глюкозотолерантный тест/ Как сдавала.

На прошлой неделе сдавала этот тест. Послали на это дело из-за лишнего веса и возраста. Тест проводится в 3 этапа — 1. измерение уровня глюкозы в крови натощак, 2. измерение уровня глюкозы в крови после нагрузки через 1 час (надо выпить 75 г глюкозы, растворенной в 250 мл воды), 3. измерение уровня глюкозы в крови после нагрузки через 2 часа.

Предварительно пыталась найти информацию по нормам сахара в крови. Облазила весь интернет, спрашивала даже у врача — результатов нет. До сих пор не знаю, какие должны быть нормы. Опиралась на минимальные найденные: натощак до 5, после нагрузки через 1 час до 10, через 2 часа после нагрузки до 7,8.

Настал день Х. Взяла свой глюкометр и пошла на испытания. Натощак сахар у меня был 4,7. Развела глюкозу водичкой, выпила (надо было сделать это быстро — минут за 5). Многие пишут, что фу какая гадость это. На самом деле просто очень сладкая вода. Если добавить немного лимонного сока (а это делать можно), получится аля лимонад — пьется проще. Есть естественно во время всего теста нельзя, пить можно сколько угодно. Так вот выпила я эту сладкую водичку и минут через 10 меня повело — кружится голова, душно, чуть в обморок не падаю((( Полчаса где-то в таком состоянии просидела. Неприятно. Прошел час. Измерила уровень сахара 9,7. Пошла сдавать из вены. И примерно еще минут через 15 страшно захотелось есть, даже не есть а жрать. В общем, перед последней сдачей крови, мой глюкометр показал 4,6. По своим нормам я прохожу ))

Теперь осталось подождать результатов лаборатории. Интересно, чего они там намерили.

Приехала домой, набросилась на холодильник. Плюсанулась еще слабость и трясущиеся руки от пережитого головокружения. Вот таким испытаниям подвергают беременных.


Екатерина
Екатерина
Михаил
9 лет
Москва
193106

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Я выпила и села с книжкой читать)) Через 5 минут меня бросило в жар, закружилась голова, появилась слабость. Меня отвели в палату, там меня пару раз стошнило и потом я просто лежала, через каждый час приходили и брали кровь. В общем к концу анализа я отошла, но воспоминания не из приятных. Если бы знала, что можно после глюкозы воду пить, было бы наверное полегче.
Не представляю, если сдавать анализ в поликлинике, палата меня просто спасла, я была просто овощем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
9 лет
Москва
а мне мой врач говорила, что если вырвало, то отправляют домой. Кровь не берут. Смысла в этом случае в анализе нет, т.к. глюкоза обратно вышла… но вообще, конечно, кошмар, чего казалось бы обычный сахар делает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Екатерина 

Да там не так, чтобы много вырвало, но меня не отправили никуда. Тест нормальный был, диабета нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
9 лет
Москва
Татьяна 
хорошо, что не отправили. Проходить этот тест несколько раз из-за того, что организм не принимает сладости на голодный желудок, жутко, конечно. С результатами поздравляю)))
Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж

А почему не после рождения этим заниматься или это для ребеночка вредно? Не знаю всего )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
9 лет
Москва

это как раз для беременных придумано — выявляют гестационный сахарный диабет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
9 лет
Москва
если найдут — в 29 род дом рожать и только туда… А это на севере — нам туда не надо )
Пожаловаться
Лана
Лана
Саранск
Мне тоже предстоит сдавать 23 марта сама вот думаю как все пройдет? Вы как то специально к нему готовились? Может ограничивали себя в сладком?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
9 лет
Москва
поела накануне в 7 часов фасоль и мясо — не ела углеводы на ужин и сладкое))) чтобы сахар поменьше был. А врачи наоборот говорят есть 3 дня до теста углеводов побольше.
Актуальные посты
отключится ли электричество 21 декабря 2012
отвечаем на хамство
отключить оповещения в майле знакомства