Посмотрела Рублево Бирюлево. Мысли в слух. Много текста.

Я обычно подобные шоу не смотрю, но вот вчера в Инста девушка подняла тему, говорит, посмотрите, подумайте, и еще упомянула серию где Елена, мать 4-х детей живущая на пособия вся такая плохая, а Мария, мать 14-летнего сына и жена Рублевского бизнесмена, вся такая правильная! Ну и конечно же миллион комментариев разгневанных женщин, как мол так, как таких земля носит, что за неряха, бедные дети, ай-яй-яй; в общем поносят Елену на чем свет, и восхваляют рублевскую Марию как образец женственности и благородства. Ну в общем пришлось и мне посмотреть эту передачу, любопытство никуда не денешь))

Тем кто заинтересовался погуглите Рублево-Бирюлево 1 сезон 6 серия. А теперь давайте делиться мыслями!

Вот мои с точки зрения всему верующего обыкновенного телезрителя

1. Я Елену далеко не оправдываю! Да, квартира запущена, да грязно, да муж ушел, да жила непонятно с кем год и этот непонятно кто тоже ушел, да не работает, непонятно на что рассчитывала в этой передаче и вообще у нее непонятно какие помыслы в жизни. НО! Рублёвская семья так же далеко не ангелы, хоть и говорят красиво. Вообще они показались очень высокомерными и не гостеприимными.

Почему никто не подумал и не учел, что у женщины может быть накопленная усталость и эмоциональное выгорание. Представляю родить 4-х причем с небольшой разницей, постоянно быть в заботе о детях, о пропитании, об уборке, о готовке, помочь некому, мужика в доме нет и т.п. Да, приехав из чисто вылизанного уборщицами Рублевского дома, в подобную квартиру, конечно захочется все тут же начать драить и менять, и ремонтировать! Вы знаете, мы когда приезжаем домой после выходных у свекрови, я тоже с диким энтузиазмом начинаю борьбу с домашним бытом, потому что отдохнула, потому что не готовила и ничего не мыла не стирала аж 2 дня! Но к концу недели каждодневной уборки, когда изо дня в день одно и тоже, одно и тоже: ты стираешь, но стирка не заканчивается, ты моешь, но посуда все-равно скапливается, ты готовишь, но завтра опять надо что-то готовить, ты убираешь, но опять все разбросано, в общем к концу недели такой борьбы энтузиазм на нуле и настроение, послать все далеко и надолго! При этом еще дети вокруг. Да, Мария замечательно в передаче охала, как мол за то время, пока дети в саду, неужели нельзя все убрать и вычистить (согласна в квартире действительно с непорядком был перебор, но такое ощущение, что квартиру тупо к ремонту готовили, кухни толком нет, обои содрали, возможно даже специально с той целью, чтобы на передачу попасть или чтобы ремонт сделали на халяву). В общем, охала так Мария, и принялась за уборку, НО существенно ничего не убрала и не вымыла! Ведущий сказал, что просто не успела до прихода детей! Значит, Мария не успела, а мать Елена должна каким-то образом успевать! А поживи в таком темпе месяц-другой-третий, мне было бы очень интересно, какая бы стала Мария? И много ли бы она поменяла, и было бы у нее чисто? Кстати, в передаче наглядно было видно весь шухер и бедлам от маленьких детей, когда Мария одна пыталась с ними справится, кто-то раскидал мусорные пакеты, кто-то заболел и капризничал и все в таком духе, ну в общем обычный такой день с детьми.

2. Рублевский муж Марии чувствуется жесткий человек. Ему нет дела до кого-то другого и ни в чье положение он входить не собирается. Элементарное гостеприимство ему тоже чуждо, ибо какая-то замарашка непонятная пришла, и лазит по кухне и пытается что-то там приготовить. Простите, а угостить ужином человека? Ведь есть у них повар и домработница? Ну или подсказать как, где и что работает, где, что можно взять… В передаче конечно это выглядело, как безрукая неряха Елена, еще и готовить типа не умеет. И наутро они пили чай за пустым столом, и Елена ела какой-то там творожок, не удивлюсь, что такой вот ей завтрак предложили.

Затем этот муж высказывает, почему ты не работаешь! При этом разговор идет в каком-то вообще непонятном ключе, типа сидит такой барин, смотрит свысока и спрашивает надменно, а Елена как маленькая девочка типа должна оправдываться и что-то там лепетать, но она по натуре совершенно не такая, да и кому она должна? Уж не ему это точно. Доводы 4-ре маленьких ребенка не принимаются. При этом когда она спрашивает, ну а что вы посоветуете? Как вот мне быть? Конечно же отвечается, что я тут ничего советовать не собираюсь! Ах как допрос устраивать, это пожалуйста, а как советом дельным помочь или на работу помочь устроиться или вообще, хотя бы попытаться войти в положение, это конечно же нет! Хотя, интересно, вот этот бизнесмен он сам принял бы на работу маму многодетную? У которой дети ходят в садик, а значит работа без переработок до 18 и ни минутой позже, из садика ведь надо успеть забрать, и самое главное частые бесконечные больничные!!! И подтверждение тому, как раз ребенок младший заболел во время съемок.

3. С болезнью ребенка вообще треш. Рублёвская Мария вызвала местного врача, но так как ее что-то не устроило (ну с муниципальными так часто бывает:), приняла решение вызвать другого — платного. Когда приехал платный врач, там конечно уже начался бедлам по всем жанрам нашего телевизионного шоу, но мне понравился факт! Врач строчит рекомендации на листочке по пунктам (судя по всему список лекарств), типа ай-ай у девочки уже бактериальная инфекция, нужны лекарства! И что? И что делать маме? Правильно одевать всех троих детей, включая больного и тащиться в аптеку покупать. Ой, как же так, вот неразумная, больного ребенка же нельзя никуда вести, а она и его тащит! Это опустим вообще стоимость сего лекарственного списка. Но а как? Как одинокой маме предлагаете сходить в аптеку? Может за доставку курьеру еще отстегнуть? В общем опять Елену выставили в плохом свете!

4. Ну и чтоб довершить приятный и благородный образ рублевской семьи, говорится, что Муж Марии принял решение и оплатил ис гостиницу, и наспех сделали косметический ремонт в детской комнате за его счет! Ну и Елену в салон сводили. В общем принимайте подачку и целуйте барину ручку! Все тут должны быть счастливы по итогу. Только вот что-то не совсем-то и счастливы. Кстати, если уж действительно благородно хотел бы поступить, то сделал бы ремонт и без передачи! Хотя конечно, Елене далеко не ремонт был нужен! Ей нужно было показать, каким может быть настоящий заботливый мужчина! (А не проходимцы разные) Какая может быть другая жить! И к чему надо стремиться! И помочь дельными советами, возможно даже где-то знакомствами, чтобы попытаться ее вытянуть из болота! Но нет, ей просто дали подачку в виде красивых обоев в комнате и прически! (К слову сказать, она видимо рассчитывала на новую кухню :)) При этом обос… рали, простите на всю страну!

Для сравнения наткнулась на другой выпуск, уже во 2-и сезоне, там певица из Пропаганды была и тоже мать 2-х детей (живущая в одной квартире со своей матерью алкоголичкой), там мне понравился Рублевский подход, девушке просто гостеприимно показали другую жизнь, показали какими любящими и добрыми могут быть родители, плюс подарили немного впечатлений типа дайвинга. Другой вопрос, хватит ли у той сил и мозгов переоценить и пересмотреть свою жизнь, и смелости что-то поменять. Но Рублевские советы дали верные и направление движения показали что жене, что мужу.

В общем извините за словарный понос, иногда бывает)) Но эта передача прям зацепила. Хотя наверное все серии смотреть не буду точно. Ибо жанр грязноватого шоу всё же имеет место быть.


ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
1152536

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск

Я согласна с вами полностью. Мне понравилась серия с Сокольниковыми, там может и не совсем честно было, но показали семью рублевскую любящую и как должно быть в семье...

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
У меня такое чувство что спецом искали бедненькую квартиру и там еще пару недель дали детям шороху навести, а мать да, уставшая была!

А рублевская забыла какого это впахивать и дети болеют и болеют?

Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

передачу не смотрела. но ваши мысли осилила в полном объеме. ключевое в них «Почему никто не подумал и не учел, что у женщины может быть накопленная усталость и эмоциональное выгорание». только вот именно про это стараются умалчивать. ибо оно (выгорание) может быть и с 1 или с 2 детками. а уж если нет рядом плеча — пиши пропало. по себе знаю....

но бабы народ такой — любят покудахтать и поднять самооценку за счет другого. что уж там. как обычно пишут: «зачем столько рожала?!». может быть и есть доля правды. может и надо было лишь 2 раза в роддом сходить и не более, при таких-то зарплатах. Но даже при 1-2 детях нет гарантии, что и мужик мужиком будет, что не слиняет к бездетной юбке, что помогать будет, даже если слиняет и т.п.

А уж про аптеку — вообще 100% правда. Именно так я и живу: собрала всех и вперед за лекарством. И мне уже смешны причитания: «мы после прививки не гуляем!!! а ещё лучше 3 дня не выходить! мало ли что...» А мне теперь сдохнуть с голода без хлеба что ли из-за того, что детям прививки понаставили? И так врачи меня жалеют. Каждому по отдельности ставят, а не скопом в один день. Что б температурили, если будут, хоть по очереди…

А теперь в нашей деревне нет даже аптеки. До города 55 минут автобусом и 20 минут до автобуса. Как хочешь, так и живи. Благо у нас народ попроще, чем даже в городе. Некоторые, кто едет на работу в город, с лекарствами помогают. Привозят и за доставку ни копья не просят....

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
У нас в поселке тоже кстати муниципальную аптеку рядом с поликлиникой прикрыли, хотя правда потом открыли коммерческую на станции. А вам бы конечно коллективную жалобу писать и чиновникам разным слать запросы и в газеты типа Чеховский вестник писать. Не дело это.
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
ДженисШоплин 

да писали мы. и даже на сайт Путина. и Чехов-Вид приезжал. и Подмосковье 360 нами интересовались… прислали мне и соседям отписки из городской Администрации и будь здоров!

у них же как? ничего личного. исключительно коммерция...




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Даже не знала о такой передаче. Посмотрю.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

Там все сценарий)у многих «рублевцев» дома, машины и даже мужья на прокат))

елену кстати знаю, она еще и в давай поженимся снималась)

Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Да? Ну видимо она ходок по шоу. А вчера в Инстаграмме когда начали комментировать, какая Мария хорошая и все такое, там в комментах и сама Мария объявилась, типа «спасибо-спасибо», значит реальная она, ну и там звезды типа Гребенкиной они то тоже реальные, а не подставные «Рублевцы». Хотя то, что явно чистое не реалити это все точно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
ДженисШоплин 
Скажу по секрету))всему свету, на свою голову и мы снялись))емли б хоть одну серию видели или заранее рассказали как и что будет, не согласились бы)но сейчас забавно вспоминать те три съемочных дня.по приезду домой каждый вечер была одна мысль напиться ?
Пожаловаться
ДженисШоплин
ДженисШоплин
Девочка-припевочка
9 лет
Чехов
Виктория 
Прям в Рублево Бирюлево снялись? Дико интересно!!! И получается неделю не жили, а каждый вечер домой? Ну оно видно, что ночевка всего одна и та постановочная)) Получается прям все все по сценарию?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
ДженисШоплин 
Сьёмки всего три дня? 10кажется выпуск мы
Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Я тоже с ней давай поженимся смотрела
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
Над будет глянуть)))я все барышню-крестьянку раньше смотрела)
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

)))) даже не буду смотреть его. и так все понятно)

Пожаловаться
Читалкина
Читалкина
Кисуля
23 года
Младшенький
10 лет
Киров
Мне понравились ваши рассуждения! Согласнаис вами.