Подсели на песенки про животных и немного новостей

А мы с дочей подсели на песенки про животных. Называется она

«Das kleine Küken piept» (смотрим клип). Поют ее три очаровательные немки. В песне перечисляются все домашние животные.

Есть русскоязычная версия

"Как говорят животные. Цыпленок Piu-piu на русском языке!"

После посещения Петрикирхе (воскресная служба) и общение с немцами я поняла что немецкий язык мне надо срочно подтянуть. Я все понимала, но объяснялась коряво.

Мне очень понравилась одна немка из всех присутствующих- ей около 20 стильная красивая, но говорит все очень лаконично и просто без всяких понтов. Похвалила мое знание языка. Я ей рассказывала про музей Арктики, про самолет сконструированный Шавровым «Ш-2» про арктических животных. Спросила что ей понравилось в городе и т.д.

Когда я выходила из церкви то обнаружила стопочку песенников с нотами, которые возвращали прихожане на место. А я когда смотрела и слушала проповедь думала надо же ребята какие молодцы, все библии из дома на службу притащили. И когда все поли по этим Библиям я чувствовала себя не в своей тарелке, т к у меня ничего в руках не было, а это оказывается не библия вовсе, а нотные партии. На службе поют хоралы.Пастор перед началом воскресного богослужения, в 10:00, проводит спевку со всеми желающими — есть возможность спеть хоралы предстоящего богослужения, узнать много нового про их авторов и эпоху написания.

Если хотите послушать ради любопытства наберите вк это

Die Priester ft. Mojca Erdmann (EG98)Ave Maris Stella (2012)

Когда я стала выходить из зала, пастор сказал мне «Auf Wiedersehen. Приходите к нам еще».

Я была так польщена только и смогла сказать «Ja,Ja,Ja».

Выглядело это со стороны ужасно, будто я заикаюсь, хотя на самом деле я говорила «Да.да.да». Это я от сестры научилась говорить тройное «Да». Это такая у нас фирменная фишка.

А еще тут мы с Марго с бебирушечкой моей решили придумать классную тему и обменяться видяшками кто как проводит выходные (мини видяшки по 2-7 минут). Боже я не думала что это так интересно. Маргарита засняла себя и свою семью во время активного отдыха. У них есть огромная ватрушка от камаза (если я все правильно путаю) и на ней они катаются с гор и еще к машине пристегивают и на этом экстриме катается их папа Николай.

Это классические гексли и габен черная интуиция зашкаливает!!! Я хочу к ним!

А я сама засняла кусочек Невского и оленя на ярмарке и немного антикварной лавки Вагнер.

Если кто хочет посмотреть из подружек мою видяшку то вам сюда.

Невский

Олень


Александра Порунова
Александра Порунова
Санкт-Петербург
03433