Мясо для ребека. Москва. Где купить хорошее?

Мясо для себя стараюсь покупать в сетевых магазинах, там хоть какой то контроль качества, ребенку готовлю отдельно. Вот не где не могу в Москве найти нормального мяса, готовлю, кусок в размерах уменьшается в два-три раза, остальное вода или какая то другая жидкость, а это не есть хорошо, про вкус мяса уже умолчу. Сыну покупаю только индейку, вымачиваю ее сутки, остальное готовлю из пюрех, но это долго продолжаться не может. Понимаю и знаю, здоровье нужно беречь с детства, поэтому и заморачиваюсь в выборе продуктов для ребенка.

Знакомых, кто торгует хорошим мясом или домашним, нет к сожалению. Может быть у кого то есть свои семейные поставщики?!) Подскажите, пожалуйста, с большим бы удовольствием покупали регулярно. Да, и хваленый Мираторг не предлагать, до обычного покупателя хорошее мясо не доходит в магазины.

PS. Уехать жить в деревню и вести свое хозяйство, зато питаться экологически чистыми выращенными продуктами- не советовать, а такие здесь обязательно найдутся)))

Заранее, спасибо за ответы и комментарии!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
Ярослав
7 лет
Бронницы
065617

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Земфира
Земфира
Рауль
6 лет
Москва
Вспомнила, ещё кролика передаёт. Тоже домашний. Сами разводят. Дома сейчас лежит в морозилке. Могу совершенно бесплатно поделится))
Пожаловаться
Земфира
Земфира
Рауль
6 лет
Москва
В Москве уже вообще не покупают говядину. Дорого и непонятно что это. Говядину, утятину, гусятину нам бабуля наша присылает из Нальчика. Птицы домашние, а говядину берет у своих знакомых. Все супер. Заказывала бы и вам, но не знаю как отнесетесь к тому, что оно приезжает полузамороженое. В дороге почти сутки. Обращайтесь если что)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Я в местном магазе беру, там хорошее мясо. Там как раз перед НГ фермерских кроликов и поросей продавали)))

Мой местный магаз «люблино» на спортивном проезде, вход третий слева)))




Пожаловаться
Катерина Исматулаева
Катерина Исматулаева
Москва
Мой папа охотник))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
7 лет
Бронницы
Это круто. Не когда семья голодной не будет)
Пожаловаться
Блондиночка
Блондиночка
Москва

Мясо натуральное в ЛавкаЛавка!!! Там от фермеров. Есть корнер в МЕГА химки — каждый день) Мы только там берём. Там и мясо и птица и рыба и крабы...))) Всё есть)

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Я всегда беру в маленьких магазинчиках. У нас, например, на Живописной рядом магазин с домашним мясом. Курицу, язык говяжий, кролика не сравнить с другими покупными. Вот тоже такой поищи, будут где-нибудь по-любому.

Но и от мамы привожу из Калужской области. Она в этот раз и индюшатину домашнюю нашла, и кролика закупила, и свинину, хотя мы ее пока не едим.

Ни разу не видела, чтобы мясо сильно уменьшалось при варке. А почему только индейку едите? Мы аллергики, и то еще кролика хоть, но хочу и свинину уже давать, надо же ребенка приучать к разнообразию.

Гастроэнтеролог вообще сказала, чтобы ели только баночное мясо, так как хорошего не найдем, но во-первых, оно все, кроме семплера с добавлением рисового крахмала или муки, на который у нас аллергия, а во-вторых, тоже считаю, что пусть ребенок привыкает к такому же мясу, что сами едим, а то потом, будет реагировать на каждый е тот продукт.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
7 лет
Бронницы
Мы то не только индейку едим, мясо, только индейку покупаю. Все остальное баночное. Цыпленка мало даю только, раз-два в неделю, атак, каждый день разное. Сейчас зубки появляются, нужно учиться жевать, До скольки же кормить баночными то? Потихоньку, Надо и на общий стол переводить, Хотя я еще и не подсаливаю и сахар не даю. Вот когда там жили, тоже на живописной брала мясо) Не знаю, вечно мясо толи перемороженное наверно не один раз, но вот не разу в Москве, Не разу, Не купила хорошего куска мяса, всегда уменьшается в размерах, Это говорит о том, что накачано водой, а то и хуже того. Как переехали в Люблино, Не нашла я магазина хорошего здесь с мясом, рынков вообще боюсь. Родственников всегда прошу, когда приезжают, привозят с Брянска, Там тоже покупное, но совсем другое, но они то привозят не много. На рынке в Рязанской области тоже всегла покупаем, когда проезжаем там, но тоже, в сумке холодильнике Много не увезешь. Там мясо совсем другое!!! Есть с чем сравнить. Татьян, я работала на птицефабрике и в компании-дистрибьютере Бразильского мяса в отделе продаж, я знаю, что продают у нас в магазинах не по наслышке.
Пожаловаться
Елена
Елена
Антонина
8 лет
Москва
Мы тоже когда жили на Живописной брали в Мясоедове.Ребенку могла был год, брала бараньи языки.Вообще шикарно.Свинину почти не едим.В основном баранина.Причем баранину не накаченную взять гораздо легче, чем свинину.Сейчас живем в Видном, с мясом не замораживаюсь.Выбрала на рынке магазин, мясо хорошее.Но! Свинина полное г… Беру там баранину и говядину.
Пожаловаться
★Миссис●КотЭ★
★Миссис●КотЭ★
Москва
мяснов чаще всего. банки покупаю когда готовить лень))



Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Для себя мясо берем на рынке или в мяснове. Сейчас тоже решила положить конец банкам. Буду брать в мяснове скорее всего.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
7 лет
Бронницы
А где именно этот магазин?
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Елизавета
6 лет
Москва
Я вот сама родилась в Казахстане и нашла у себя на районе магазин Халялт называется, восточные ребята говядиной там торгуют, очень хорошее свежее,
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Елизавета
6 лет
Москва
Не дописала, при мне практически разделывают
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Сама тем же вопросом задаюсь, что в сетевых, что в мясных лавках, у нас одинаковое мясо, такая же история — одна вода. Даже кот это мясо не ест. Ест только баранину и рыбу, но её малышу рано давать. У меня родственники выкупают где-то на ферме говядину и свинину, в том году брали у них кусок, вроде неплохое мясо, но я боюсь ребёнку давать, я честно не знаю, чем кормят животных, у мелких фермеров тоже контроля особо никакого нет. нам педиатр сказала до полутора лет банками кормить. Я думала на Даниловский рынок съездить посмотреть, там московские рестораторы затариваются, но цены там ого-го)



Пожаловаться
СавА
СавА
Лев
7 лет
Москва

в Мяснове покупаю охлажденное

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Эльза
10 лет
Темур
8 лет
Москва
Мы берем мясо продукции Халяль.
Пожаловаться
Amina
Amina
Ницца
Я в мяснове всегда беру. И для ребенка там же буду брать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва

пока готовила только из курицы и индейки! Брала просто в магазине… не мороженое! В общем что себе, то и ребенку!!! Организм должен получать все и хорошее и плохое!!!

Если сейчас беречь от всего, потом хуже будет!!!!

Организм должен вырабатывать иммунитет, а как выработать если эти микробы не поступают! ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
7 лет
Бронницы
Какие тут микробы то?! Химические микроэлименты разрушают организм, т.е.та химия, Чем сейчас накачивают мясо или 10, а то 20 раз размораживают мясо, а это, Не есть хорошо. Ирин, я работала на производстве мяса и в компании-дистрибьюьере бразильского мяса и знаю, что нам продают, вот поэтому не покупаю давно фарш и щепетильно отношусь к выбору продуктов для ребенка.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
7 лет
Бронницы
Да, Как пишут девчонки, всю жизнь не выйдешь для ребенка качественные продукты, но хоть в раннем возрасте, когда идет закладка организма
Показать ещё
Актуальные посты