Альбом для сына: «Как ты появился на свет»

Сделала своему пупсу альбом. Решила, что подарю, когда начнет спрашивать «А откуда я появился?». Начала писать его сразу, как увидела 2 полосочки долгожданные)) Оцените))


(Копирую сюда только текст и некоторые картинки, без которых смысл рассказа теряется)


Привет солнышко!!!

Даже не знаю, с чего начать этот альбом! Ведь так много хочется тебе рассказать… Начну рассказ о нас – твоих папе и маме!

Вот эти два любящих друг друга чудика мы – твои родители!Мы очень ждали когда же ты нас найдешь! Не знаю как папа, а я каждый месяц думала, ну вот сейчас я узнаю, что у нас будет малыш!

И так проходили месяцы… Пока… В один прекрасный день… Мамочка не увидела вот это:Альбом для сына: «Как ты появился на свет»

Папочка сперва был в шоке…  Зато мама радовалась как ненормальная!

А вот твоя первая фотография!)))Альбом для сына: «Как ты появился на свет»

Правда, чтоб ее получить ты здорово напугал мамочку, папочку и бабулю! Но все обошлось! Врач на узи сказал, что у тебя все хорошо, сердечко бьется, а рост 23 мм!

Мы с папой не могли дождаться, когда ж нам назначат первый скрининг, очень надеялись поскорее узнать мальчик ты или девочка. И нам назначили его!!! Тебе тогда было 14 неделек))

Все наши друзья узнали из контакта эту чудесную новость. Я гордо всем сказала:

Нюточка: Он же таааакой клевыыый!!!!!Он уже 7 см и тааак мило брыкается!!! Моя душа, мое сердце!

Папа был в восторге от увиденного))) На узи он радостно шептал мне: «Зая, он шевелится!!! Смотри!!! Он ножками дрыгает!!!»

А я смотрела на твой носик, который был в точности, как у папы, и от этого была безмерно счастлива!))) А вот пол нам твой так и не сказали – ты так дрыгал ножками, что ничего не было понятно((

Вот такие мы были в 14 неделек:Альбом для сына: «Как ты появился на свет»

24 августа я впервые почувствовала,  как ты шевелишься)) Сперва это было едва заметно, но чем дальше – тем больше ты начинал проявлять активность. И  вскоре  уже папа мог почувствовать твои пинки))

Альбом для сына: «Как ты появился на свет»Нам - 16 неделек! Мы клевые!!!

Потом был мой День Рождения,  и папа подарил нам кеды! Правда ж они чудесные?)))Альбом для сына: «Как ты появился на свет»

11 октября случилось долгожданное событие – на втором скрининге нам сказали, что ты мальчик!!! Урааа!!! Теперь мы знаем, что ты – Максимка!!! Ждем тебя еще сильнее, наш любимый!!!

А еще нам на узи сказали, что ты очень большой для своего возраста: вес 522 грамма, рост 28 см, сердечко бьется со скоростью 142 удара в минуту. По параметрам ты на 1,5 недельки вперед развиваешься!!! Богатырь растешь!!)))

15 октября я не только смогла почувствовать, как ты пинаешься, но и увидеть это: лежала смотрела телевизор, чувствую – ты проснулся и активненько там пинаешься. Тут я вдруг глянула на свой живот… Батюшки!!! Да он же у меня ходуном ходит!!! Вот это богатырь!!! Вот это активист!!)))

22 октября я отработала последнюю смену и ушла в два отпуска и декрет)) Теперь мы с тобой будем дом в порядке поддерживать, папе ужин готовить и от скуки на стенки лезть)))

К 27 октября дом сиял)) Мы с тобой все отмыли, отчистили, проветрили и с удовольствием съели грейпфрут)) А я представила, как будет здорово, когда на следующий год пойдет снег… Большими такими хлопьями… Я буду стоять у окна, держа тебя на руках и показывать тебе: «Смотри, Максима, это снег! Это как белые холодные мухи…» А потом мы пойдем на улицу, и я слеплю тебе снежок и дам потрогать…

Вчера был Хэллуин! Это праздник всех святых в Америке. Папа сделал из большущей тыквы, которую дал нам прадедушка мистера Рumpkin-а. Было очень круто!!!

А еще мы с папой сделали ремонт в комнате к твоему появлению и нарисовали план – как будет стоять мебель. Смотри, роднуля:Альбом для сына: «Как ты появился на свет»

Представляешь, сыночек, вот уже 27 неделек мы с тобой вместе!!! Я поправилась на 10 кг и вешу теперь целых 70!!! Вот наши фото:Альбом для сына: «Как ты появился на свет»

18 ноября было 3 года, как мы с папой вместе!!!

22 декабря мы снова были на узи!!! Милый, ты такой уже большой!!! Рост 45 см, вес 2100 гр., сердцебиение 144 уд/мин. Вот правда в пуповину ты замотался зачем то…Смотри, аккуратнее давай!))) Вот такой вот ты, солнышко, был в 33 недельки:Альбом для сына: «Как ты появился на свет»

Сына, ура!!! Новый год пришел!!! Год, в котором у нас появишься ты!!!

Сегодня 3 января.  Тебе уже почти 35 неделек! Вот такой ты большой у мамы с папой стал!))) Альбом для сына: «Как ты появился на свет»А еще сегодня мы с папой купили тебе кучу вещичек: коляску, кроватку, комбинезончик…

Эх, милый, как же долго мы тебя еще ждали! Мне и твоей бабушке Ире казалось, что ты родишься к крещению 19 января, но ты решил сидеть до победного конца))

Последние дни дома были совсем невыносимыми, ты стал уж очень большой, больно пихался локтями и пинал пяточками в ребра)

9 февраля было 40 недель, как ты поселился у меня в животике. Мы с папой подумали-подумали и решили ехать в роддом… Там мы просидели еще два дня. На третий день, в субботу, в очередной раз, вечером, к нам приехал папа. Мы с ним поговорили, я рассказала что тетя врач решила: если ты сам не вылезешь до понедельника, то во вторник они будут доставать тебя. Мы порадовались, что скоро уже с тобой встретимся… Папа уехал. А я легла спать.

В 23:30 я проснулась и поняла, что со мной происходит что-то странное,  еще минут 10 лежала, прислушивалась к себе, к тебе, и поняла, что ты собрался выходить!!! Как и обещала, я тут же написала папе: «Папа. У меня воды отошли!», и побежала к медсестре… После этого я очень долго мучилась, было больно, я как могла терпела, жалела лишь об одном: что папы нет рядом!..

Через 13,5 часов ты появился на свет!!!

Мальчик, 51 см, 3350 гр, 7-8 баллов по шкале Апгар, 36 см обхват головы и 34 см обхват груди, с двойным тугим обвитием…

Это было 13 февраля 2011 года, в 13 часов 15 минут.

Как только с твоей шеи сняли петли. Ты сразу стал плакать, низким голосом, рычал как медвежонок))) Ты был такой пухленький и красивый, копия своего папочки!

На улице было яркое солнышко. Погода тоже радовалась твоему появлению!

Тебя забрали, чтоб сделать необходимые прививки и обследования. А я осталась отдыхать. Как только меня перевели из родовой, я позвонила папе. Он плакал от счастья и повторял в трубку: «Девочка моя милая. Как же ты справилась? Ты такая умница! Я тебя так люблю! Спасибо, за сына, милая моя девочка! Я так волновался!!» В этот момент я была самой счастливой на свете…)))

Вечером ближе к 20 часам мне тебя принесли. Я не могла тобой налюбоваться, старалась запомнить каждую складочку, каждый твой сантиметр!Но в начале 10-го тебя забрали в ПИТ, т.к. мест в палатах не было и я лежала в коридоре. Мне пообещали, что на следующий день после обеда нас с тобой переведут в палату.

Так и получилось!)) Как только нам дали палату. Я решила тебя переодеть. Вот такой карапузик вылез из пеленок)))Альбом для сына: «Как ты появился на свет»

Пока мы были в роддоме ты все время спал! Милый такой))

Настал день выписки! Как же мы с папой были счастливы, что наконец то снова будем все вместе! Пока тебя пеленали, ты очень громко плакал, но стоило врачам отдать тебя папе, ты посмотрел на него и начал улыбаться))

Мы приехали домой. Папе и бабушке Гале не терпелось подержать тебя на руках. Хоть им и было страшно, но они привыкли)) А вечером пришли бабушка Ира, дедушка и дядя Виталя. Они посмотрели как ты спишь в кроватке, а просыпаться ты не стал))

С этих пор начали жить мы нашей маленькой семьей: папа, мама и Максим!

Вот так ты и появился на свет!

Альбом для сына: «Как ты появился на свет»


Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
52511525

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olya Violya
Olya Violya
Киев
мило!
Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск
Классно. У вас это только пока что в электронном виде??? Или все как то распечатано и оформлено???
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Пока в электронке. Нам предстоит переезд в ближайшие месяцы, поэтому не хочу пока печатать, чтоб не ломать голову, как потом перевозить (планирую печатать форматом А3 или А2 даже может). А вообще, все подготовлено к печати. Каждая страничка оформлена или рамочка, или картинка, или фото. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
молодчинка! классный альбомчик!просто супер!
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Спасибо огромное)))



Пожаловаться
Irina
Irina
Элиза
8 лет
Таллин

Молодец! 

Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мелисса
8 лет
Балашиха
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Спасибочки))
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Ногинск
Вообще, обалденно я бы конечно подкорректировала некоторые выражения и слова, но это мелочь, а так супер идея
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Да, я сейчас перечитываю, тоже вижу что капец как написано)) Исправлять и исправлять!))) Но тогда писала от души: нашло – зашла, написала свои чувства и мысли.
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Очень классно. С любовью.
А ответ на вопрос " как я появился в пузе?" уже готов?
А то из альбома все понятно, но самое начало скрыто )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Готов)) Когда мама с папой очень любят друг друга, то решают завести ребеночка и он у них заводится)

Именно так говорили моим племяшкам. Они лет до 7 вопросы не задавали) А потом уже более научно объясняли)))



Пожаловаться
Юлия Мерзлякова
Юлия Мерзлякова
Железнодорожный
так трогательно!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Спасибо))
Пожаловаться
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
Ярославль
Молодец Вы!А я так и не успела себя с пузом пофоткать, обидно, даже похвастаться сынуле нечем будет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Ой, дак я тоже пару снимков сделала! А как хотела, думала буду каждую неделю фоткаться, чтоб потом типо коллажа сделать – как пуз растет… Эх… Мечты-мечты)))
Пожаловаться
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
Кострома
текст не читала, но судя по фото- альбом явно не для сына… скорей для папы его
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ева
11 лет
Люберцы
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Почему?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мелисса
8 лет
Балашиха
почитайте текст)))
Пожаловаться
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
Кострома
ну мне кажется фото откровенны достаточно, для того чтоб их ребенку мальчику показывать. мама в трусах, или вобще без всего цветочками прикрыта.
а так, вобще-красиво!
простите, если что.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Ну, да)) Для начала текст почитайте, а уж потом судите))
А вообще, вы перед сыном всегда планируете в одежде ходить?)) Т.е. в купальнике к примеру не покажитесь?)) По-моему, ничего лишнего не показала, все что сыну не нужно видеть – закрыто)

Вы тоже извините если что) У всех просто воспитание разное и восприятие, я так думаю)) В общем, не считаю что фото какие-то откровенные)
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Домодедово
Ух ты!!! Круто!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Спасибо))