенно влияющие на состояние пациента. Это уберёт мошенничество с «открытием и выпуском новых» препаратов, которые в действительности новыми не являются. Это так же защищает права потребителя. Покупатель обязан знать какие нежелательные симптомы у него могут появиться.

3. Так же не было указано что оказывается данный препарат нельзя применять параллельно с парацетомолом, который применяется как жаропонижающее. И это при том что рекомендуется данный детский препарат применять по 2-3 месяца, а где уверенность что ребёнок не заболеет и мама не даст ему жаропонижающее и это не будет парацетамол?

4. Нужно чтобы препараты влияюще на мозг, как активизирующее, а так же как успокаивающее выдавалось только под обследованием врача. А значит такие препараты нельзя продавать без рецепта. Тем более что указано что водить машину нельзя при употреблении Антител к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенных (смесь разведений С12, С30 и С200) – 3 мг.» А детям, как можно детям такое покупать без назначения врача и соответственно без выписки рецепта?

Уважаемый Владимир Владимирович, тысячи смертей от не правильного применения препаратов по всему миру. Но они так же происходят из-за таких вот мошеннических схем с регистрацией. И я не уверена что гос служащие, когда регистрируют такой препарат не понимают что он не гомеопатический. Как остановить травление наших детей? Помогите навести порядок в сфере здравоохранения.

Заслуженный предприниматель России

Лучший менеджер Москвы в номинации «Строительство» за 2001год

Кротова Елена Владимировна


Вика Белова
Вика Белова
Мирон
9 лет
Владислава
6 лет
Всеволожск
2114876

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь
очень даже дельное письмо!!!! тоже считаю что нужен контроль за лекарствами, особенно за детскими!!!
Пожаловаться
Вика Белова
Вика Белова
Мирон
9 лет
Владислава
6 лет
Всеволожск
Екатерина,
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Эвелина
15 лет
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Мирон
7 лет
Санкт-Петербург

На предпринимателя и ее исследования мне как то параллельно) а вот эффективности тенотена в принципе я не заметила вообще)

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск
Да не бред! Гемеопатия не так безвредна! Не говоря уже о других лекарствах.



Пожаловаться
anyami
anyami
Москва

На бред похоже))))(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Узловая
Пьем, потому что врач прописала. На самом деле есть улучшения в поведении.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
12 лет
Казань
Ирина, А когда отменяли препарат -как себя вёл ребёнок?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Узловая
Анна, Спать лучше не стал, хотя для этого и прописывали. Но перестал психовать и кидать игрушки. На улице спокойнее себя ведёт. Он не вялый, активный, но слушается, не вырывается и не бежит в другую сторону как было до приема
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
12 лет
Казань
Ирина, Когда нам прописали первый раз и мы пропили курс я тоже заметила улучшение… Но после отмены он стал ещё более не управляемым… тогда решили отменить -так как есть привязанность… Тут просто нужен подход к такому поведению, и оказалось правильно сделали??ребёнок просто пережил этот момент изрос, услышал нас и все наладилось… Не стоит пичкать этим лекарством ?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Узловая
Анна, Вот снова стал ночью кричать, но давать новый курс не буду. Правильно Вы сказали, лучше не пичкать, перерастет. А мама ещё чуть потерпит?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Чехов

не лень всё было копировать? кто такая эта Кротова? предприниматель???? выручка у неё упала и решила письмецо накатать?