Прерывание беременности на 22 неделе. Искусственные роды. ВПС плода.

Начитавшись историй, поняла, что я такая не одна, хочу поделиться с Вами девочки. Моя долгожданная беременность закончилась на 22 недели. 29 февраля на сроке 21.6 недель я пошла на плановое УЗИ в консультацию, ничего не предвещало беды( несколько недель назад до этого была в платной клиники у проверенного врача, там мне сказали все отлично). А тут врач говорит сердце совсем не нравится, что-то не то. Дают направление в Бакулевский перинатальный центр. На следующий день мы уже там, опять УЗИ и звучит приговор. Самый сложный врожденный парок сердца, Вам нужно дождаться консультации кардиохирурга. Дальше все как в тумане. Врач сказал, что нужно делать прерывание беременности, очень сложный случай, малыш не перенесет столько операций (необходимо 6 операций, после пересадка сердца). Реву… Как хорошо, что со мной поехала именно мама. Я очень благодарна ей за все те слова, что она сказала, за то, что не оставляла не на секунду одной. Дальше консилиум в МОНИИАГе, все подтверждают, дают документы на прерывание. Что в этот момент я чувствовала словами не описать, он ведь живой внутри и пинается!!! Успокаиваю себя, что так облегчу страдания своему малышу. Вечером уже сдалась в больницу, взяли анализы. На следующий день (4 марта) с утра закачали жидкость какую-то в воды, уколы, еще что-то. Ничего не понимаю что происходит, все время реву. Мысленно попрощалась со своим БАНТИКОМ ( мы его так прозвали еще после первого УЗИ в 7 недель). После обеда начались схватки. В девять вечера 4 марта закончилась моя беременность, не стало моего малыша.

P.S. Пишу этот пост, прошло 3 недели. Пытаюсь понять как жить дальше, ведь у нас было столько планов на лето с нашим БАНТИКОМ. Отгоняю от себя плохие мысли, не хочу плакать больше. Я почему-то верю что он к нам вернется только в здоровеньком теле. Девочки поделитесь у кого было что-то похожее, как пережили? Как быстро получилось забеременеть? Все ли было в порядке со следующей беременностью и малышом?


Екатерина
Екатерина
Пушкино
0222506

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милена
Милена
Нальчик

Скажите это очень больно? мне иск роды предстоят, тоже впс плода… Не знаю как взять себя в руки… неужели под наркозом нельзя как то это сделать…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калининград

Могу сказать, что боль пройдет. Но это будет в голове постоянно. У меня своя история была. и мы планируем уже год, каждый раз расстраиваюсь. В каждом месяце говорю, что опущу ситуацию, пусть всё своим чередом. Но видя прохожих мамочек с колясками, умиляюсь, но сразу в голове: я бы тоже уже гуляла...
Это очень тяжело морально. Я вам очень сочувствую. Держитесь. По своему опыту скажу, что не зацикливайтесь на анализах, частым походам к врачам, если ничего не беспокоит. Главное, чтобы восстановился цикл. Сходите к врачу, если даст зеленый свет — наслаждайтесь друг другом. Любовью и всё получится.
Заветных // полосок ВСЕМ-ВСЕМ, кто желает и ждет!!!
p.s.: моя подруга, пережила такое как и вы, только диагноз у плода другой. Спустя год забеременела. С каждым походом на УЗИ, мы с ней молимся и держим кулачки! Даст Бог в октябре появится на свет славный мужичок!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пушкино
Обязательно будет у Вашей подруге здоровый малышок! И у Вас будет тоже малыш! У нас после прерывания прошло 5 месяц, мы с мужем прошли анализы у генетиков, все ок. У гини гормоны и инфекции. Все ок. С этого цикла начали любиться!!!
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Катюша, сочувствую!!! Конечно сразу планировать вам нельзя, нужно выждать пол года хотя бы, чтобы не было осложнений!!! ( вот тут много полезного, о последствиях, рекомендации дальнейшие ). Сдайте пока анализы, которые при планировании сдают, и хорошей вам беременности и здоровья вам и малышу




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пушкино

Спасибо большое, Девочки, за поддержку!!!

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Константин
2 года
Гомель

Читаю и плачу ((( ну как так? Искренне вам сочувствую и желаю в скором времени увидеть заветные две полосочки и легкой последующей беременности

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пушкино
Я много раз задавала себе этот вопрос? Как так? За что? Не могу найти ответа. Я не одной женщине не пожелаю через такое пройти!
Пожаловаться
Alia
Alia

Держитесь!!! У моих знакомых девочка родилась с пороком сердца, два года мучений, ребенок не выжил? вы все правильно сделали! Организм восстановится и через полгода будете планировать) будет у вас здоровенький малыш?

Пожаловаться
Елена
Елена
Данис
8 лет
Екатеринбург
Сочувствую вам! У меня есть пост как все было в моём случае. Я понимаю как больно. Это помнишь всегда со временем только не так тяжело становится. Сил вам.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пушкино
Как Вы потом планировали? Какие анализы сдавали и врачей проходили? Через сколько Вы снова забеременели?
Пожаловаться
Елена
Елена
Данис
8 лет
Екатеринбург
Екатерина 
Нам сразу сказали что можно только через год. Сдавали на все вирусы и всякие бактерии, на всякие свертывания крови и ездила к профессорам по гинетике все сказали все норм. Ровно через год нам разрешили и у нас все получилось
Сыну сейчас 6.6, сейчас ждём второго со дня на день)))) так что не переживай все будет. Если что добавляйся пиши спрашивай может чем помогу.



Пожаловаться
Ксения Цыпина
Ксения Цыпина
Челябинск
Держитесь! все будет хорошо
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
А у меня в друзьях девушка есть которая не стала прерывать Б.
Пожаловаться
Тамара Кошечка
Тамара Кошечка
Павлодар

Никому такого не пожелаешь.Сочувствую вам.Держитесь, терпения, здоровья вам.Все будет хорошо не отчаивайтесь.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь
Дай Бог вам сил.!!!



Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Соболезную… Держитесь! Ваша крошечка обязательно вернется, но здоровенькой. Только берегите себя.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

у подруги было тоже самое, сложные пороки сердца и не факт, что ребенок доживет до родов. Сделали искуссвенные роды. Через год или полтора она родила здоровую девочку. Сейчас ей 10 лет. Держитесь, все будет хорошо!

Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва

только время поможет… у ас 20 недель было… после ИР почти 5 лет предохронялись, только потом планировать начали.

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Всеволод
11 лет
Курган

Родила сына. Все отлично. И у вас обязательно все будет хорошо! Пережила это горе с фразой — все, что не делается — все к лучшему. Сейчас это мой девиз по жизни.

Показать ещё