Вкус жизни. Сделай свою жизнь яркой, интересной, наполненной смыслом!

Иногда наши дни становятся очень похожи один на другой, и уже через несколько таких дней мы не можем вспомнить, чем отличался один от другого. Но эта ситуация исправима. Сделать свою жизнь ярче и интереснее может каждый. Существуют универсальные принципы интересной жизни. Вот 21 способ применения этих принципов, при помощи которых можно сделать жизнь интереснее.

1. Определи свое предназначение. Если знаешь свое предназначение, смысл своей жизни, занимаешься любимым делом, то все, что изучаешь и делаешь для этого, становится интересным и важным. Эти занятия не променяешь ни на какие другие.

2. Знай свои цели. Наличие целей заставляет нас делать множество шагов к их достижению. Для интересной жизни важно как само движение к цели, наполняющее жизнь делами, событиями и впечатлениями, так и достижение ее, дающее нам энергию и желание двигаться дальше.

3. Применяй творческий подход. Именно творческий подход делает любое занятие интересным. Делай привычное дело необычным способом, подключай фантазию, и тогда любое занятие становится источником удовольствия и делает жизнь интереснее.

4. Стремись к переменам. Однообразие и монотонность способна навеять скуку на любого человека. Меняйте обстановку, окружение, свои занятия и себя — и жизнь всегда будет интересной.

5. Постоянно развивайся и совершенствуйся. Постоянное обучение и работа над собой захватывают и не дают остановиться на месте. Образование, приобретение новых умений и навыков делает жизнь насыщенной и интересной, а также приносят массу пользы вам и окружающим.

6. Пробуй новое. То, что происходит по-новому, всегда взбадривает нас, вносит в жизнь разнообразие и тем самым делает ее интереснее. Новые знакомства, места, ситуации, новые цели и вызовы судьбы делают жизнь ярче и интереснее.

7. Получай новые впечатления. Жизнь интересна, когда она наполнена самыми разнообразными впечатлениями. Их дарят необычные для вас занятия, места, люди, произведения.

8. Испытывай эмоции. Любое занятие будет интересным и запоминающимся, если делать его «с душой», с яркими положительными эмоциями.

9. Стремись к успеху. Каждый успех вдохновляет нас на новые успехи и победы, дарит яркие впечатления и положительные эмоции.

10. Дорожи отношениями. Отношения с другими людьми – это самое важное, что у нас есть. Без них все наши достижения и стремления утрачивают смысл. Общаясь с любимыми, друзьями, родными, вы узнаете нечто новое, вносите радость в свою жизнь и просто интересно проводите время.

11. Живи активной жизнью. Активному и деятельному человеку жить всегда интересно. У него всегда много желаний, планов и дел, а на горизонте всегда виднеются новые интересные идеи и проекты.

12. Полноценно отдыхай. Если проводить свободное время активно и весело, то тогда даже непродолжительный отдых даст новые силы и энергию для новых свершений. Чередование отдыха и дел вносит в жизнь динамику и разнообразие.

13. Занимайся своим хобби. Люди посвящают свободное время хобби именно потому, что оно делает их жизнь насыщеннее, интереснее и приятнее. Увлеченному человеку не бывает скучно, хобби занимает свободное время и дарит массу положительных эмоций.

14. Мечтай. Даже если наше тело занято выполнением монотонной работы, мыслями мы можем уноситься туда, где нам интересно и приятно. Мечтания раскрашивают повседневность яркими красками, а исполнение мечты делает жизнь просто прекрасной.

15. Радуйся неожиданностям. Сюрпризы разбавляют нашу жизнь яркими моментами. Неожиданности делают жизнь разнообразнее и дарят нам положительные эмоции.

16. Преодолевай препятствия. Препятствия, проблемы делают нашу жизнь не хуже, а сложнее и интереснее. Преодолевая препятствия, мы приобретаем опят, знания, становимся сильнее.

17. Старайся сделать больше. Когда происходит множество событий, выполняется множество дел, то скучать абсолютно некогда. Насыщенный день редко можно назвать скучным.

18. Наблюдай. Наблюдая за людьми, природой, происшествиями можно скоротать время, когда других занятий нет. Наблюдения дают пищу для ума и воображения, позволяют отвлечься и найти материал для обсуждения.

19. Замечай красоту. Красота произведений искусства, природы дарит нам удивительные и незабываемые впечатления. Они обогащают нас и дают стимул достигать совершенства.

20. Получай знания. Изучать новое, неизвестное, узнавать поразительные факты нам всегда интересно. Этим мы питаем наш разум и развлекаемся в свободное время.

21. Помогай другим. Если вы на какое-то время забываете о собственных стремлениях и бескорыстно и искренне помогаете другим, жизнь становится не просто интереснее – она наполняется глубоким смыслом и настоящей радостью.


Виолка
Виолка
Кременчуг
0714580

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань

Отличные принципы!

Powder Puff
Powder Puff
Днепропетровск
Заберу для пособия в работе; есть очередность, спасибо! Виолка, всегда дает нужное и полезное!!! Благодарю!!!
Леди Файер
Леди Файер
Тимофей
9 лет

хобби есть, а вот с мечтами-туго.....




СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Нижний Новгород
Последнее время пытаюсь изменить свою жизнь, правда дается мне это с большим трудом(((большинство из этих примеров стараюсь выполнять!!!
Виолка
Виолка
Кременчуг
СчастливаяМАМА, Вот и я себе это сделала в виде напоминалки. Вроде и движусь в этом направлении, но хочу упорядочить.
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Нижний Новгород
Виолка, Согласна! но это трудно перекроить себя и все свои вредные привычки переделать на хорошие)))
Нюська
Нюська
МаминЗайчик
5 лет
Киев

а я вот не знаю, чего хочу. цели нет, с предназначением не определилась, грустно. хотя увлечений много.